Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Хорошо бы про это в юмор,...но смешного мало.
Сёдня п...ся (покатился) с 1.5 метровой высоты. Поставил убитое колено стремянки, без резиновых наконечников, железякой на наливной бетонный пол, полез наверх, кручу-верчу..ну и п..ся (провалился)..., прилип к бетону аккуратно...

ПРИ МОНТАЖЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИСПРАВНЫМИ СТРЕМЯНКАМИ
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

Сочувствую. ...а не дай бог - баба бы е......лась???
Вообще то мужики - самые аккуратные: - всю жизнь текстикулы свои носят ...а даже случая не знаю, что разбили... У тебя то как этим?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

:ok:...у них самое безопасное месторасположение,....
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

тема кстати давольнотаки серьезная наша сфера деятельности таит в себе много опасного так что надо больше внимания уделять технике безопасности
ведь возможно все от удара молотком по пальцу до удара током
а ведь монтажники часто рискуют
болгарки без кожуха,работа с болгаркой без очков работа с проводкой без отключения электричества(лень до автомата дойти) и т.д.
а давайте небольшой опрос
соблюдаешь ли ты правила по технике безопаснти?
варианты ответов
да
нет
не всегда

мой ответ первый --- не всегда
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

а что же молчат остальные
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

тема кстати давольнотаки серьезная наша сфера деятельности таит в себе много опасного так что надо больше внимания уделять технике безопасности
Тема - СВЕРХ серьезная. Я к глазникам минимум с десяток раз возил своих ребят (от болгарки в глаз попадали частицы). ...ну, защитись щитком, блин... под боком же лежит он....

А тебе - отдельное СПАСИБО.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

Я к глазникам минимум с десяток раз возил своих ребят (от болгарки в глаз попадали частицы). ...ну, защитись щитком, блин... под боком же лежит он....
.

Или надо жмуриться, когда пилишь...задерживать дыхание,когда красишь...
Очки или щиток- эт действительно изделие №1
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

любые краски не полезно вдыхать, в лёгкие кроме воздуха не должно ничего попадать... маски, очки хорошо, есть много средств индивидуальной защиты, но у нас вот было палец об собственную ж..пу сломал работник, как от этого уберечься??? то есть несчастные случаи к сожалению были и будут ((
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

а что же молчат остальные

Не всегда. Добавка к теме: а кто пользуется дополнительными ручками на перфе и дрели. Лично я их никогда не ставил. Даже на маленькой болгарке нет. А очки при работе с болгаркой обязательно одевайте--хотя-бы солнезащитные.
 

Бил

Уважаемый человек
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Башкортостан
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

На "серваке" как правило работаю один, поэтому не до техники безопасности, бывает под потолком не то что на стремянке, а на кирпичике как скалолаз))) и самое главное что понимаю о последствиях... и что возраст... но видно у нас такой менталитет как говорится ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИСЯ
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

это русский рационализм... всепоглощающий и беспощадный...
ну на кой х..р мне еще одна ручка на перфораторе? лишняя деталь! Или вот такая полезная штучка еще на тех же перфораторах есть, планочка-упор для выдерживания определенной глубины отверстия - что за фетишизм такой? Лишнее!!!
Да нафига мне лестницу раскладывать, если тут потолки - подпрыгнул и достал - я при желании и на ящик с инструментом встану...
И так вообще во всех сферах жизни. Стремление упростить, рационализировать... Пока не пиз...анешься - грани своим стремлениям не увидишь :)
А ведь неглупые люди все эти фенечки придумали :yes3:

P.S. У меня доп.ручку от перфоратора сынишка уже заиграл куда-то...
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

это русский рационализм... всепоглощающий и беспощадный...
.. Пока не пиз...анешься - грани своим стремлениям не увидишь :)
Обязательно надо свалиться с лестницы или увидеть, как упал напарник, чтобы в следующий раз внимательно и правильно ставить стремянку.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

помню с братом ворота монтировали, вертикальный подъём, вал на отметке метров 7, леса видимо высотой около 5 метров, и шириной меньше проёма на метра полтора... хорошо в нас роста под два метра, достаём до кронштейнов, но подойти то сразу к двум сторонам никак, бросили две доски сверху, взяли вал в руки с пружинами и стали постепенно расходиться, следя за тем, по какой доске наступаем, а потом в подшипники втыкать на вытянутых руках... леса качаются, руки потряхиваются (две пружины таки)... смеялись ещё - кто первый упадёт, тому хорошо, просто об пол иопнетса, а на второго по логике сверху ещё и доски с валом :biggrin:
щас бы такое на монтаже увидел, выдал бы по всей строгости, но сам иногда подобные вещи допускаю, адреналина, что ли не хватает :blush:
 

Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

А у нас перфоратор (боксером ) зовут. Его когда в арматуру закусывает, удержать невозможно, у меня на носу шрам остался а у напарника на подбородке. Жестко бьет сцуко как Тайсон.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

помню с братом ворота монтировали, вертикальный подъём, вал на отметке метров 7...

это прям готовый трюк для цирковых акробатов




кстати в казани есть вертолетный завод и вот что бы получить разрешение на проведение каких либо работ нужно прослушать двух часовую лекцию по технике безопасности при чем это лекция платная и стоит 500 рублей с человека
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

за 500 рублей с человека, да ещё в принудительном порядке, я бы толпе почитал лекции... причём сначала по ТБ, потом два часа о технике безопасного секса и на после обеда ещё пару лекций )))) а потом приступайте к работе...
 
Сверху Снизу