Техника безопасности

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Валентиныч, 22 дек 2011.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

Kites

Тут я солидарен. Инструктаж в первую очередь, особенно с бойцами. Проводить самого доставало, но иначе нельзя.
    А вот сам нарушаю, сказывается распиздяйский русский менталитет, но только на наших прелприятиях или у частника. На иностранных, ни-ни. Не очень то нарушишь, когда охранников желающих получить премию с пяток крутятся+видеокамеры. Хотя платят они прилично и по времени, тут особого желания торопиться и нарушать ТБ почему-то отсутствует.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835

Дай бог твои слова всем в уши (вернее - непосредственно в мозги).
    Эх, вот долбили нас и в хвост и в гриву в советские времена... до тошноты. ТБ на планерках - в первую очередь. Финансирование на ТБ - без ограничений.
    А сейчас только "хозяин" и определяет, нужна ли новая лестница, либо нормальные очки, либо УЗО для электроинструмента и т.д. (можете сами продолжить).
    Не, мужики. Я то уже "устарел" (ну, типа - мхом покрылся). Но я никогда не забываю те случаи, в расследованиях которых (со смертельным исходом) мне привелось участвовать. В первую очередь ИМЕННО инженерный персонал (а не начальнички) под решетку определялись.

Гммм, да и я сейчас (пофигизм ведь всеобщий) не без греха. Правда перекладывать енту ответственность на инженерный корпус у меня совести не хватает. И сам я дрочу тех, кто мне копейки сэкономить на этом хочет. ...странная экономия

3. zizitek Гость

23 мар 2012
    8

Не всегда. Недавно монтажник скатился на сремянке. Сейчас занимаюсь оформлением тб.

4. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

Зачастую все ограничивается банальной росписью в журнале по ТБ, дабы снять ответственность в случае чего с руководителя.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835

Гммм... Раньше любой работник в том же журнале смог бы записать свое. И (при невыполнении его воззрений) тот, кто съэкономил на ТБ - сам бы в тюрьму мог бы...

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

Эх, Иваныч, раньше много чего было хорошего, но благодаря новомодной модернизации-американизации херится лучшее.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064

Удар противный и обидный, что главное не за что получаешь.

8. bert72 Специалист

3 апр 2012
    158

Инструктаж обязательно. Но всего не предусмотреть под очки от болгарки залетает сам 2-раза вытаскивал ладно сварщики научили, а 3-й раз пришлось к глазнюку ехать. Вот ещё было прикручивал расскос стоя на стремянке давил на шурик как выскочил саморез со всего маха в ребро уголка указательным пальцем . в общем слез перчатку снял ноготь сине-зелёный палец опух всю ночь не спал. ноготь через неделю слез. вот так бывает.

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

Если не повезет, то и на жене триппер поймаешь.:cray:

10. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701

Епрст, и как тут знаки препинания расставлять? :biggrin: Да и вообще...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика