Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сегодня времени не было на проверку т.к привода откинуты от ворот(на фото это видно)-зебежал на 5 минут туда, для того чтобы увидеть положение переключателя, а так же сфоткать все настроечные микропереключатели и крутилки. Завтра буду пробовать сам. Подскажите еще раз, по микропереключателям, в каком положении они должны находиться, про первый и девятый усвоил.
А так же про настроечные резисторы (крутилки) по времени, как их накручивать?
Заранее спасибо.
А инструкцию сегодня погуглил, пока не нашел...
...Гммм...

Не. Просто мне ...слегка стыдно за ответы форумчан. ...просто - перед всем форумом - стыдно. ...мужик задал простой вопрос.
...а в ответ ему?....
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
...Гммм...

Не. Просто мне ...слегка стыдно за ответы форумчан. ...просто - перед всем форумом - стыдно. ...мужик задал простой вопрос.
...а в ответ ему?....

... Николай Иваныч прав... Дали инструкцию в зубы... и пустили в плавание.. не хорошо как-то вышло.
Исправим.
Сразу пишу понятным языком, начну с дипов(маленьких белых переключателей), Найсовцы ну или просто разбирающиеся поправят...
Всё зависит от того как пользуетесь автоматикой и что у вас стоит.... фотиков на сколько я понял нет, значит 5 и 6 выкл, лампу тоже не вижу (мож слеп я) 10 и 4 выкл соответственно, 3 тоже выключить надо, так теперь если у вас ворота на режиме полу автомата- то есть с кнопки и открыть,стоп, закрыть (по подключению у вас так) то 1-вкл, 2-выкл, и наконец... 7,8,9 у вас включены... в принципе они так и должны быть... но это на ваше усмотрение.
7-плавный пуск
8-плавная остановка
Благодаря им... меньше грохота от ворот будет в какой-то степени... Ну и как некоторые утверждают... ресурс приводов будет повыше (ну короче не так быстро помрут) маловероятно но всё же стоит их оставить включенными.
Ну а по поводу 9 Вам писали надо выключить.


Перейдем к тримерам (я их триперами называю, вечно то перекручу то не докручу... руки из плеч , плечи из туловища, туловище из жопы... проанализировал) так вот:
С лева на права 1-ый (TL) это время работы двигателей, крутим по часовой и увеличиваем время работы, для прикола в обратку крутаните, увидите ворота не успеют открыться, поэтому выставляем так что бы ворота успевали полностью раскрыться, ну или закрыться :)
Второй (подряд) TP нах не нужен вам, это время паузы для автомата, пропускаем...
Третий TRA - это короче разница во времени стартов створок, то есть одна будет открываться позже второй... Ну что сказать... много не крутите, буквально 3 секунды разница что бы была, хватит вам.
Четвертый TRC тоже что и предыдущий только в обратном порядке, выставляете разницу между створками на закрывание, 4 секунды хватит что бы не поцеловались...(у Роджера 2е стоит и норм).

Как-то так... Сильно не ругайтесь, не Найсовский парень я :)
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
... Николай Иваныч прав... Дали инструкцию в зубы... и пустили в плавание.. не хорошо как-то вышло.
Исправим.
Сразу пишу понятным языком, начну с дипов(маленьких белых переключателей), Найсовцы ну или просто разбирающиеся поправят...
Всё зависит от того как пользуетесь автоматикой и что у вас стоит.... фотиков на сколько я понял нет, значит 5 и 6 выкл, лампу тоже не вижу (мож слеп я) 10 и 4 выкл соответственно, 3 тоже выключить надо, так теперь если у вас ворота на режиме полу автомата- то есть с кнопки и открыть,стоп, закрыть (по подключению у вас так) то 1-вкл, 2-выкл, и наконец... 7,8,9 у вас включены... в принципе они так и должны быть... но это на ваше усмотрение.
7-плавный пуск
8-плавная остановка
Благодаря им... меньше грохота от ворот будет в какой-то степени... Ну и как некоторые утверждают... ресурс приводов будет повыше (ну короче не так быстро помрут) маловероятно но всё же стоит их оставить включенными.
Ну а по поводу 9 Вам писали...


Перейдем к тримерам (я их триперами называю, вечно то перекручу то не докручу... руки из плеч , плечи из туловища, туловище из жопы... проанализировал) так вот:
С лева на права 1-ый (TL) это время работы двигателей, крутим по часовой и увеличиваем время работы, для прикола в обратку крутаните, увидите ворота не успеют открыться, поэтому выставляем так что бы ворота успевали полностью раскрыться, ну или закрыться :)
Второй (подряд) TP нах не нужен вам, это время паузы для автомата, пропускаем...
Третий TRA - это короче разница во времени стартов створок, то есть одна будет открываться позже второй... Ну что сказать... много не крутите, буквально 3 секунды разница что бы была, хватит вам.
Четвертый TRC тоже что и предыдущий только в обратном порядке, выставляете разницу между створками на закрывание, 4 секунды хватит что бы не поцеловались...(у Роджера 2е стоит и норм).

Как-то так... Сильно не ругайтесь, не Найсовский парень я :)

Спасибо за подробное описание, сам только что инструкцию изучил, и собирался вопрос задать по 7 и 8 переключателю, вы меня опередили...:smile3:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Так 9 то надо в данном случае включать?

Выключить надо :) Я в тексте своем дописал :)


Да не за что And. Чем смогу тем помогу.... чем не смогу... Бум искать знач того кто смогёт :D
Либо методом научного тыка и сжиганиями предохранителей... дойдём до истины!!! (вообще кстати сжигать предохранители не хорошо, это у меня порой крыша едет)

Дмитрий ниже снова прав... а я снова констатирую факт своей хреновой памяти :( так как (забыл Анду это написать)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Сразу попрошу не пинать, но вчера так и не понял одного момента. На фото видно, что привода откинуты от ворот, и закреплены на опорах, в таком положении они легко вращаются вокруг своей оси-так и должно быть? Можно крепить на ворота и гонять?
Отсоединял не я, сейчас нет возможности у того человека, который это делал спросить.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Сразу попрошу не пинать, но вчера так и не понял одного момента. На фото видно, что привода откинуты от ворот, и закреплены на опорах, в таком положении они легко вращаются вокруг своей оси-так и должно быть? Можно крепить на ворота и гонять?
Отсоединял не я, сейчас нет возможности у того человека, который это делал спросить.

Если бы они не вертелись вокруг своей оси, то как бы они ворота открывали ? :))) Кранштейн бы вырывало :) Крепи к воротам, ну протяни крепления чуток, не сорви главное. Разблокируй приводы и посмотри как створка ходит с приводом, выставь концевички, всё будет ок! :)
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Если бы они не вертелись вокруг своей оси, то как бы они ворота открывали ? :))) Кранштейн бы вырывало :) Крепи к воротам, ну протяни крепления чуток, не сорви главное. Разблокируй приводы и посмотри как створка ходит с приводом, выставь концевички, всё будет ок! :)

Все сделал по инструкции-работает! Теперь концевики закрытия надо отрегулировать-слишком большой ход...
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не, Кибер. "...странные чувства приводят они" - это Я из Некрасова... выдержки...
...а я то думал, что тока монтажникам и мОжно верить

Этим злыдням лучше не верить, работающий привод советовали на АТИ поменять, вместо того чтобы шилдик переставить.
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Этим злыдням лучше не верить, работающий привод советовали на АТИ поменять, вместо того чтобы шилдик переставить.

Рукой пытался остановить створку, прилагал приличное усилие-вытянула... посмотрим, когда ветер будет приличный, как будет работать.
Подскажите по концевикам закрытия- в инструкции не нашел про их регулировку.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Рукой пытался остановить створку, прилагал приличное усилие-вытянула... посмотрим, когда ветер будет приличный, как будет работать.
Подскажите по концевикам закрытия- в инструкции не нашел про их регулировку.

22 станица, у них там не микрики, а упоры. Вот тебе нужно просто упор выставить, чуть не до закрой створку (стопом тормозни) и прикрути упор на глаз вот что бы при полном закрытие вилка ходовой втулки уперлась в него.
 

Вложения

  • index.pdf
    2.2 MB · Просмотры: 132

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите по концевикам закрытия- в инструкции не нашел про их регулировку.
Про время работы не забудь,регулируется в блоке управления. Установить с запасом неск секунд 3-5. Много не надо, мотору вредно.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
С лева на права 1-ый (TL) это время работы двигателей, крутим по часовой и увеличиваем время работы, для прикола в обратку крутаните, увидите ворота не успеют открыться, поэтому выставляем так что бы ворота успевали полностью раскрыться, ну или закрыться :)

+ Дмитрия 3-5 сек и будет всё ок :)
 
  • Эмодзи
Реакции: And
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу