Защищенные от копирования пульты управления.

  • Автор темы simplegate
  • Дата начала

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Радиоприемник Radio 8615 IP65 с USB-stick, предназначенный ля организации дистанционного управления и контроля
- я бы порекомендовал прежде чем советовать, в реальности протестить данное оборудование- мой обзор, есть где то на форуме - ЛОГ событий громко сказано.
Помимо этого, у ТС, если внимательно почитаете, стоит задача, отсечь коммерческих пользователей.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Татьяна, ситуация знакомая - решение есть, проверенное годами, в том числе могу привести в пример объекты выполнение на базе наших решений, ( В том числе и в нашем с Вами районе))). Более подробно отвечу, извиняюсь, чуть позже.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Не уверен, что решение вот этого есть в принципе (всего побольше за никакие деньги):
И всё это, разумеется, за разумной цену.
пульты по 100 руб. будут говорит, что такие же в переходе по 50 руб.
 
S

simplegate

Гость
Добрый день. Перечитала несколько раз данную тему, но не совсем поняла. Мы в своём ТСЖ планируем закрыть двор, так как возле станции весь день полный двор чужих машин. Подскажите пожалуйста какой из перечисленного оборудования будет лучше? У нас два этажа арендаторов, которых бы не хотелось пускать в не рабочее время, кроме этого не уверена, что GSM будет надёжным – на собрании это обсуждали и желательно надо, что бы ворота не могли открыть удалённо. Так жильцы могут пускать своих знакомых, а ходить отслеживать кто кого запустил на парковку тоже не хочется. И конечно, что бы пульты можно было добавлять/удалять/смотреть на всякий случай кто, когда пользовался. И всё это, разумеется, за разумной цену. Так как народ как и у всех прижимистый и даже если я им найду пульты по 100 руб. будут говорит, что такие же в переходе по 50 руб.
Татьяна, добрый день! Для решения Вашей задачи, потребуется установить наш контроллер, и использовать его с нашими пультами управления с защитой от копирования, либо управлять с помощью мобильного приложения. Используя внешнюю антенну проблем с GSM не будет. Подготовим КП, после получения информации по количеству пользователей, напишите в личку, пожалуйста.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Я думаю для решения проблемы стоит найти на месте толкового специалиста для начала )
А вариантов на самом деле много.
Но не за 50 рублей!
Рублей по 400 пульт и около 8000 контроллер без работы по установке есть.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Про стоимость в 100 руб. я конечно образно выразилась) Я понимаю, что от пультов по 400 руб. тоже ожидать много нельзя, но и по 2000-3000 руб. платить как бы дорого!
А вот на счет 400 вы очень заблуждаетесь! Это конечно не розничная цена. Но я так понимаю у вас и пользователей немало.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Я как понимаю сам въезд уже автоматизирован, и нужно установить саму систему контроля доступа? Тогда конечно для правильного понимания задачи нам с коллегами ( В том числе теми, кто уже сделал предложение))), чтоб потом не было всем неловко, почему цена отличается или желающие заработать куда то пропадают, желательно маркировку установленного у Вас оборудования, фотографии. Так более грамотно что то сможем Вам посоветовать. Как сейчас управляете, есть ли фотоэлементы и автозакрытие?
Как готовое решение, если оборудование совместимо без доработок, то можем предложить:
Контроллер SG303 GA WRL поддерживающий 5 номеров ( Читал, про нежелание открывать с телефона - данные 5 номеров можно не использовать, либо дать диспетчерам, управляющим и т.п.) - на все телефоны будет доступно бесплатное приложение с возможностью администрирования - Чтение лога событий, удаление пользователей, временное отключение пользователей и перевод ворот в положение постоянно открыто или постоянно закрыто - для возможных экстренных случаев (Опять же, последняя функция зависит от установленного у Вас оборудования), И разумеется сама команда на открытие, как через интернет, так и посредством звонка ( Функция может отключатся администратором). Сам прибор имеет одно оптическое реле для управления Вашей автоматикой. Стоимость данного оборудования 12500 руб. Монтаж и настройка, если все совместимо - 3000 рублей. ( Включая запись, выезд, установку Вам приложения, и конечно подробные инструктаж)))) Из возможных дополнительных расходов - блок питание, пластиковый бокс, проводка - если контроллер устанавливается внутри Вашего оборудования плата за проводку не взымается - но много случаев когда контроллер устанавливается достаточно далеко от остального оборудование. Так же, если возможен вандализм, то более трудно ломаемые антенны, и возможно мачта для них. В итоге стоимость от 15500 до 20 000 рублей, за одну единицу оборудования.
Пульты PAL -ES стоят 1450 рублей за 1 штуку, скидка при первом заказе есть, большая)))), Пульт поддерживает до 4 близкорасположенных контроллеров, и является защищенным от взлома. Оборудование на Российском рынке более 4 лет, попытки задублировать, клонировать наши пульты, нами регистрировались неоднократно -оборудование интерактивно и все попытки взлома видны у разработчиков. Поэтому уверенно заявляем, что данной проблемы с оборудованием нет. Первая запись пультов в данном случае возможна только
компанией, сотрудничающей с PAL-Electronics' System. В Вашем случае, от 10 штук бесплатно. ( Разумеется при установке, все записи пользователей делаются бесплатно))), для крупных ТСЖ, имеющих более 10 установленных приборов, так же бесплатно предоставляется пользовательский WEB интерфейс ( Имеет смысл объединится с соседями)))
Другое решение, если не уверенны - мы представляем Вам контроллер в аренду, Предоставляется контроллер на 80 000 ( Сам пытаюсь понять зачем?))) номеров и 6000 пультов, стоимость аренды оборудования 1000 рублей в месяц, ответственность только за сохранность оборудования. Пульты в аренду разумеется не предоставляются - обратно не принимаются, но возможно не потребуется большого кол-ва пультов. Случаи когда недобросовестные жильцы запускают машины, имеют место быть ( Так в дворе на Кожуховской, бабуля запустила за день 6 машин на парковку))))) - но их не так много, и как правило 1-2 выявленных случая, быстро дисциплинируют остальных желающих. Выявляется достаточно легко, особенно если въезд оборудован видеокамерами.
Извиняйте что много букв, но постарался все изложить.
П.С. Коллегам, так для обмена опытом, посчитали, приехали, там в пример распашка САМЕ с блоком ZF1N ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я как понимаю сам въезд уже автоматизирован, и нужно установить саму систему контроля доступа? Тогда конечно для правильного понимания задачи нам с коллегами ( В том числе теми, кто уже сделал предложение))), чтоб потом не было всем неловко, почему цена отличается или желающие заработать куда то пропадают, желательно маркировку установленного у Вас оборудования, фотографии. Так более грамотно что то сможем Вам посоветовать. Как сейчас управляете, есть ли фотоэлементы и автозакрытие?
П.С. Коллегам, так для обмена опытом, посчитали, приехали, там в пример распашка САМЕ с блоком ZF1N ?
Круто, я открыл окинул взглядом. Понял, что не осилю и просто плюсанул, за много букв и труд.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Круто, я открыл окинул взглядом. Понял, что не осилю и просто плюсанул, за много букв и труд.
Знаю, нудноват я))) возможно просто надо: покупайте у нас, мы знаем как это сделать, вам нужно наше оборудование.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Знаю, нудноват я))) возможно просто надо: покупайте у нас, мы знаем как это сделать, вам нужно наше оборудование.
Каждый раз удивляюсь рвением Дмитрия, все разжевать... Дима респект тебе и уважуха за такие подробные доклады!!!
 

Татьяна В.

