Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

Осваиваюсь
Реакции
5
Проводили техобслуживание привода. При осмотре выявили заклинивший подшипник 6205
сменили его на аналогичный, но закрытого типа. Собрали привод, а он клинит:jc_rant:.... Не было ли подобной проблемы у вас. И не подскажите какие подшипники лучше приобретать?

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,853
Re: Клинит привод Came BK 1800

Как может новый подшипник клинить? Этот не на ведущем валу сидит? В моей практике встречались заклинившие подшипники верхние на роторе мотора.

Евгений

Осваиваюсь
Реакции
5

Подшипник на ведущем валу. Сняли кольца закрывающие подшипник, собрали, клинить практически перестал, работать будет:good2:
Дальше веселее собрал привод ( кстати 2001 года выпуска ), устанавливаю блок управления ZBK - не работает, причём когда его привезли на ремонт, выездные ремонтники его проверяли, и я уже реле питания привода сменил... А его какой-то Кулибин починял:biggrin: С трансформатора питание низковольтное перепутано 0, 12, 24 ,кренка на 12 вольт советская стоит и одна нога оторвана-запаял вместо KR7812, запускаю б.у. плата среагировала и сгорел семмистор и 3 резистора... Меняю детали, пробую привод напрямую-работает, осматриваю внимательней, а там еще и питающие с транса на привод напутаны-восстанавливаю, запускаю блок без привода, мультиметром смотрю выход напруги-есть, подключаю привод-не работает:jc_rant: Откл. двигатель, тестором напруга есть, а при подключении привода выход (W) пропалает:jc_rant: Оказалась ещё оптосеммистор Moc3052 вылетел, поменял и только после этого всё пошло:yahoo::good2:

• Мне нравится
Реакции: Niro

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,853

Для чистоты эксперимента надо было померить ёмкость пускового конденсатора и сопротивление обмоток мотора, и на таких старых платах лучше менять все силовые реле

Евгений

Осваиваюсь
Реакции
5

Ёмкость проверил сразу:) Вероятно в те годы они понадёжней были и мотор в норме!

Kiber

Эксперт
Реакции
5,466

В те годы и реле намного надежнее были.Если работают , на новые считаю лучше не менять.

maxizh

Специалист
Реакции
69
Re: Помогите не работает Came ZBX7

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Поставил привод CAME ВК1800 с платой ZBK. Управление с пульта. Присутствуют БЕЗПРОВОДНЫЕ фотоэлементы DBC 01, именно с ними не могу разобраться. Не работает "открываеие в момент закрывания" и "закрывание в момент открывания" тоже не работает. Подключены фотики к клемам 10:11:2:С1. Сами фотики "клацают" когда попадает что-то на луч. На блоке включены ДИП-переключатели: 2-7-8-10) - может тут что-то не так???

Niro

Житель форума
Реакции
248

Выключите 7й дип.
Он сейчас отключил контакт С1.

maxizh

Специалист
Реакции
69

Выключите 7й дип.
Он сейчас отключил контакт С1.
Спасибо за содействие! Всего навсего нужно внимательней читать инструкцию. Выключил 7-дип, и включил 9-дип, и всё ОК!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу