Малый радиус работы пультов TWIN2

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Что это дает, пока чет не въеду. Вывести на кнопку считыватель ?
Смысл в том , что бы считыватель не фонил , когда подносишь руку с брелком , он включается. На некоторых объектах ставили просто кнопку. Сначала нажимаешь кнопку включаешь питание считывателя, потом подносишь брелок. Если выключать питание считывателя полностью, после включения он долго грузится , секунды три ,четыре. Сейчас мы производим свои брелки , при разработке приемника специально глушили его этим считывателем.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
использовалась витуха на фотоэлемент........, они на одном столбе....
Если ресивер фотика, то оставить его на 2х жилах. А в остальных в каждой косе один на минус.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
сли выключать питание считывателя полностью, после включения он долго грузится
Согласен инициализация пару сек. занимает. Причем не подобраться он в компаунде, чтобы допилить физически. Можно кстати вместо кнопки ставить ультразвуковой датчик присутствия, подошел он включился, или индукционный.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не получится, ресивер там, четыре жилы, на считыватель то же четыре жилы, максимум можно освободить одну, на дорх фотике, обьединив GND.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Stepan плотно в теме, может подскажет варианты экранирования считывателя и наводит ли провод подключения помехи являясь все направленной антенной ?
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Диалог с компанией установщиком о замене на EmMarine прошел не очень конструктивно, а никому не нужна пара накладных считывателей Mifare CP-Z 2MF?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Эксперимент с банкой произвели? Закройте считыватель в рабочем состоянии банкой железной останется ли фон . Тем самым заузите круг причин фона. Если пропадет фон, останется придумать экран.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Изучая фотографии подключения проводов, которые делал во время экспериментов, обнаружил следующее.

Инструкция к считывателю:
Screenshot from 2019-01-11 21-03-27.png


Из инструкции к Z5R:
При подключении считывателя по протоколу iButton один провод витой пары соединяет
клеммы GND контроллера и считывателя. Второй провод этой же витой пары используется
для передачи сигнала и соединяет выход считывателя с клеммой контроллера TM (см. рис. 4
и 5).
Питание на считыватель может быть подано одинарным проводом. Если в кабеле остаются
неиспользованные провода, то рекомендуется соединить ими клеммы GND считывателя и
контроллера.

Судя по документации подключение должно соответствовать вот этой картинке

%D0%A1P-Z-2MF-580x348.png


Вот моя схема подключения (прошу прощения за качество).
IMG_20190111_210111.jpg

Т.е. у меня DATA1 и GND считывателя соединены только через землю на контроллере Z5R.
Также я пробовал подключать считыватель от аккумулятора 12В и радиосигнал все равно забивало.
Kiber тоже писал что у него 12 вольт приходит отдельно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот моя схема подключения (прошу прощения за качество).
На самом деле приличное качество. Вы уверены в правильности ? Что за бред, вам надо собрать как в схеме D1 на землю или на оборот D0 на землю. По этой схеме он должен как минимум с пропусками, а то и вовсе молчать.

Там указаны 3 вида подключения, к разным контроллерам для всеядности. Причем вариант 2 - 3 совместимы, но очень сильно повлияют на качество прихода сигнала от считывателя к контроллеру. Хоть он и будет воспринимать сигнал, но не стабильно. Многие делают эту ошибку, подключили заработало и ладно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я честно очень сомневаюсь, что провод является антенной, ввиду того что сам считыватель есть оконечное устройство. Внутри под силиконовым компаундом, достаточно сложное устройство для своих размеров. Передает полученную информацию по заложенному из 3-х перечисленных протоколов связи, а они соответственно являются последовательным типом передачи данных(SERIAL). Соответственно эти протоколы или схожие с ними передают информацию в промышленных масштабах в разном оборудовании, и наводка от них вряд ли. Как бы не наоборот.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Подключал не я, но в том что у считывателя D1 не соединяется с землёй я уверен.
К считывателю приходит 4 провода 2 сигналка и 2 питание и каждый из них заизолированы по-отдельности. Со стороны контроллера сигнальные провода приходят в контроллер, а жилы питания идут к блоку питания.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Подключал не я
Мне не важно, это были мысли в слух относительно подключения.

D1 не соединяется с землёй я уверен.
Они соединили землю с той стой стороны, что не совсем правильно.

Переделайте, чтобы провод на землю уходил со стороны считывателя просто соединив его с землей. Получите доп.экран жилу, условно. LED у вас же перемычкой коричневого цвета и провод не уходит к контроллеру ? Еще вы не написали или я пропустил считыватель на железе стоит или на бетоне ? Пульты плохо с двух сторон ловят или только со стороны считывателя ?
 
Последнее редактирование:

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Мне не важно, это были мысли в слух относительно подключения.
Понял.
LED у вас же перемычкой коричневого цвета и провод не уходит к контроллеру ?
Провод к контроллеру не уходит, перемычки не видел, торчал просто желтый кусок провода, который не был никуда подключен.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я 3 раза редактировал пост просьба перечитать.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Stepan плотно в теме, может подскажет варианты экранирования считывателя и наводит ли провод подключения помехи являясь все направленной антенной ?
Я столкнулся с двумя проблемами уменьшения дальности приема выносного приемника .1 питание от импусного источника ,2 близкое ( ближе 5 м) нахождение считывателя Mifare . Если возможно перейти на ЕmMarine .
 
Сверху Снизу