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Московская область, Россия, п. Малаховка
Спасибо за информацию. Особенно Дмитрию (Vorottok). Всё очень доступно и понятно. Самих шлагбаумов ещё нет, но ими полностью занимается один из жильцов нашей инициативной группы полностью под его ответственность, и мы разумеется не лезем. Он сейчас в отпуске. Как вернётся – попрошу его, что бы написал про оборудование. Как вариант интересно рассмотреть оборудование в аренду, есть ли там ещё какие-либо платежи или 1000 руб. и кому надо пульты и больше ни за что не платим?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Мда, каверзный вопрос, но абсолютно справедливый, постараюсь перечислить все возможные платежи:

По аренде оборудования, при заключении договора сроком на год и более, никаких платежей нашей компании, кроме 1000 рублей в месяц нет, СИМ карты для арендуемого оборудования мы к сожалению сегодня не предоставляем. ( Технический вопрос, в данный момент обсуждаем с сотовым оператором, но пока эту услугу предоставляем только для 2G оборудования) То есть:
1. Вами оплачивается еще трафик сотового оператора, у самых интенсивных пользователей не более 100 рублей в месяц. Кроме того, если Вы решите перейти на оборудование другой компании, то привычный жильцам номер не придется менять - ( Это и есть один из технических вопросов, мы сегодня можем предоставить сим в аренду, но не имеем право продавать третьим лицам).
2. Оплачивается так же прокладка кабеля, в случае если оборудование монтируется вне устройства ограничения проезда. Это надо смотреть, поймите нас правильно, Заказчики, беспокоясь о сохранности оборудования, устанавливают его в помещениях, иногда достаточно удаленных. ( В конкретно Вашем случае, наверняка под шлагбаумы будут вести кабель питания, и может дать Т.З. по проводке кабеля для нашего оборудования.)
3. Так же, Заказчиком предоставляется точка подключения электропитания 220 В, 2А, с с заземлением, и только после отдельного автомата. Разумеется оплачивается электроэнергия.
4.Вызовы сервисной службы на неисправность, при отсутствии электропитания прибора, оплачиваются Вами.
Других платежей, кроме
5. Приобретения пультов, или их записи, если они приобретены у другого поставщика, нет. ( Если пульт приобретается у нас, представителем Юр.лица по договору аренды , запись бесплатно, в остальных случаях, запись платная! Даже если пульт купит в моем магазине Ваш жилец, но не предоставит доверенности от Вас, пульт будет записан только с запроса администрации и за отдельную плату.
В указанную стоимость входит, необходимый набор оборудования в опломбированном ( НЕ АНТИВАНДАЛЬНОМ) влагозащищенном боксе.
Вам предоставляется прибор с памятью не менее 80 000 номеров.
Бесплатное мобильное приложение - без лимитирования, хоть на все 80 000 номеров/устройств.
( Коллеги правильно написали, обмануть определение номера сегодня можно, с приложением такое не получается, но наверняка в Вашем доме найдется человек с простым кнопочным телефоном- В нашем оборудовании, можно выборочно давать право открывать и звонком и приложением или только приложением)
Неограниченное количество пользователей с правами администратора ( Мы даем право админа Вашему представителю по договору, далее он предоставляет такие права необходимому кол-ву пользователей)
В функционал администратора входит:
Доступ к добавлению пользователей с телефона.
Доступ к временному ограничению доступа пользователям с телефона или пульта
Доступ к удалению пользователя с телефона или пульта.
Чтение лога событий ( Лог событий телефонов и пультов единый, пользователи так же отображаются как один человек, просто с пометкой способа открытия)
Доступ к командам открыть и оставить открытым / запретить открывать всем. (Поддерживает не все модели автоматики).
Все поломки, если нет следов вскрытия бокса, ( кроме кражи его целиком)))), признаются гарантией. В случае низкого качества сигнала сотового оператора, нами предоставляется отчет о данных проблемах.
Вот, как бы и все учел.
УПС, стоимость пультов и услуг фиксируется в рублях, на период оплаченной аренды.
 

Татьяна В.

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Московская область, Россия, п. Малаховка
Дмитрий, спасибо большое за столь развёрнутый ответ! Ещё вопрос, а у "PAL-ES есть работа пультов по расписанию и/или возможность управление пультами через облако?"
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
"PAL-ES есть работа пультов по расписанию

1. Пульты и пользователей с телефонов и приложений можно ограничивать по времени/дате, либо до определенной даты - последнее используется активно в ГСК, где паркоместа предоставляются в арендую. Каждому из 6000 возможных пультов, можно прописать свой график работы. Но данная услуга отдельно, для предоставленного в аренду оборудования создание групп с ограничением по пользователям доступна только по запросу - Да, простите, не учел в предыдущем посту, это отдельно оплачиваемая услуга. При первой записи на прибор и приобретении и записи пультов - бесплатно, а вот в отдельных случаях, когда требуется изменить абонента, взимается плата, недорого - 500 рублей за 1 обращение, независимо от количества пользователей в данном обращении. Хоть 1, хоть 1000, все равно 500 рублей. ( Услуга одинаковая как для покупателей, так и для арендаторов оборудования) и предоставления пользовательского кабинета - не путать с приложением, оно бесплатно и не ограничено для всех. - услуга с постоянной абонентской платой!, об этом я писал выше - в определенных случаях предоставляется бесплатно, но в данной ситуации причин не вижу.


возможность управление пультами через облако
2.Разумеется есть и это, иначе за 500 рублей, я бы к Вам не поехал делать все это по месту. Доставка пультов в стоимость так же не включена - по пути, когда нам удобно, завозим бесплатно, в других случаях самовывоз или СДЕК.

Ещё вопрос, а у "PAL-ES есть работа пультов по расписанию и/или возможность управление пультами через облако?"
Не хочу обидеть Татьяну, но это Ваш вопрос? Как то не вяжется с общей перепиской :blush2:. О подобном требовании, я прочитал в Вашем первом сообщении, после извиняюсь упустил. НО я уверен, многие жильцы вашего ТСЖ, как понимаю в Малаховке, знают работу нашего предприятия, и наверняка имеют дачи, дома или друзей в закрытых нашей компанией СНТ и Коттеджных поселках, Так, вот, данный момент, мной опущен еще и по причине, что данная услуга крайне редко востребована в реальности. Один раз настроите, пару раз измените (1-2 т.рублей) и забудете. Как пример, могу предоставить ( С их согласия) телефоны ТСЖ многоквартирных домов в Жуковском и Люберцах, имеющих арендаторов и наше оборудование. Уверен общение с ними окажется более полезным, нежели с тем знающим специалистом, чью формулировку, вы вставили в вопрос?! Второй аргумент, по опыту, все эти расходы понесут те, кто не подаст заявок до монтажа оборудования, а это насколько я понимаю, (Ведь речь о арендаторах, не жильцах дома) не расходы Вашего ТСЖ )))), и объединенные в группу скажем по 10 человек, эти люди заплатят по 50 рублей, а вот если я Вам расскажу как прекрасно иметь возможность управлять через облако, то независимо от запросов, Ваше ТСЖ будет каждый год платить абонентскую плату. Поэтому поверьте бесплатного приложения, для решения Ваших задач более чем достаточно, отключать/вновь подключать и удалять вы там сможете (Можете назвать это "через облако")))), а если кого и правильно удалите, то это не Ваши расходы

Ещё вопрос, а у "PAL-ES есть работа пультов по расписанию и/или возможность управление пультами через облако?"
-Дико извиняюсь если я ошибаюсь, но опыт, простите, надеюсь никого не обидел! :blush2:
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Какое расстояние срабатывания?
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Народ, а кто пробовал пульты и управление Tantos Tst 100HB? Система интересная. Программатор в офисе. За пультами только к установщику оборудования. Пульты программируются без выезда на объект на столе через программатор. И вроде не копируются ни чем ещё.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть другая модель... И он действительно добавляется в приемник при помощи программатора, который нужно ПОДКЛЮЧИТЬ к приемнику. Т.е. никак ни дистанционно!
И кстати копируются. Правда работает копия с оригиналом в догонялки (
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Значит не понял логики. Кто рекомендовал описывали не так. Что программатор в офисе и с него запрограммированные пульты открывают шлаг, т.е. программатор задает код сначала приемнику и в последующем пультам
 
Сверху Снизу