Техника безопасности

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Валентиныч, 22 дек 2011.

1. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Не всегда.Хотя 2 раза у глазника был

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Про глазника. Да не, ВСЕ монтажники там побывали. Именно - монтажники, а не продвиженцы.

Баба заходит к гинекологу: - Извините, я у вас свои трусики забыла
    - ....???
    - ОЙ, извините. ...это я у глазника

3. bert72 Специалист

3 апр 2012
    158
    А за что меня минусанул ? Твоё фото выложил что-ли:crazy:

Tolik.S и Kiber нравится это.
  4. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.884
    Вернувшись с севера, хотелось поделиться.
    В Карельском Окатыше заведен ритуал по ТБ. И начальный инструктаж, и на рабочем месте, и жесткое карательное отношение к несоблюдению ТБ в виде ношения СЗ (каска, очки, оранжевый жилет со светоотражательными полосами - для всех почти).

Отдельная песня: никто не сможет выполнять неплановую работу и работу без спец. допуска.
    Если нет удостоверения стропаля или высотника, то и не допустят ни к крюкам, ни к вышке. Причем, сделано системно: если нарушил требования ТБ, то 5000 штраф тебе и 50000 конторе с разрывом отношений (что в моногородах почти равно голоду)

Считаю это правильным, т.к. системное решение, работает и вне надзора ответственных лиц, исполнители на местах и служба безопасности - все работает на жизнь и здоровье.

Вот так бы и в других областях, где сильны риски. Сейчас плюрализм и демократия даже там, где должны быть единоначалие и личная ответственность. Привычка делать дело правильно эти риски сокращает, а она так просто не возьмется, ее воспитывать нужно, системно.

Обратная сторона: любая безопасность всегда мешает работе, ограничивая ее, что неудобно выполняющим ее. Так что опять взвешенность, вдумчивость, гармония и СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД должны быть.

Antonio, 123komplett, Duce и 3 другим нравится это.
  5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    с какого севера?

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.884
    64° 35′ 0″ N, 30° 36′ 0″ E
    Это не самый, но в сравнении с Питером на 1000 км севернее

7. bert72 Специалист

3 апр 2012
    158
  8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
  9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    — Чувствуешь мурашки? Это мои руки на
    твоей талии.
    — Блять, Петрович, ты можешь держать
    меня нормально, чтобы я не нае*нулся со
    стремянки?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Сегодня чистил обезжиривателем откатные двери, естественно в перчатках. Замерзли ноги (как ни странно), решил покурить, крикет отработал на ура!, воспламенилась правая рукавица, небольшие ожоги, даже не от пламени, а от расплавленного пластика перчатки, пока сдерешь, несколько секунд.
    P/S На морозе надо одевать две шапочки, чтобы склероз окончательно не замерз.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика