Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Наконец то. Двигло от стиралки. У двигателя от стиралки есть датчик Холла. И у аналогичных. Кто -то смеялся над двигателем от стиралки. Придет время и двух пружин. И мясорубки. А потенциометра нет. Потенциометр был формой речи. Типа у нас есть и у ЕЛКИ. Пойду фотать ЕЛКУ. Не хотите сравнений с Елкой? А они будут.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Ты не уводи в сторону (я не смотрел. Но Киберу вполне доверяю). ...может Виктор прав, а может и неправ. По крайней мере он СВОЕ применил! ...а не срисовал у ЕЛКА.
    Ты СВОЙ проЭкт шлага разверни по полной программе! Хотя бы главные концепты его конструктива (а мы поржем, как ты над Виктором пытаешься) ...критиковать ить намного проще!

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Двигатель от стиралки и безколлекторный движок сравнивать нельзя. У безколлекторных тоже полюса и там большую роль играет контроллер, без него двигатель наверное и не будет крутиться. Пользуясь вашим сравнением и в мерседесе и в телеге с лошадью сидят пассажиры, и оба являются участниками движения, но сравнивать их характеристики неправильно...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Не было ли там выхода информационного , возможно такой датчик стоит для целей СКУД.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Тяни толкай напоминает. в балансировочной системе шлагбаума роль одной из пружин выполняет вес стрелы. Ведь никакой разницы нет, какая сила давит, пружины или вес стрелы. На векторе силы не написано, каким узлом он задан. То есть вторая пружина приведет к тому, что силу второй надо увеличить на эту же величину, избыточный элемент...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Честно говоря я отстал уже ...от современных технологий. Ить мне ужО далеко за шестьдесят! Так что ты мне сынок разъясни. На пальцах.
    - почему эти балбесы досе применяют в шлагах мотор-редуктор (то есть электродвигатель вкупе с редуктором), а не просто электродвигатель. Ить намного проще было бы. И дешевле! Присобачил устройство от дрели, и крути его! понижая обороты в тыщи раз (кажись ты упомянул движек стиралки с более чем 10 тыщ об/мин), в качестве обратной связи используя тахогенератор, або еще что

7. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    Задам вопрос иначе, простым обывательским языком, так как предоставленной здесь информации мне недостаточно чтоб понять:уход стрелы в обратную сторону исключен полностью, ни какая неисправность электрическая или механическая, результат нескольких неисправностей не могут привести к тому что стрела пройдя вертикальное положение начнет опускаться в противоположенную от заданной сторону. Без учета сверхнадежности электронных компонентов пожалуйста, авиапром использует двойное, а иной раз тройное дублирование систем, но имеет сбои, а практика наших ремонтников показывает что окислившиеся или ослабившийся контакт встречается чаще поломки электронных компонентов.
    Виктор, простите, но я позиционирую как Ваш потенциальный клиент, может где то немного глупый и нудный, но если я открыто задался этим вопросом, то значит я внимательно прочитал Ваши посты выше и они не убедили меня принять Вашу точку зрения, я имею свои аргументы на этот счет, и подобный ответ "Не согласны-считайте это недостатком", считаю либо неуважением к клиенту, либо у Вас другие причин не реализовывать данную функцию, а данный ответ Вам более удобен. Но лично спасибо, я как в своей учебке в столовой побывал: "Не нравится-не жри"
    - Раменский район.
    Поймите я не собираюсь говорить что раз этого нет - шлаг плохой. Интересный шлаг, но возникают вопросы.
    И по блоку управления - тут скажу как производственник, как приятно мне было читать Ваше создание шлага с учетом мнения монтажников, настолько и неприятно видеть как вы позволяете подобное безобразие и идете у них на поводу - не один еще не оторвался, а что Вы скажете если Вам так же дома блок управления котлом повесят, со словами: не беспокойтесь мы профи, еще не один не оторвался. Но Вам конечно виднее, не поймите это как учение, это мое четко сложившееся мнение!

8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Попытаюсь объяснить суть своих мыслей по движку от стиралки. Собственно имеет значение в двигателе от стиралки нижеследующее - при подключении его напрямую в 220в. он не выдает максимальной мощности, останавливается рукой. Примененяя плевую сборку за 45$ на чипе... ... название позже выдам, получаем интересный результат, сборка по данным тахометра подает НУЖНУЮ напругу на обмотку возбуждения. Получаем регулировку частоты вращения обычным переменным резистором от 0 оборотов до 6000 при МАКСИМУМЕ мощности. На 3-4 оборотах в минуту движок не то что рукой, деревяшкой прижатой к валу и всем весом человека не остановить. После 6000 начинается падение мощности, да и после 6000 и не интересно. Конечно стрелу он не потянет, но заменить переменный резистор схемкой, управляющей скоростью/мощностью в зависимости от нелинейного графика усилий при подъеме стрелы как бы тоже задача небольшая для любого производителя.
    Далее редуктор. Не имею никаких познаний в теории этих механизмов. Ориентируюсь сугубо на свои практические наблюдения. СМ90 и планетарка. Или планетарка+червяк. С Запасом мощности и пр. тяговых усилий раза в два. Если есть запас по усилию, то помогающая пружина не нужна, а вот демпферы для отсутствия удара, даже минимального в конце хода открытия/закрытия лучше бы были. Мало-мальские, учитывая что сборка тоже движком отрабатывает. Возможно это не пружины, а амортизаторы багажника ВАЗ2104.
    Теперь про ЕЛКУ и отечественные щлагбаумы. ЕЛКА переоценена раз в 5, если не больше. Фото выложу, поймете. НИЧЕГО ТАКОГО НЕобыкновеного в ней нет, НЕТ там деталей на столько денег. Суперумный блок управления с ipшником? Сколько людей на форуме монтировали складские комплексы или аэропорты с сложными алгоритмами проезда/непроезда? Единицы. За деньги елки в любой шлаг средненький сервер HP на лезвиях со свистом на салазках заезжает, так он мощнее контроллера ЕЛКИ раз в 100.
    Извиняйте, ухожу, ЕЛКУ сфотал, выложу попозже.

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    Возможно он другое имел ввиду: В свою бытность на кожевенном производстве, у нас развалился станок, этакий вал с обогревательным элементом внутри. Задача была примерно как в шлагбауме поднять и опустить вал, рычаг был поменьше, но вес около 120 кг. Собирали тогда из того что было, на новые запчасти платили с своего кармана, когда собрали привод на каком-то стороннем редукторе стало регулярно обрывать шпонку при остановке в верхнем и нижнем положении, тогда поставили пружины как демпферы на начало подъема и опускания, с 4 раза подобрали подходящие, утюг работал как часы еще год точно, так вот как помню он был все время подпружинен, но противодействия пружин было незначительным и только в средней точке.

10. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Елка ES60PLUS БУ МО64. 10.03.2016.

Вложения:

• 11 002.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 115
    • 11 003.jpg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 98
    • 11 004.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 100
    • 11 005.jpg, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 57
    • 11 006.jpg, Размер файла: 2,1 МБ, Просмотров: 60
    • 11 007.jpg, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 100