Раскручивается блокировка BX-78

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
С наступившим, уважаемые коллеги!
Новый год принёс новую головоломку- на приводе BX-78 самопроизвольно откручивается рукоятка разблокировки и привод становится в ручной режим, периодически приходится поджимать этот барашек. Затирания барашка об корпус привода не выявлено.
Кто сталкивался, в чем еще может быть причина и как устранить?
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос такой: это реально доказаный факт раскручивания разблокировки? Или это со слов заказчика? У нас один душный тоже говорил что раскручивается, но экспериментально это не подтвердилось.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Бывает что откручивается, но редко. Лично я думаю что закручивают слабо, советую или прилагать больше усилия , возможно с применением пассатижей
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Я с такой проблемой не сталкивался. Почитайте здесь.
Спасибо, "....Затянуть посильнее, но без фанатизма, ну и рассверлить" - и это тоже пробовали, если оч сильно- клинит привод и портит резьбу, слабее- также откручивается. Была потертость об чёрный пластик шасси платы управления- рассверлил. Не помогло.
Думал на герметик, но тогда схватит намертво, как потом блокировать/разблокировать...

Лента фум в помощь. Я так решил :-)))
А фум- это идея)

Открути, капни и забудь...
А это чего и куда капнуть?

Вопрос такой: это реально доказаный факт раскручивания разблокировки? Или это со слов заказчика? У нас один душный тоже говорил что раскручивается, но экспериментально это не подтвердилось.
Со слов, но на разных независимых объектах, раскручивается примерно за неделю, я там палатку не ставил, не жил, поэтому верю заказчикам.

И если кто не в курсе, в заблокированом режиме крутилка должна вращаться вместе с выходной шестерней
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Раскручиваются..не все,но бывает.разобрать ,почистить.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20200114_192151.jpg
    Screenshot_20200114_192151.jpg
    323 KB · Просмотры: 13

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообще не встречал такого. Но можно :

2020-01-14_20-18-21.png 2020-01-14_20-19-15.png
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Там пластик уже рассверлен, вертится свободно.
А в чем будет задача этой пружины? И куда должна упереться её глубинная часть? Если в станину упрется, будет в роли гровера, на ходу барашек вертится, станина неподвижна, пружина будет провоцировать раскручивание барашка?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Надо ипануть молотком по кончику крутилки, он должен удлиниться на пол миллиметра - этого хватит на год...
9404_.jpg
 
Последнее редактирование:

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Надо ипануть молотком по кончику крутилки, он должен удлиниться на пол миллиметра - этого хватит на год...
Посмотреть вложение 28664
Скорее он расплющится и станет плоским и широким, но вряд ли длиннее. И что это вообще даёт от раскручивания?
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Я использую такой... Но в случае ТС необходимо подобрать с намного меньшим моментом откручивания......
Это вещество даст потом возможность разблокировать/блокировать привод? На сколько циклов разблокировки его хватит? Или после каждой разблокировки надо намазывать снова?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это вещество даст потом возможность разблокировать/блокировать привод? На сколько циклов разблокировки его хватит? Или после каждой разблокировки надо намазывать снова?
После каждой разблокировки надо будет "мазать" по новой. Также необходимо подобрать "твердость" герметика, чтобы и держал, и чтобы легко можно было сорвать при необходимости разблокировать.
Но я лично искал бы другой метод победить эту проблемму.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А в чем будет задача этой пружины? И куда должна упереться её глубинная часть?
Вы пол вечера кошмарите форум откройте, тупо взрыв схему. В какой корпус она упрется, вы имеете проблему и не разу не раскидывали такой привод ? Учите теорию.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Этот винт поджимает сцепление и вращается на одном валу с ведущей шестерней. Его откручивание в принципе трудно представить.
 
Сверху Снизу