Сделай сам подешевле автоматические распашные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Иван, 6 май 2010.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Будет Иваныч как хозяин "Лайфа" (автоматика Life) со своим винным хобби - VIGNE MATTE.

Так что эту идею сперли раньше, чем придумалось, ну или спер кто-то другой :wink::yahoo:

Kiber нравится это.
  2. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Что-то подобное (авиационный электроцилиндр) в 80-х стояло, у меня на дачных воротах звук тоже был не хилый. Соседи просили поздно не приезжать, у них дети просыпаются. Вот откопал. Выкинуть жалко.

Вложения:

• Изображение 265516912.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 6.115
    Николай 78, Kiber и Duce нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Я в эту ветку с большим удовольствием захожу. Ведь именно здесь ИНЖЕНЕРНЫМ духом пахнет.
    ...кстати, лет 10 назад у меня до полусотни было мотор-редукторов (что снизу-слева отображено у тебя). Движек на 24 вольта с последовательным возбуждением всего 400 Вт (...его грузи, а ен ажник стервенеет от сверхнормативной нагрузки... ...ему пофигу). ...не то, что асинхронники конденсаторные (кои - ...чуть что - и сдох). ...бу-га-га, да еще и от перенапряжения (как мухи) дохнут.
    Не, наши (советские) кондеры не дохли, как итальянские, либо из Чины... МБМ например. На века расчитаны были.

Не? Забыл че-то старый маразматик? ...ну дык - поправь.

4. stenua Гость

13 май 2013
    7
    Если у Вас есть время и желание заниматься этим то предлагаю два направления изысканий:
    1.Взять два реечных автомобильных домкрата - их основа винтовой узел (металл крепкий - предназначен для нагрузок при подъеме машины, в избытке можно найти около гаражей, эти домкраты боятся винтовой нагрузки и если машина не закреплена и чуть сдвинулась с места при подъеме домкрат на помойку), к винту прикручиваете мотор с редуктором (самый простой от старой стиралки с ременной передачей), на авторынке покупаете резиновую гофру для защиты от погодных условий винта( а если намазать пушечным салом то не надо но вид не очень), в качестве управления можно использовать радиокнопку от любой охранной сигнализации(она работает по принципу нажал реле сработало нажал выключилось), реле для управления моторами из командо- аппарата той же стиралки, концевики - не поблема.
    2. Более красивый но то же основан на б.у. автозапчастях. В современных автомобилях применяются рулевые рейки - это готовая рейка для распашных ворот ( в принципе работа механизма распашных ворот та же самая по сути). В автомобиле есть понятие люфта рулевого колеса - если он больше нормы то рейку меняют, ее можно починить но на восстановление уходит много времени и работы, так что сервисные просто ее меняют. У гаражей или мини - армян сервисов на свалке всегда можно найти такие рейки от наших жигулей. Рейки обычо выкидывают с рулевыми тягами -вот вам готовый механизм трапеции - останется только приладить мотор( редуктор в рейке уже есть) и управление.
    Дерзайте и удачи.

123komplett нравится это.
  5. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
  6. nickanya Гость

15 июн 2015
    3
    Доброго времени суток!
    По случаю попались в руки привода МЭО 40/63.
    40 Нм, 63 сек. полный оборот.
    Блок управления (4-х канальный, коммутация и работа 220 В) с двумя пультами приобрёл у китайцев за 20 енотов.
    Заканчиваю монтаж приводов, ворота пока старенькие с трубы круглой 30-ки и стального листа.
    2 створки по 2 метра шириной.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Серия МЭО, МЭОК (я по памяти) разработана была для закручивания задвижек. А вот "потянут" ли (именно попавшиеся тебе) они твои ворота? Я - в огромном сомнении.

8. nickanya Гость

15 июн 2015
    3
    Таки тянут:), первый раз пробовал, когда петли не смазаны были, да и столб одной из створок имеет наклон наружу.
    А сейчас идут как по маслу.

Установлены привода были на жалюзи вентиляции приточной.

9. nickanya Гость

15 июн 2015
    3
    Доброго времени суток!
    Собрал схему включения, китайскый БУ+ два контактора.
    На выходных думаю закончить.

10. Dostoewskiy Гость

15 окт 2015
    15
    Подскажите плату управления для установки на распашные ворота.
    Я планирую установить гидроцилиндры на ворота с электрозолотниками на 24в , и использовать пульты управления nice flor-s.
    электрозолтники и пульты уже есть в наличии. смотрел блок zf1 но может есть что то бюджетнее, с фотоэлементами на входе и выходе и концевыми выключателями ?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика