И

Иван

Гость
Я хочу сам сделать автоматические распашные ворота. Но так как не все могу сделать сам, то хочу узнать какие узлы и механизмы наиболее дорогие в плане покупки. Тогда их сделаю сам, а вот остальное можно и заказать. :)

Niro

Житель форума
Реакции
247
На распашные ворота самому только створки можно сделать.
Автоматику будет проще и дешевле купить готовую.

Н

Незарегистрированный

Гость
Неужели нет способов самому сделать автоматику для распашных ворот? Даже машины сами собирают.
А установка хотя бы автоматики дорого стоит? На ней можно хорошо сэкономить?

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,435

Niro

Житель форума
Реакции
247
Неужели нет способов самому сделать автоматику для распашных ворот?
Есть конечно. Дерзайте и станете со временем первым отечественным производителем автоматики.

Даже машины сами собирают.
Собирают.
По большей части самоучки.
Они сами разбираются что к чему и где купить, достать или изготовить нужные им детали.

А установка хотя бы автоматики дорого стоит? На ней можно хорошо сэкономить?
Можно и сэкономить. Только ознакомьтесь сначала с инструкциями на приводы и блок управления. Если там написана не абра-кадабра знакомыми буквами, то... Сэкономленные деньги - заработанные деньги:yes3::wink:

Н

Незарегистрированный

Гость
Ниро Вот и хочется найти такого самоучку, чтобы подсказал как сделать автоматические распашные ворота. :) Думаю такие умельцы тоже есть.

1971 А дорого автоматика стоит на 220 вольт? В смысле ее сборка...

Niro

Житель форума
Реакции
247
А в чем будет интерес самоучки?

Что вы имели ввиду под сборкой автоматики? Ее установку или сборку привода из отдельных запчастей?

Н

Незарегистрированный

Гость
Вот это и печалит, что при любом шевелении пальцем человек задает первый вопрос "в чем мой интерес?".

Вот Вы же даете тут полезные советы по установке, выбору и решению проблем с воротами - видимо хотите делать добро. Может найдется такой же добрый саморитянин-самоучка и подскажет как сделать самому автоматику для распашных ворот. :)

titov

Эксперт
Реакции
3,023
Я пытался заниматься данным вопросом, и пришел к выводу: проще и дешевле купить готовое итальянское оборудование. Пройдитесь по сайтам и посмотрите стоимость электродвигателей, редукторов , передач и сразу станет все на свои места.

У каждого саморитянина есть одна привычка: хотя бы 2-3 раза в день поесть.

• Мне нравится
Реакции: Niro

Coviraylhik

Технарь
Реакции
10
Я хочу сам сделать автоматические распашные ворота. ...............
Вот мой вариант
посмотри может пригодтся. Я также перерыл много в инете, из самодельного нашел разве что, на педалях велосипеда. Так что пришлось соображать без всяких аналогов.

Сверху Снизу