Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)

Dialog

.
Реакции
5,704
Ну и? Прямо указана мощность отдельного БП для питания замка, а контакты реле ES-ES - на какой максимальный ток рассчитаны
Уважаемый. Я не знаю на сколько Вы военный, я военный точно... Так что скажу Вам просто, идите .... курите мануалы и повышайте свое самообразование.

Военный

Почти свой
Реакции
21
Уважаемый. Я не знаю на сколько Вы военный, я военный точно... Так что скажу Вам просто, идите .... курите мануалы и повышайте свое самообразование.
Вот и не имейте привычку спорить с людьми, которые разбираются в теме лучше Вас, особенно - со специалистами. Учитесь и развивайтесь, чтобы предлагать лучшие решения взамен сложных, дорогостоящих и непрактичных

passkal

Эксперт
Реакции
2,888
Ты звезда!
Открыл глаза безграмотным.

Я уверен, ты и один словом сможешь и напряжение в розетке изменить, да что там напряжение, частоту! Сказал там 100гц, и все! Там сразу 100Гц.
Плевать на инструкции, тестер это тоже ниже твоего уровня.

Dialog

.
Реакции
5,704
Нашел такую штучку... https://domokeys.net/001amz/
Подозреваю, не военные ли разрабатывали это изделие и писали описание... Ничего не понял... :))

Реакции
284
Вот и не имейте привычку спорить с людьми...
Принято считать, что в равном споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время, как умный вечно в ней сомневается. (И поднимает инструкции, чтобы убедиться, что верно думает. И дуракам ещё показывает). Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый – нет, хоть расколись…

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,435
Нашел такую штучку... https://domokeys.net/001amz/
Подозреваю, не военные ли разрабатывали это изделие и писали описание... Ничего не понял... :))
Не, не военные точно
Тутошний Военный конечно жжет не не хило, и такой уверенный, я даже засомневался в своих знаниях

Военный

Почти свой
Реакции
21
Блин... все забываем... Надо времена года учитывать. :)
Правильно! Только не забываем, а учимся. Учимся не переходить на личности от конструктивного диалога.
По-моему чем более распространенные комплектующие для схемы с замком используются, тем лучше.
При открытии ворот в любом случае требуется задержка подачи питания на замок. Простые реле эту задержку не обеспечивают. Следовательно необходимы устройства с такой логикой управления.
Варианты решений с организацией подключения электромагнитного замка.
Реле 24в или реле 12в с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, простота подключения, дешевизна. Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот.
Контроллер (типа Z-5r, TM1000, LC-1(D, DW)) с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, чуть более сложная схема подключения в сравнении с реле, возможность регулировки времени разблокировки замка, распространенность комплектующих, дешевизна. Минусы: для мощных (с усилием от 500 кг и выше) и "усталых" магнитов иногда требуется применять платы размагничивания AT-MGN (Accordtec )или более дорогие контроллеры типа СТМ-12 (Даксис, наименее распространенные).
Модуль электромагнитного замка AMZ (Инфопаркинг) с отдельным БП для замка:
Плюсы: простота схемы, иная схема подключения в сравнении с контроллером. Минусы: модули наименее распространены в продаже, малый опыт экспулатации в целом, ненадежность, зависимость модуля от питания с блока управления, стоимость (в 2 раза дороже дешевых Z-5r, TM1000 и LC-1(D, DW))

passkal

Эксперт
Реакции
2,888
Реле 24в или реле 12в с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, простота подключения, дешевизна. Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот.
+1 диод и +1 конденсатор

Сверху Снизу