Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Я думаю и F1000/F1024 потянет алюминиевую стрелу этак метра 4 без пружины.
    Скорость просто будет поболее чем у Линейного привода

2. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    А мы подогревом спасаемСИ, хотя для клента доп. расходы за эл.энергию. Мы используем ТЭН на 400Вт, причем в цепи ТЭНа используя силовой диод. Тем самым мы уменьшаем потребление энергии в 2 раза и увеличиваем срок службы ТЭНа... Примем, что в условиях Севера ТЭН будет включен постоянно в течении 6 мес. Тариф для Челябинска 2,74 руб за кВт/ч:
    0,2(мощность ТЭНа)х24(часы)х30(дни)х6(месяцы)х2,74(тариф)=2367,36 руб за сезон

3. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Вот Вам экслюзив! За забором находится привод откатки. Рельс откатки служит антивандальной стрелой шлагбаума! :victory:
    P.S.: Тоже наше детище, баловались когда то :wink:

Вложения:

• P4070551.JPG, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 57
    • P4070561.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 50
    • P4070553.JPG, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 60
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Это не эксклюзив, на форуме несколько раз обсуждали такие. У нас на автовокзале то же стоит, на базе ФААК.

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Держи.

Вложения:

• скачанные файлы (2).jpg, Размер файла: 10,2 КБ, Просмотров: 43
  6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Да не! Нормальное техническое решение!

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Немного травмоопасна такая модель, я бы ставил только как ночной вариант...

8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Был бы повнимательней, то заметил бы что я постоянно качаю маятник. Не качал бы... сразу б голову прострелили. Да и знаний полную банку налили... аж через край. Банка правда полная разноцветных разномастных деталей Лего. Но мне все равно нравиться. Правда я так ине понял одного - я лейтенантом попал на Сахалин взводным в стартовый взвод С75 на пусковые с90 1968 года выпуска, эти самые двадцатитонные штуки с двухтонной ракетой на ней вращались по азимуту, поднимались/опускались по углу места в любой мороз с параллельным земле соленым штормовым ветром с моря. И так с ними гемора хватало - каждый день все 6 шт. очистить от снега или травы на расстояние 4,5см от отражателя до грунта, квадрантом вывести 2 секунды горизонта, артпанорамой отъюстировать каждую пусковую по реперу на антенном посту в 5 секунд... если бы пусковая козлила в мороз, то все бы там и сдохли. Вращались все антенные посты и пусковые, повторяю - всегда!!!!! планетарными редукторами. Это и про СССР, и про шлаги. Вот скажите мне, уважаемый Виктор, что мешает Вам лично вкорячить планетарку в шлаг, и соответственно выкинуть обогрев? Я же не Америку открываю, вы все тут электрогидропривода???

9. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Да, это правда. Тем более от ф/э клиент отказался. Радует только то, что объктом пользуется один клиент на 2-х машинах (жена и муж). Привод работает от брелка и используется мах 4 цикла в сутки. Поставили в 2009г. и... забыли... и клиент ни разу не звонил... Проезжаю мимо периодически, смотрю: закрыт, значит работает

10. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Стоимость, вследствие чего повысится себестоимость шлага + деньги на разработку + время...
    Я же сказал, что мы будем рассматривать данный вариант, но только как альтернативный, например при использовании 6-ти и более метровой стрелы... Есть свои наработки и мысли, как стыковать стрелу (не с помощью муфты, как у Каме)... К тому же есть гемор и с Крайним Севером, где t падает ниже -45... Я думаю, Северяне тоже оценят такой шлаг, как и шлаг Николай Ивановича и готовы будут за него переплатить... К тому же не надо платить за перерасход эл.энергии... НО... До этого надо, чтобы люди "дошли"... А пока... Подавай им подешевле!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика