Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Вааще-то ...сдуру можно и хрен сломать ....в особенности - ежели приводы "не те" выбрать.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Цепочные упоры хорошее решение.

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    например какой?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Для того , чтобы точно знать отлип ли замок, необходимо вместе подачей команды на плату управления приводом, разомкнуть питание электрозамка. Для подстраховки можно так же поставить в цепь питания замка шунт 1-2 ома, и с него снимать контрольное напряжение. Для такой конфигурации подходит контроллер фирмы Болид С-2000-2, или с 2000-4, имеющий два релейных выхода и шлейфы сигнализации. На шлейф подключаем напряжение с шунта, тем самым контролируем ток в цепи замка, релейные выходы один на плату управления, второй на размыкание питания замка. На второй шлейф подсоединяем кнопку открытия и внешний приемник. С помощью программы UPROG(бесплатная) конфигурируем входы по шлейфам и выходы реле, согласно нашей логики управления, то бишь, поступил сигнал на открытие по шлейфу, должен сработать выход один с задержкой на замыкание пошагового на блок управления приводом, а выход 2 без задержки , на размыкание цепи электромагнита, дополнительно пока не придет сигнал со шлейфа 2, о том что через шунт перестал течь ток, реле 1(выход1) не включится. Дополнительно блок имеет возможность управления от карт доступа.

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А стоит ли так усложнять?

Dialog нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Не всегда конечно, но на ATI и свингах лучше проверять, привода рвуться или выгибаются, если напряжение с замка не снялось. Цена вопроса 2300 руб. Если учесть еще управление картой доступа или touch memory, ну и замок конечно лучшую устойчивость дает против ветра , ну и даже взлома. Добавьте к этому еще и возможность централизованного управления, с компьютера, и возможность следить за состоянием ворот , как у Х, дело в том , что в Болидовские приборы встроен 485 интерфейс. Конечно частнику может все это не надо, если нет Умного Дома ( а уже встречается), а вот на предприятиях, с воротами на ж/д путях , централизованным пропускным режимом, все не так уж плохо.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Зато круто, "Болид" на эти ворота, да для дома для семьи... :)) :good2:

Alex1966 нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Вообще-то (если очень основательно этому воспрашающему отвечать, то и характеристики Роджера надо бы нам озвучить):
    - момент силы привода - 400 Н х М (или 40 кГ х М).

А вот момент ветровой нагрузки (я беру вполне могущую быть скорость ветра для пустыря в Ростове - 17 м/сек, при которой сила давления на 1 кв. метр будет 25 кГ) - будет 100 кГ х М.
    ...я на глазок - размер створки если 2 х 2 метра.

А вот при 12 м/сек - привод будет открывать (но только на грани).

Теперь в сравнении с КАМЕ (с этим "выкидышем" инженерного мышления - FERNI):
    - Роджер имеет солидный выходной вал, а не то что "бздюлька" у Ферни.
    То есть в случае выбора рычажного привода - Роджер более надежен.

Про электрозамок: - мне думается, что у Роджера запас есть раза в 2,5 больше, чем его номинал. Так что он 17 м/сек порывы ветра (перпендикулярно створок) должен выдержать (как и "взламывающее" усилие одного человека).

...так что выискивать по принципу "что бы подешевле" - я бы не советовал бы.

Если есть интерес в применении линейных приводов - ну дык мы енто запросто. ...просто вывод будет аналогичным.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Только поэтому и принял его во внимание, а так конечно порвало бы как сосиску.

10. xak_nix Гость

22 сен 2013
    3
    Добрый день друзья! Сварил себе новый забор, и уже давно меня не покидала мысль об автоматических воротах, она и привела меня суда. Стал понемногу читать форум, и все больше и больше стал запутываться...... Как я понял распашные ворота из профнастила, не самый лучший вариант для автоматических ворот, Но! Забор уже сварен, и слов из песни не выкинешь ))) Автоматику хочу устанавливать сам, руки прямые имеются, подскажите какую автоматику все таки выбрать, по соотношению цена/качество/новые технологии. Прилагаю фотки ворот.[​IMG]

Профнастил пока не пришиваю, чтобы не помешал установки автоматики.

Размеры 1 створки ворот: 2.05х1.85м.

Живу на юге в Астрахани, мороз ниже 25 зимой не опускается.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика