Малый радиус работы пультов TWIN2

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Возможно замена считывателя и карт на Em Marin решит вашу проблему.
Не стоит, получим очень уязвимую систему. Не просто так мифаре стоит, обычно все его просят вместо емарине поставить. Есть же у каме приемник внешний, вынесите его наружу.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Про фон от Z5R написал Kiber несколькими постами раньше.
Это фон не от контроллера а от считывателя, это разные вещи. Отключите питание считывателя откиньте 12в и посмотрите на эффект, контроллер при этом не обесточивайте.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Это фон не от контроллера а от считывателя, это разные вещи. Отключите питание считывателя откиньте 12в и посмотрите на эффект, контроллер при этом не обесточивайте.
Да, все верно, фонит считыватель или его кабель, при отключении питания со считывателя, пульты работают хорошо.
А так как после шевеления проводов зона приема меняется предполагаю, что кабель играет как антенна.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Самое ужасное, что это есть в FAQ на сайте IronLogic
Я бы не сказал, что это ужасно.
Вы конечно потратили много времени и нервов, но приобрели прилично опыта... и к тому же , утерли нос многим ... на форуме.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А так как после шевеления проводов зона приема меняется предполагаю, что кабель играет как антенна.
Так и есть, нужен экранированный провод. Витая пара FTP. Причем экран надо подключить со стороны контроллера, а со стороны считывателя оставить не подключенным и проверить.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Так и есть, нужен экранированный провод. Витая пара FTP. Причем экран надо подключить со стороны контроллера, а со стороны считывателя оставить не подключенным и проверить.
Да, про экранированную витую пару я понимаю (сам по роду деятельности связан с ИТ). Жаль только, что монтажная организация не отнеслась к этому должным образом и не была в курсе особенностей работы Mifare частотой 433МГц.

Проблема в том что кабель от считывателя к контроллеру закопан и в местах выхода залит в бетон.
С учетом расходов на прокладку нового кабеля, стоимости кабеля FTP, кабель каналов, чтобы где-то его защить думаю выйдет примерно тоже самое, если поменять считыватели на EmMarine.

Вы конечно потратили много времени и нервов, но приобрели прилично опыта... и к тому же , утерли нос многим ... на форуме.
Боюсь, приобретенный опыт несоразмерен затраченному времени. Также не уверен, что кому-то утер нос, так как в споры я ни с кем не вступал. Я обратился сюда исключительно за помощью в решении проблемы, собственно за эту помощь хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А сейчас там витая пара идет к считывателю ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну если фонит провод UTP, можно попробовать одеть железную гофру, конец которой заземлить....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ну если фонит провод UTP, можно попробовать одеть железную гофру, конец которой заземлить....
Там уже все проложено и в монолите, как я понял уже никак.

Но можно поиграться с жилами витой пары часть увести на минус и бп контроллера соединить с бп привода. Как бы через провода увести помеху.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На видеонаблюдении использем иногда такое.Но там, как понял, надо заизолировать кусок провода, идущий из бетона...То, что в бетоне, не должно сильно влиять.....
П.С. У меня вообще UTP проложен внутри мет. профиля заборной секции, и только небольшой кусок торчит, от секции к блоку управления, на том же заборе...И кстати , на субботу вызов, с пожеланием все же увеличить дальность приема.... Буду пробовать разные варианты, отпишусь.Там есть одна закавыка, для подключения считывателя, использовалась витуха на фотоэлемент........, они на одном столбе....
 
Последнее редактирование:

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Мы используем специальную прошивку считывателя от IL. Она позволяет включать излучение потенциалом GND на белый провод. Управление берется с датчика движения , применяем кнопку с датчиком движения своего производства.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Мы используем специальную прошивку считывателя от IL. Она позволяет включать излучение потенциалом GND на белый провод. Управление берется с датчика движения , применяем кнопку с датчиком движения своего производства.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Но там, как понял, надо заизолировать кусок провода, идущий из бетона...То, что в бетоне, не должно сильно влиять.....
Не факт бетон нормально проводит волны, если на металле экономили. Тем более это шум там качество не важно,
диффузия выше.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мы используем специальную прошивку считывателя от IL. Она позволяет включать излучение потенциалом GND на белый провод. Управление берется с датчика движения , применяем кнопку с датчиком движения своего производства.
Как шьете и что значит излучение потенциалом GND.
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Как шьете и что значит излучение потенциалом GND.
У IL просите прислать прошивку с отключением выходного каскада, техподдержка подскажет как шить . Если замкнуть белый провод на GND ( минус источника питания) считыватель работает как обычно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
К сожалению нет, там обычный сигнальный кабель 4 жилы.
Ну на край, можно рядом со считывателем поставить кнопку для разрыва питания, и при нажатии и удержании есть питания и подносим жетон/карточку. Отпустили все обесточили.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Еще как вариант попробуйте срезать у банки от пива дно и крышку приставить, посмотреть ушел ли фон. Если уйдет то просто в железную дозовую считыватель поставить.
 
Сверху Снизу