Техника безопасности

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Валентиныч, 22 дек 2011.

1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОГО...

любые краски не полезно вдыхать, в лёгкие кроме воздуха не должно ничего попадать... маски, очки хорошо, есть много средств индивидуальной защиты, но у нас вот было палец об собственную ж..пу сломал работник, как от этого уберечься??? то есть несчастные случаи к сожалению были и будут ((

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Как, как ...да не засовывать глубоко

3. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

Не всегда. Добавка к теме: а кто пользуется дополнительными ручками на перфе и дрели. Лично я их никогда не ставил. Даже на маленькой болгарке нет. А очки при работе с болгаркой обязательно одевайте--хотя-бы солнезащитные.

4. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64

На "серваке" как правило работаю один, поэтому не до техники безопасности, бывает под потолком не то что на стремянке, а на кирпичике как скалолаз))) и самое главное что понимаю о последствиях... и что возраст... но видно у нас такой менталитет как говорится ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИСЯ

5. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228

это русский рационализм... всепоглощающий и беспощадный...
    ну на кой х..р мне еще одна ручка на перфораторе? лишняя деталь! Или вот такая полезная штучка еще на тех же перфораторах есть, планочка-упор для выдерживания определенной глубины отверстия - что за фетишизм такой? Лишнее!!!
    Да нафига мне лестницу раскладывать, если тут потолки - подпрыгнул и достал - я при желании и на ящик с инструментом встану...
    И так вообще во всех сферах жизни. Стремление упростить, рационализировать... Пока не пиз...анешься - грани своим стремлениям не увидишь :)
    А ведь неглупые люди все эти фенечки придумали :yes3:

P.S. У меня доп.ручку от перфоратора сынишка уже заиграл куда-то...

6. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

Обязательно надо свалиться с лестницы или увидеть, как упал напарник, чтобы в следующий раз внимательно и правильно ставить стремянку.

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

помню с братом ворота монтировали, вертикальный подъём, вал на отметке метров 7, леса видимо высотой около 5 метров, и шириной меньше проёма на метра полтора... хорошо в нас роста под два метра, достаём до кронштейнов, но подойти то сразу к двум сторонам никак, бросили две доски сверху, взяли вал в руки с пружинами и стали постепенно расходиться, следя за тем, по какой доске наступаем, а потом в подшипники втыкать на вытянутых руках... леса качаются, руки потряхиваются (две пружины таки)... смеялись ещё - кто первый упадёт, тому хорошо, просто об пол иопнетса, а на второго по логике сверху ещё и доски с валом :biggrin:
    щас бы такое на монтаже увидел, выдал бы по всей строгости, но сам иногда подобные вещи допускаю, адреналина, что ли не хватает :blush:

8. Илья Гость

19 янв 2011
    102

А у нас перфоратор (боксером ) зовут. Его когда в арматуру закусывает, удержать невозможно, у меня на носу шрам остался а у напарника на подбородке. Жестко бьет сцуко как Тайсон.

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

это прям готовый трюк для цирковых акробатов

кстати в казани есть вертолетный завод и вот что бы получить разрешение на проведение каких либо работ нужно прослушать двух часовую лекцию по технике безопасности при чем это лекция платная и стоит 500 рублей с человека

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

за 500 рублей с человека, да ещё в принудительном порядке, я бы толпе почитал лекции... причём сначала по ТБ, потом два часа о технике безопасного секса и на после обеда ещё пару лекций )))) а потом приступайте к работе...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика