ARM-320PRO (PCB-SW) и электромагнитный замок

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
(в одном месте инструкции написано про поддержку замков с током до 3 А, в другом - что клеммы выдерживают ток не более 0,5 А).
Опечатки в инструкции все увидели. А вот по размеру транса не видно, что он не готов к 3А и к приводам на 24в :)
Инструкции по монтажу предназначены для монтажных и обслуживающих организаций. И им не важно какой там момент крутящий, крутящийся или пурпурно-проникновенно-кружевной. Очень плохо, что производитель допускает прямую продажу оборудования конечному потребителю, требующего квалифицированную подготовку и расчет. Это автоматика из разряда "какая оплата, такая работа".

Угу. Привыкли впаривать клиентам две-три стандартные схемы, которые изучили и за рамки которых никогда в жизни не выходили. А чуть что нестандартное - так сразу оскорбления от невозможности предложить что-то дельное. Мозги-то маленькие, объем заполнен.
Ага, значит из умных. Таки чего тут скулить, идем за наши рамки и мозги тренируем. Ну и руки тоже.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Я хрен знает... Сколько в последнее время ставлю Дорхан - никаких проблем (тьфу 3 раза). Завтра очередной монтаж ARM 320 с углом открывания 140 град., посмотрим...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Сколько в последнее время ставлю Дорхан - никаких проблем (тьфу 3 раза). Завтра очередной монтаж ARM 320 с углом открывания 140 град., посмотрим...
Вот знал, что не надо ЭТО писать, так нет, блин... Язык мой - враг мой :crazy:
В общем установили ARMы на круглые столбы (фото позже) с фигурной резкой и сваркой :huh: Плата PCB-SW не видит обучения по концевикам, промудохались долго, в результате настроили по времени. То ли я уже дурак, то ли одно из двух... Фотики беспроводные PRO которые, работают только на расстоянии 1,5 метра. Похоже уже батарейка умерла. Но я изначально планировал беспроводные FAAC, но просрал зарезервировать и на момент монтажа их в наличии не было, жду...
Итог: настройка по концевикам почему-то не фунциклирует, фотики закончились до того как...
:ppc:
Жду фотики FAAC, поеду доделывать и возьму с собой, на всякий случай плату ZF1...:crazy:
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Похоже уже батарейка умерла.
Так, а чего на перемычке по фото не проверить. Попробовали на перемычке обучить, а так да у меня уже коллекция фотиков Д. на батарейках.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Попробовали на перемычке обучить
Так мы и настраивали без фотиков, на перемычке... Первая створка обучается, вторая стоит как не родная... Один раз поехала вторая, вроде обучились. Бац! А в рабочем режиме не до открывает...
Тут еще момент, приехали на монтаж без своей машины (продали) приятель привез, жара +35, ни одной тучки. Назад на такси...:crazy: Были в горах, таксист обалдел. Три дня без авто, и как раз в этот момент надо всем всё срочно поставить...
 

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Вот знал, что не надо ЭТО писать, так нет, блин... Язык мой - враг мой :crazy:
В общем установили ARMы на круглые столбы (фото позже) с фигурной резкой и сваркой :huh: Плата PCB-SW не видит обучения по концевикам, промудохались долго, в результате настроили по времени. То ли я уже дурак, то ли одно из двух... Фотики беспроводные PRO которые, работают только на расстоянии 1,5 метра. Похоже уже батарейка умерла. Но я изначально планировал беспроводные FAAC, но просрал зарезервировать и на момент монтажа их в наличии не было, жду...
Итог: настройка по концевикам почему-то не фунциклирует, фотики закончились до того как...
:ppc:
Жду фотики FAAC, поеду доделывать и возьму с собой, на всякий случай плату ZF1...:crazy:
что плохого в режиме "по времени", зачем "по концевикам" ? всегда обучал по времени с небольшим запасом, с регулировкой концевых на упорах
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

BasilOK

Активный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Челябинск
Плата должна настраивать и так и этак, а когда глючит одна из них, меня это напрягает. Да и не правильно это...
очень интересно стало, а как именно себя проявляет "глючность" ?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Вот знал, что не надо ЭТО писать, так нет, блин... Язык мой - враг мой :crazy:
В общем установили ARMы на круглые столбы (фото позже) с фигурной резкой и сваркой :huh: Плата PCB-SW не видит обучения по концевикам, промудохались долго, в результате настроили по времени. То ли я уже дурак, то ли одно из двух... Фотики беспроводные PRO которые, работают только на расстоянии 1,5 метра. Похоже уже батарейка умерла. Но я изначально планировал беспроводные FAAC, но просрал зарезервировать и на момент монтажа их в наличии не было, жду...
Итог: настройка по концевикам почему-то не фунциклирует, фотики закончились до того как...
Привет !
Недавно корефану ставил ARM-320Pro, на одну створку. С PCB-SW тоже был прикол, не хотела обучаться в режиме концевиков. Но понял в чем прикол, во время обучения когда привод двигает створку, перед срабатыванием концевика надо обязательно раз нажать "+", чтобы ворота замедлились. И так надо сделать на открытии и закрытии. После этого работает четко.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
срабатыванием концевика надо обязательно раз нажать "+", чтобы ворота замедлились.
Да пробовал и так и этак, возьму с собой плату ZF1 и поеду...)))

PS Хотя уже работают без фотиков и лампы 5 дней, Клиент молчит, ждет фотики FAAC...
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
А еще очень важна полярность электромотора привода. То есть если привод нужно реверсировать (например для зеркальной установки), то делается это только сменой проводов OP и CL на разъеме мотора. Соответственно и кольца концевиков тоже нужно правильно расположить. Без этого ваще обучение не проходит, даже нажатие "+" не помогает.
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Установил привод корефану в частный дом. Изначально там было две створки, но места для установки второго привода нет. Было принято решение сварить из двух створок одну и поставить один рычажный привод. Один привод обошелся почти в два раза дешевле, да и установка весьма простая. Фиксация створки с помощью электромагнита. Благодаря форуму сразу прикупил реле на 24В и отдельный блок питания 12В для электромагнита, все работает корректно.
 

Вложения

  • IMG-20200711-WA0002.jpg
    IMG-20200711-WA0002.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 18

booroondook

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Солнечногорск
Фиксация створки с помощью электромагнита.
И как я понимаю, электромагнит 24 часа в сутки под напряжением.
Может, лучше было бы поставить электромеханический замок с защелкой?
 

booroondook

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Солнечногорск
Это его нормальное состояние
Для электромагнита нормальное, для кошелька (особенно, с учетом повышения тарифов ЖКХ) - уже не такое нормальное.
P.S. Ради интереса прикинул. Если ток в замке 500 мА, то в месяц за него нужно будет заплатить порядка 320 рублей (ну, там, плюс-минус в зависимости от конкретного замка и конкретного тарифа).
Не знаю - для кого-то это может и ерунда, а кому-то существенно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу