Малый радиус работы пультов TWIN2

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
отключите это что-то и попробуйте еще раз подключить антенну
Отключил и все заработало, со спиралькой (около 35 см) вместо антенны штатный пульт берет метров на 50-70.
Снял крышку. Это запитан блок питания контроллера Z5R, подключен, чтобы пешеходы могли выходить без пультов.
Блок питания моллюск 12-14/1,5, монтажная организация очень удивилась и сказала, что БП хороший.

Теперь вопрос, как правильно поступить. Поменять блок питания или запитать Z5R от 12 вольт на плате, все же 12 вольт с трансформатора привода надежнее чем с этого БП, пусть он и "очень хороший".
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
1.Перенести в другое место
2. Поменять б.п.
На трансе переменка, контроллер питается постоянным током и лучше не надо...
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
1.Перенести в другое место
2. Поменять б.п.
На трансе переменка, контроллер питается постоянным током и лучше не надо...

Да, эти варианты понятны.
У контроллера Z5R в мануале указан диапазон для входящего напряжения 8-18В.
Хочу проверить работу от 12 вольт, что приходят с транса.

Импульсные блоки питания бывает фонят нехило... А этот Моллюск из разряда самых дешевых

Можете посоветовать какое-нибудь решение?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Недавно, при установке Z5R, в блок контроллера распашных Дорхан, дальность приема упала до трех метров. При отключении контроллера восстанавливалась. 12 вольт было подведено с помещения и не влияло....При экранировке контроллера ,чуть возросла дальность и это всех устроило.....Этот контроллер явно устарел, к нему накопилось оч. много вопросов.......
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У контроллера Z5R в мануале указан диапазон для входящего напряжения 8-18В.
Хочу проверить работу от 12 вольт, что приходят с транса.
Будет без проблем поставьте диодный мост+электролитический конденсатор. Он чаще от 12в и питается, как и замки и все СКУД. Другое дело что он фонит. 2 варианта выносить Z5R или купить внешний приемник не CAME, даже более защищеный установить повыше где пытались поставить антену, в дозовой коробке и так даже лучше. Я за 2й вариант.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию.
Завтра проверю кто фонит, БП или Z5R.
Отпишусь по результатам.

UPD:
Внешний приемник не очень хочется ставить. Может вынести Z5R с блоком питания в отдельную железную коробку, повесить ее рядом на столб.
Похоже еще считыватель на другой стороне ворот подключен не витой парой как рекомендуется, а ПВС или сигнальным проводом.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Будет без проблем поставьте диодный мост+электролитический конденсатор.
А без этого проверить можно? На пару минут запитать Z5R от транса, чтобы проверить кто фонит Z5R или БП.

купить внешний приемник не CAME
Этот вариант не подходит, ворота стоят в ДНП на 20 участков, уже куплено и роздано 14 пультов TWIN2 и это помимо 2х комплектных.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Судя по описанию его вообще можно вынести, он влагозащищенный. Нет понимания, как может фонить Z5R, склонен думать на БП. Считыватель по идеи на частоте 125кгц работает.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А без этого проверить можно? На пару минут запитать Z5R от транса, чтобы проверить кто фонит Z5R или БП.
Z5R питается от постоянки, как я помню у CAМЕ переменка, а если транс на прямую то по любому переменка. А если через плату там вообще на обвес 24в перменка, не пойдет. Просто вытащите БП из привода и удлените времено провода на метр. все станет ясно.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Нет понимания, как может фонить Z5R, склонен думать на БП. Считыватель по идеи на частоте 125кгц работает.
Считыватели насколько я помню стоят mifare, они 13,56МГц и стоят они на другой стороне ворот.
Про фон от Z5R написал Kiber несколькими постами раньше.

Спасибо за информацию о переменке у CAME, как-то не подумал об этом. Помню что сервисный инженер подключал RE432, но он видимо вешал ее на 24В, для доп оборудования.

Значит попробую отключить Z5R от БП и посмотрим, будут изменения или нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, а расстояние от считывателя до привода имеет значение?
Считыватель стоит на другой стороне 5-метровых ворот.
У меня нет ответа на этот вопрос.
Было несколько жалоб, что при работе домофона Элтис с считывателем MIFARE переставала управляться с брелка автоматика. Две разные системы разнесены на 5-10 метров.
Если нет возможности испытания заменой, я бы релейно развязал Z5R и автоматику и максимально разнёс их.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу