Дефект Came BK 1800

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Евгений, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    MobyDicky: Вы все верно говорите-срабатывание должно происходить от концевиков. Но если останова ворот не происходит,то они упираются в упоры (АВАРИЙНАЯ ОСТАНОВКА) и в этом случае клинит редуктор и вся автоматика перестает работать. Только после разблокировки вручную все восстанавливается. И ТАК ДО СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА. Ковыряться в плате,судя по всему смысла нет - вместо родной в качестве пробы было поставлено еще две(ноль эффекта). Может реально попробовать редуктор поменять...

Р.S. Попробовал изменить концевики-пластины (отодвинул один из них подольше от пружины). Пришел к выводу что бьет слишком близко к основанию пружины. Хотя судя по конструкции -главное чтобы бил... Пока буду поглядеть. Плюс надо глянуть редуктор. Если я правильно понял то в упор приходит из-за возможных люфтов. Тока почему при открытии ему не останавливается и ворота улетают-там нет тупикового упора и длина рейки после концевика еще порядка 25см....

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Мне это напоминает историю, как японцы предложили нам дороги строить (никогда, мол, не придется их ремонтировать).
    А наши в ответ им - а давайте мы для вас будем строить (никогда больше безработицы у вас не будет).

3. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Про редуктор сразу не понял. Если речь шла о зацепе шестерни с рейкой то там все в поряде. А относительно неисправностей редуктора может был опыт у кого. При замене движки червяк на последней был идеальным.

ОЧЕНЬ СМЕШНО. ХА-ХАЮ. Мне помощь нужна, а этот прикалывается! Есть форумы для приколистов (наверное) вот туда и...

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вот это в обязательном порядке проверить. Возможен износ фрикционных дисков.

Вложения:

• BK1800.jpg, Размер файла: 183,3 КБ, Просмотров: 285
  5. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Не обращай внимания! Этот еще нормально, по-доброму прикалывается... :smile3:

На самом деле, столько мытарств уже - стоит действительно разобрать все до винтика, просто чтобы сомнений не осталось по поводу состояния редуктора. Это не так долго.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Ты сам говорил, что ворота тяжелые. Да и по твоим словам можно понять, что и интенсивность большая. И про совет:
    - типа, может поменять?
    Ну так замени на более мощные, и дело с концом. Во первых бесплатных выездов и головняка не будет. А во вторых - не за свои же покупать то будешь.

А прикалываюсь я только тогда, когда кто-то привод "на грани" ставит, а потом вопросы задает.
    Извини.

7. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Спасибо за понимание. Для ясности тока добавлю, что на ремонтников грех жаловаться т.к. все, что поставили (новое), поставлено временно и бесплатно. Цель-понять в чем дело. Потому и меняют не скупясь (зачем платы звонить если есть возможность новую для проверки поставить). Попробуем глянуть сегодня редуктор. Здравое зерно в этом есть. Логика тоже присутствует. По результату отпишусь. ВСЕМ!!!!! неравнодушным-СПАСИБО!!!!

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Нет там дисков фрикционных, а есть шпонка , которая садится в паз, так вот если не до конца завинтить винт разблокировочный, не севшая полностью шпонка срезает края паза.
    Чтобы проверить подается ли на мотор постоянное напряжение после срабатывания концевика нужно отсоединить от платы провода на контактах СТ и VS , отключить клемму с мотора и подключить лампочку на 24 вольта к контактам U-W, М-W. Имитировать работу привода и в момент срабатывания концевика лампочка должна загораться примерно на 1.5 сек.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ну... да. Как я мог забыть про любимую Камешную разблокировку.:blush2:

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014
    Судорожно искал диски на чертеже ...

Статус темы:
Закрыта.