ARM-320PRO (PCB-SW) и электромагнитный замок

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
P.S. Ради интереса прикинул. Если ток в замке 500 мА, то в месяц за него нужно будет заплатить порядка 320 рублей (ну, там, плюс-минус в зависимости от конкретного замка и конкретного тарифа).
Не знаю - для кого-то это может и ерунда, а кому-то существенно.
А Вы ещё посчитайте сколько привода распашных ворот "намотают" счётчик... может да ну их эти привода, проще руками?
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Не захотел он два привода. Дорого и две створки ему не нравятся.
 

booroondook

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Солнечногорск
А Вы ещё посчитайте сколько привода распашных ворот "намотают" счётчик... может да ну их эти привода, проще руками?
Я же написал - кому как. Для кого-то лишние 300 рублей в месяц это ерунда, а для кого-то нет. У всех доходы разные. Если вы миллионер, и для вас это копейки, то я только рад за вас.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не
Ну какая посадка на DIN? Мне все это хозяйство надо упихнуть в коробку с управляющей платой привода. Там места свободного не так уж и много. Поставить туда еще и DIN-рейку точно не получится.
P.S. Если даете советы, то исходите из реальной описанной ситуации, пожалуйста.
Не фиг туда пихать всякое разное. Плата и без ваших впихиваний греется будь здоров.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Для электромагнита нормальное, для кошелька (особенно, с учетом повышения тарифов ЖКХ) - уже не такое нормальное.
P.S. Ради интереса прикинул. Если ток в замке 500 мА, то в месяц за него нужно будет заплатить порядка 320 рублей (ну, там, плюс-минус в зависимости от конкретного замка и конкретного тарифа).
Не знаю - для кого-то это может и ерунда, а кому-то существенно.
24V*0.5A=12 Wt*24 часа=288 Wt/сутки*30дней=8.64кВт/ч/мес * на тариф... Хотя чего это я... замки в основном на 12V 0.4-0.5A, тут мы еще раз делим пополам... 8,64/2 =4,32 кВт/ч/мес.* на тариф
Я же написал - кому как. Для кого-то лишние 300 рублей в месяц это ерунда, а для кого-то нет. У всех доходы разные. Если вы миллионер, и для вас это копейки, то я только рад за вас.
Из чего Вы высосали 300(320) рэ. в месяц (300(320)/4,32=69,44(74,07) рэ. за киловатт), одному Вам известно. Надеюсь высасывали без умысла.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Если ток в замке 500 мА, то в месяц за него нужно будет заплатить
Вогнали меня в ступор...
За много лет работы, впервые возник вопрос о том, сколько надо заплатить за электроэнергию приводов, тем более про электрозамок. Всегда единственный вопрос это по мощности - какой провод тянуть.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Как то рассказывал про случай в садоводстве, проезжая мимо меня и шлагбаума дама на джипе попросила отключить сигнальную лампу, со словами "кто за это платить будет" имея ввиду потребление электроэнергии...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Не знаю - для кого-то это может и ерунда, а кому-то существенно.
Ну так убирайте автоматику, в вашем случае это не по карману. Это не вещь первой необходимости. А рыбку съесть и кости продать, это да. 300 рублей считать в наше время, это как взять кактус начать его есть и продолжать плакать.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1595478382908.png

есть еще такая вещь, стоит не дорого и думать не надо =)
 
Сверху Снизу