Сделай сам подешевле автоматические распашные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Иван, 6 май 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    НОРМАЛЬНО.

Александр, а что бы ты сказал, если бы ты что-то для себя сделал, а тебя бы (с умным видом - типа, мы и на Канары ездим....) кто-то опускать бы стал?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Привод наверное постоянного тока, просто подаешь + и _ , поедет в одну сторону, поменяешь местами в другую, но кроме транса надо еще и выпрямитель , лучше готовый блок питания постоянного тока взять.

ЮРА ШМЕЛЬ и 123komplett нравится это.
  3. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Да не, я действительно, просто спросил. Я же там не смешков, ничего никак не выделил, даже знак вопроса один поставил, чтоб никто ничего плохого не подумал, а нет все таки появились подозрения. Говорю прямо, это был вопрос: "Ничего, что внатяг идет?" Если кого обидел извините. Вопрос кстати остался актуальным.

4. ЮРА ШМЕЛЬ Гость

16 фев 2013
    3
    Спасибо всем за помощь! Кто помог советом , буду тихонько разберется ! Есть у меня и сваи самоделки от фоткаю и скину на форум!

Kiber нравится это.
  5. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Перекуём мечи на кастрюли:smile3: Давно правда это было, приводами для ворот послужили авиационные гидроцилиндры и 24 Вольтная гидростанция с самолёта ИЛ-14 сей, девай-с, исправно служит с 99года. Позже по желанию заказчика на створки ворот установили замок от шасси.

Вложения:

• Изображение 265516894.jpg, Размер файла: 459,8 КБ, Просмотров: 2.264
    • 159198-095f164e7e27a1b5e60b1db1c86e276f.jpg, Размер файла: 4,1 КБ, Просмотров: 2.473
    123komplett, Kiber, Kites и 2 другим нравится это.
  6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Иваныч в шоке будет от ветроустойчивости данного изделия :)))

помнится несколько лет назад я подобную конструкцию "разработал", но без гидростанции, в целях торможения створок распашных ворот, размер створки там был порядка 3х5 метров (МИ-8 заходил), когда ветер они их открывать боялись :) цилиндр через кран закольцевали, кран был регулятором скорости

7. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Народ напрасно побаивается гидравлики принцип её работы знаком любому трактористу. Остаётся подобрать гидроцилиндры насосную станцию можно сколхозить из автомобильного гидроусилителя руля крутить привод г/нас., эл.двигателем. Для магистрали подвода жидкости используем медную трубу (диам.8. используется кондиционерщиками, продаётся метражом) и.т.д.:smile3:

8. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Как привод ворот. Мотор редуктор дверей с фрикционной муфтой от списанного чешского трамвая на 24В.

Вложения:

• Изображение 265516910.jpg, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 5.402
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вот в соседней ветке прочел новости от итальянцев:

Особое внимание привлекали презентованные высокоскоростные шлагбаумы Magnetic.Новинка сочетает в себе новую гибридную технологию: гидравлический привод и 24-вольтовый электродвигатель, способствующие высокой интенсивности и обладающие огромным ресурсом на 5 млн. циклов

В очередной раз у нас идею сперли, ты когда свое чудо делал, никого с фотиком рядом не наблюдал? А теперь выдают за новую технологию.Надо было сразу патентовать, как Иваныч свой рычаг.Они теперь хоть лопнут, а эту его идею применить не смогут, а если применят, Иванычу штрафа с них хватит чтобы завод виноградный купить.

Delta и 123komplett нравится это.
  10. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Опять обскакали. :ireful2: Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал: тебя транклюкируют нахрен! — Я не бездействовал. Я сразу на капу нажал. Кин-Дза-Дза! (с)

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика