Сделай сам подешевле автоматические распашные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Иван, 6 май 2010.

1. Иван Гость

Я хочу сам сделать автоматические распашные ворота. Но так как не все могу сделать сам, то хочу узнать какие узлы и механизмы наиболее дорогие в плане покупки. Тогда их сделаю сам, а вот остальное можно и заказать. :)

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    На распашные ворота самому только створки можно сделать.
    Автоматику будет проще и дешевле купить готовую.

3. Неужели нет способов самому сделать автоматику для распашных ворот? Даже машины сами собирают.
    А установка хотя бы автоматики дорого стоит? На ней можно хорошо сэкономить?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    автоматику можно и самому установить, выбирай только приводы с питанием моторов 220 вольт- проще в регулировке:good2:

Alexander нравится это.
  5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Есть конечно. Дерзайте и станете со временем первым отечественным производителем автоматики.

Собирают.
    По большей части самоучки.
    Они сами разбираются что к чему и где купить, достать или изготовить нужные им детали.

Можно и сэкономить. Только ознакомьтесь сначала с инструкциями на приводы и блок управления. Если там написана не абра-кадабра знакомыми буквами, то... Сэкономленные деньги - заработанные деньги:yes3::wink:

Alexander нравится это.
  6. Ниро Вот и хочется найти такого самоучку, чтобы подсказал как сделать автоматические распашные ворота. :) Думаю такие умельцы тоже есть.

1971 А дорого автоматика стоит на 220 вольт? В смысле ее сборка...

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А в чем будет интерес самоучки?

Что вы имели ввиду под сборкой автоматики? Ее установку или сборку привода из отдельных запчастей?

8. Вот это и печалит, что при любом шевелении пальцем человек задает первый вопрос "в чем мой интерес?".

Вот Вы же даете тут полезные советы по установке, выбору и решению проблем с воротами - видимо хотите делать добро. Может найдется такой же добрый саморитянин-самоучка и подскажет как сделать самому автоматику для распашных ворот. :)

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Я пытался заниматься данным вопросом, и пришел к выводу: проще и дешевле купить готовое итальянское оборудование. Пройдитесь по сайтам и посмотрите стоимость электродвигателей, редукторов , передач и сразу станет все на свои места.

У каждого саморитянина есть одна привычка: хотя бы 2-3 раза в день поесть.

Niro нравится это.
  10. Coviraylhik Технарь

21 авг 2010
    10
    Вот мой вариант
    посмотри может пригодтся. Я также перерыл много в инете, из самодельного нашел разве что, на педалях велосипеда. Так что пришлось соображать без всяких аналогов.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика