Гарантия на оборудование Херманн

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем svlspb, 13 янв 2012.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    У меня такой вопрос к garage-gate и Станиславу.
    Вы продаете оборудование своему дилеру, он ставит его заказчику. Может ли третья фирма взять это оборудование на обслуживание и при этом, в случае гарантийных поломок, предъявлять вам эту рекламацию?

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Да,
    Главное чтобы третья фирма была дилером Хёрманн

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    может, никто не в праве запретить ей это.

Может, если у данной фирмы будет достаточно компетенции сделать это и срок гарантии завода-изготовителя не вышел.

Достаточность компетенции персонала такой фирмы подтверждается сертификатом, ежегодно выдаваемым представительством Hormann в РФ только после прохождения обучения и последующей аттестации персонала данной фирмы.

4. kapp Гость

18 дек 2011
    111
    Гм... а если третья фирма мало занимается продажами, а в основном сервисом и соответственно не является дилером Херманн, что же тогда?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Тогда как с нашей фирмой. В представительстве Херман в Новосибе нам популярно объяснили. Идите товаришчи, идите и идите и идите...

6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    не один сервисный центр не создается на голом месте а является подразделением уже довольно таки не мелкой организации
    да для нормальной работы сервисного центра необходимо иметь быстрый и постоянный доступ к любым запчастям любых производителей что доступно только как правило официальным дилерам

garage-gate нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Это так, по другому не получается. Вот я и собираюсь недельки на две в Москву, там в основном осели все представительства.

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Да есть у меня доступ к их запчастям. Что-то сами себе на склад прикупили, что-то заказываем, но все делаем через дилеров Херманн. Проблема в другом. Заказчик поставил себе несколько единиц оборудования Херманн, ему его смонтировали официалы. Но заказчик хочет с первого дня взять это оборудование на сервис, и хочет чтобы обслуживание делали мы. Собственно, это не проблема, но проблема будет если что-то по гарантии полетит. Не очень хочется мне это за свой счет менять, а с заказчика тоже деньги брать как-то .... неправильно это.

Получается, что мне нужно договориться с кем-то из ваших дилеров, чтобы рекламации исходили от них, правильно? :)

9. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    516
    "Вы можете купить автомобиль любого цвета - главное, что бы этот цвет был чёрным" Г.Форд:yes3:

А какие бывают поломки

1. Поломки в результате неправильной эксплуатации,
    2. Поломки в результате использования производителем некачественных материалов или произв. брака,
    3. В результате превышения пределов использования,
    4. В результате отсутствия периодического тех.обслуживания, предписанного изготовителем, если такое имеется,
    5. В результате неадекватного механического, термического, химического и т.д. и т.п. воздействия,
    6. Никто ничего не трогал - само сломалось (наиболее частая поломка - шутка))))

Если обслуживающая организация достаточно грамотна, она сможет определить причину поломки, и споры с производителем (т.е. с Хёрман) могут возникнуть только по п.4 , в том случае, если Хёрман данной организации полномочий (в плане сервиса) не давал. Во всех остальных случаях, ИМХО, проблем не должно быть.

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Судя по всему и по второму пункту возникнут проблемы, ибо кто я такой, чтобы Херманн вообще стал рассматривать обращение от меня?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика