Защищенные от копирования пульты управления.

  • Автор темы simplegate
  • Дата начала
S

simplegate

Гость
Симпл Групп :hg:пошла более хитрым путем, их контроллер условно управляется с телефона, то есть управляется только с приложения, а в стоимость контроллера входит целых 10 бесплатных приложений - дальше, те же 500 рублей для каждого. И тут уже без вариантов "для дилеров и дистрибьюторов" - по ходу "ребята решили рубить бабло", повторю фразу нашего коллеги с форума, когда то направленную в мой адрес. При таких пульты и приложение, считаю контроллер надо ставить бесплатно. ( Как 100 Ваттные лампочки в подарок от Мосэнерго:diablo:)))) Итого комплект на 50 пультов, и 100 номеров выходит в среднем в рознице ПАЛ электроник - 85 т.р. (20+1300Х50+0Х100) Связь ПТК - как я понял "БУД COBALT (GSM +433 мгц)" по той же формуле считать будет не совсем совсем правильно, у них цены тут цены монтажной компании, может кто и пульты по 1000 продаст, если закупка и вправду 390 руб, и телефоны запишет бесплатно, но пока на 50% дороже выходит..... Симпл Групп, аналогично 180 т.р., парни, я пишу стоимость исходя из данных на сайтах и озвученных на форуме людьми представившими это оборудование. Итак цена дешевого контроллера за 5000 понятна, на круг ( А 50 пультов и 100 номеров очень скромно я прикинул) он выходит ооочень дорого, и когда это поймете, что делать?
Симпл сегодня не имеет дилеров ( около 100 скачиваний приложения, отсутствие информации на сайте ) и пристреливается к рынку. НО, проанализировав возможные связанные компании, цены и информацию с их сайта ( ИНН 9718078137, а то Симплов ооочень много), склонен предполагать что и без дилеров они сформируют спрос на оборудование, хотя повторюсь при таких ценах и отсутствию альтернативы у покупателя контроллеры можно и бесплатно выдавать. ( К слову скоро и такой игрок выйдет на рынок GSM модулей, с условно бесплатным контроллером))).
Техническая часть
Возможности - ВЕБ Интерфейс, есть у всех троих, приложение, как понимаю будет скоро будет и у Связь ПТК, то есть у всех, открытие с телефона, есть у всех, правда Симпл групп только по приложению.
УПС, уже редактирую, чуть не забыл, Калитки и Степан писал о поддержке снимка при въезде, супер!, Думаю что и Симпл может написать что тоже возможно, через сторонний блок СКУД - благо есть Wiegand, впрочем это преимущество уже писал выше.
Другие параметры сравнивать не буду, в первую очередь так как нет информации, скорее вопросы так например про контроллер от Симпл групп- парни, у него корпус есть вообще хоть какой?
Добрый день коллеги! Vorottok, спасибо за детальный обзор. От лица Симпл Групп, хочу прокомментировать некоторые моменты, касательно контроллера SG-201GR lite, защищенных от взлома пультов SG-K01 и мобильного приложения Simplegate.
Касательно пультов, пока нет достоверной информации об успешном копировании ранее реализованных пультов, а это уже внушительное кол-во, я предлагаю считать их защищенными. Стоимость... Соглашусь, для большинства ТСЖ и жителей муниципального жилья цена пультов будет весьма существенной. Но, как показывает практика, когда для собственников коттеджных поселков и серьезных ЖК первоочередным вопросом является защищенность их имущества, цена является приемлемой. К вопросу ценовой политики мы относимся весьма гибко, и готовы к обсуждению дилерских расценок.
Что касается возможности управления контроллером с помощью мобильных устройств, у нас свой взгляд на безопасность и удобство использования. Управлять доступом с помощью звонка или СМС, когда на сегодняшний день подменить АОН не составляет никакого труда, точно не является надежным и удобным вариантом управления. Концепция нашего мобильного приложения - это удобство использования, надежность, возможность ограничить зону действия по GPS, и много сопутствующих бонусов. Например, иметь возможность посмотреть потоковое видео с камеры в самом приложении с опцией записи момента открытия, интеграция сервиса распознавания г/н, или возможность оставить заявку на гостевой пропуск, что систематизирует процедуру и исключает необходимость звонка на КПП.
По контроллеру добавить особо нечего. Корпус есть, реле одно, но наличие Wegand решает задачи по расширению функционала и интеграции в существующие СКУД.
В скором времени планируется открытие ветки на форуме в качестве оф. представителя, видеообзоры на представляемую продукцию скоро будут готовы. На все интересующие вопросы готов ответить здесь или в личке. Познакомиться и лично пообщаться можно на Мипс.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Inti, правда ценник не сильно от PALовского отличается, сейчас Найс анонсировал новые пульты, там уже обещают диалоговый код ( Пока сам не щупал, не ломал), удаленка у них по сути уже есть, думаю через годик и они под свои пульты сделают персональную идентификацию и лог.
Насколько я знаю, Inti совместимы с Flo r-s. А значит и так же будут копироваться. Вживую пока не пробовал. В основном работает дистанционное прописывание.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
а это уже внушительное кол-во
, можно подробнее, сколько и за какой срок, вы считаете достаточным для
я предлагаю считать их защищенными
.
К слову здесь достаточно много Воротчиков, коим наверняка попалась бы Ваша система. Еще среди нас есть люди, которые профессионально занимаются копированием и клонированием пультов, есть представитель Apollo. Так Связь ПТК или "Петруня" здесь как видите знакома, при том что их охват в регионе базирования действительно большой. Ваша же продукция только анонсирована Вами, и вы говорите о "внушительном количестве"? Боюсь пока ситуация как с "Неуловимым Джо". Напомню по приложению - сотня скачиваний в Маркете, два отзывы в Апстроре написанные в один день (К слову на любое действующее приложение есть пожелания к разработчикам и отрицательные моменты, это особенность восприятия пользователей))))), это достаточно для СКУД, который вы считаете оттестирован на взломостойкость?! Дилерская сеть, реализованные крупные проекты?
для большинства ТСЖ и жителей муниципального жилья цена пультов будет весьма существенной
- не то слово. Разве только устанавливать в Новостройки по "договору" с управляющей компанией)))))) и ставить жильцов перед фактом. Потому как аналоги, которые так же на сегодня не взломаны, на порядок дешевле.
Например, иметь возможность посмотреть потоковое видео с камеры в самом приложении с опцией записи момента открытия, интеграция сервиса распознавания г/н
Думаю не совсем корректно описано это преимущество, это возможности сторонней скуд, подключенной к контроллеру посредством веганд, так будет правильнее, или камера подключается напрямую к контроллеру и этих двух единиц оборудования и приложения достаточно для описанных опций?
Вы поймите, я не принижаю возможные достоинства Вашего оборудования, просто на этой площадке как правило практики, которые задают вопросы, порой неудобные, особенно если у них что то не сходится, не понимается. (Мда, вспомнил ветку "Шлагбаумы Российского производства"))))
Касаемо самого продукта?
У Вас сказано : "Контроллер SimpleGate Lite может управлять светом, розетками или любой другой нагрузкой" , что подразумевает что реле контроллера рассчитано на напряжении 220V ( 6A по инструкции), можно узнать модель используемого реле?
Нигде нет информации о месте производства оборудования. Можно узнать где печатаются платы ( Включая пульты, так как похожий пульт ( За исключением цвета, нашел одно внешнее отличие, а вот в интернете нашел более похожие)))), только без маркировки мне знаком хорошо, знаю даже на форуме человека, завозящего из в Россию.
Чем обоснован выбор разработчиками частоты 433MГц, самой загруженной частоты сегодня.
Для прибора предназначенный для установки зачастую внутри замкнутых, металлических коробов, не увидел разъема антенны 433 МГц, прибор работает только с встроенной антенны?
Облачный сервис, подразумевает наличие сервера, собственного, либо арендованного и расположен он в России?
Описано три режима работы контроллера: веганд, облако, самостоятельно. Все три режима могут работать одновременно, либо только один/два?


14.JPG 12.JPG фото разобранного пульта.jpg
 
S

simplegate

Гость
,
(К слову на любое действующее приложение есть пожелания к разработчикам и отрицательные моменты, это особенность восприятия пользователей))))), это достаточно для СКУД, который вы считаете оттестирован на взломостойкость?! Дилерская сеть, реализованные крупные проекты?
Есть крупные реализованные проекты с несколькими тысячами работающих пультов.

ЖК "Поселок Художников"


ЖК "Триумф Палас"


ЖК "Маршал"


ЖК "Северные Ворота"


ЖК "Кварта"

Думаю не совсем корректно описано это преимущество, это возможности сторонней скуд, подключенной к контроллеру посредством веганд, так будет правильнее, или камера подключается напрямую к контроллеру и этих двух единиц оборудования и приложения достаточно для описанных опций?
Прямого подключения камеры к контроллеру нет, имелось в виду просмотр и запись видеопотока в мобильном приложении.

Касаемо самого продукта?
У Вас сказано : "Контроллер SimpleGate Lite может управлять светом, розетками или любой другой нагрузкой" , что подразумевает что реле контроллера рассчитано на напряжении 220V ( 6A по инструкции), можно узнать модель используемого реле?
Schrack RY611005

Нигде нет информации о месте производства оборудования. Можно узнать где печатаются платы ( Включая пульты, так как похожий пульт ( За исключением цвета, нашел одно внешнее отличие, а вот в интернете нашел более похожие)))), только без маркировки мне знаком хорошо, знаю даже на форуме человека, завозящего из в Россию.
Платы изготавливаются в России, SMD и компонентный монтаж тоже в России. Пульты приобретаем у китайских партнеров, прошивка наша.

Чем обоснован выбор разработчиками частоты 433MГц, самой загруженной частоты сегодня.
Для прибора предназначенный для установки зачастую внутри замкнутых, металлических коробов, не увидел разъема антенны 433 МГц, прибор работает только с встроенной антенны?
Мы используем частоту 868 МГц, есть разъем для подключения внешней антенны и переключатель между встроенной и внешней.
controllerweb.jpg

Облачный сервис, подразумевает наличие сервера, собственного, либо арендованного и расположен он в России?
Серверы свои, в России, в одном из московских ЦОДов

Описано три режима работы контроллера: веганд, облако, самостоятельно. Все три режима могут работать одновременно, либо только один/два?
Режимы могут комбинироваться, например автономный и облачный, автономный и СКУД, теоретически СКУД и облако, но сложно представить ситуацию для чего.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Заделы на будущее? Доступ спецслужб? какие мысли?....
 
S

simplegate

Гость
В ближайшее время выходит плата расширения к контроллеру SG-201GR Lite с 4-мя силовыми реле. Подключаться к контроллеру будет без проводов используя радиоканал по протоколу Wegand. В мобильное приложение интегрирована и в настоящее время тестируется функция заказа гостевых пропусков. Диспетчирезацию, как услугу, сейчас тестируем и обкатываем, собственные ресурсы (voip, дежурный персонал) у нас имеются. Планы по расширению функционала у нас большие.
 
S

simplegate

Гость
Добрый день коллеги! Мы готовы предоставить нашу продукцию на тестирование, как говорится, покрутить в руках, самостоятельно проверить в работе и составить свое мнение. Коллег из МСК и МО приглашаем в гости к нам в офис, все расскажем, покажем, ответим на вопросы и выдадим оборудование на тестирование. Просьба обращаться в личку.
 

Татьяна В.

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Московская область, Россия, п. Малаховка
Добрый день. Перечитала несколько раз данную тему, но не совсем поняла. Мы в своём ТСЖ планируем закрыть двор, так как возле станции весь день полный двор чужих машин. Подскажите пожалуйста какой из перечисленного оборудования будет лучше? У нас два этажа арендаторов, которых бы не хотелось пускать в не рабочее время, кроме этого не уверена, что GSM будет надёжным – на собрании это обсуждали и желательно надо, что бы ворота не могли открыть удалённо. Так жильцы могут пускать своих знакомых, а ходить отслеживать кто кого запустил на парковку тоже не хочется. И конечно, что бы пульты можно было добавлять/удалять/смотреть на всякий случай кто, когда пользовался. И всё это, разумеется, за разумной цену. Так как народ как и у всех прижимистый и даже если я им найду пульты по 100 руб. будут говорит, что такие же в переходе по 50 руб.
 

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
Добрый день. Перечитала несколько раз данную тему, но не совсем поняла. Мы в своём ТСЖ планируем закрыть двор, так как возле станции весь день полный двор чужих машин. Подскажите пожалуйста какой из перечисленного оборудования будет лучше? У нас два этажа арендаторов, которых бы не хотелось пускать в не рабочее время, кроме этого не уверена, что GSM будет надёжным – на собрании это обсуждали и желательно надо, что бы ворота не могли открыть удалённо. Так жильцы могут пускать своих знакомых, а ходить отслеживать кто кого запустил на парковку тоже не хочется. И конечно, что бы пульты можно было добавлять/удалять/смотреть на всякий случай кто, когда пользовался. И всё это, разумеется, за разумной цену. Так как народ как и у всех прижимистый и даже если я им найду пульты по 100 руб. будут говорит, что такие же в переходе по 50 руб.
Добрый ! Попробуйте радиоприемник NERO 8615 с USB-ключом (есть возможность добавлять и удалять, ограничивать въезд, простая программа на компе у ответственного лица) и пульты к нему INTRO II8501 но они не по 100 рублей
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Или такое решение http://pultvorota.ru/goods/Radiopriemnik-YET850-USB?from=Nzcw&mod_id=147689515
Пульты будут по 250 р.
Отслеживать кто когда пользовался не выйдет. А вот удалять/добавлять можно. Удалять можно без пульта.
Это одно из самых недорогих решений.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый ! Попробуйте радиоприемник NERO 8615 с USB-ключом (есть возможность добавлять и удалять, ограничивать въезд, простая программа на компе у ответственного лица) и пульты к нему INTRO II8501 но они не по 100 рублей
Если не ошибаюсь там нет лога событий. Или я не прав?
 

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
нет лога событий
Радиоприемник Radio 8615 IP65 с USB-stick, предназначенный ля организации дистанционного управления и контроля доступа при автоматизации шлагбаумов, ворот, роллет. Программа установленная на компьютер, позволяет осуществлять контроль пультов и вести журнал пользователей. Комплект состоит из приемника Radio 8615, USB-stick для связи приемника и компьютером, и диск ПО.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Если не ошибаюсь там нет лога событий. Или я не прав?
И по-моему там нет "расписания"
как собственно и в этом варианте:
 
Сверху Снизу