Нужна срочная консультация. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Balkmark, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    Доброе время суток всем!

Основной вид деятельности - ковка. Поступил заказ на откатные ворота с простым рисунком, но со встроенной калиткой и с верхней "дугой"(как на картинке). Никогда до этого такие откатные ворота не делали. В итоге сделали ворота. Привезли и установили. Но калитку, т.к. она была расположена на самой консольной части ворот, защемило, а сами ворота, из-за недостатка жесткости, сильно повело винтом (т.е. нижняя точка ворот не совпадала с верхней точкой) на консоли. Каркас ворот 60х30. Вес приблизительно 200 кг. без противовеса. Ворота придется переделывать. В связи с этим есть вопросы, дабы второй раз сделать все безошибочно.

1. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой что бы их не вело?

2. Достаточно ли трубы 60х30 для таких ворот?

3. Где мне в этом случае располагать верхние поддерживающие ролики? (дуга не позволяет расположить их на верху, рисунок заказчик резать на хочет. Выход один - посередине, но не будет, ли мешать калитка?)

Надеюсь на скорый ответ!

Вложения:

2. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Re: Нужна срочная консультация

Я конечно, по продажам в основном, но даже на мой взгляд нужны ребра жескости. Еще, на картинке нет противовеса, что с ним?...
    Если Вы и далее планируете заниматься металлоконструкциями, то без даже слабенького конструктора вашему бизнесу не обойтись. Вам здесь наверняка кто-нибудь грамотный поможет, но на будующее задумайтесь. Не становитесь в один рад с компаниями рукожопами. Удачи.

Валентиныч нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Это тебе к Валентинычу, либо ... сам поищи. В Смоленске есть. В подмосковье (они лет 20 делают такие).

Сергей (извини, ты сам предложил так с тобою - ...просто - Сергей), я не согласен с тобою. Валентиныч даже ветку открыл. ...название что-то типа - "не для тех, у кого из ...этого самого места руки растут".
    ...мои воззрения? Давай. Будут и воззрения.
    ...сколько за перевозку ворот покупатель заплатит? Знаешь? Я - знаю. МНОООООГО. ...Я минимум 4 раза в неделю в самые разные регионы свою продукцию отправляю.
    Ворота? ...да в разы они дешевле, нежели от захлебывающихся от спермы (извините - от п..доров) расхваливателей импорта будут.Наши. Русские. Российские. От "не рукожопых". От нормальных российских фирм (хоть и маленьких). От - "блоху подковавших". От Полозиных. От Ползуновых.

Мужик задал вопрос. Мы - ответили.

...найди Валентиныча на форуме. Он - подскажет.

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

1). Надо было делать то. что умеете ... только ковку.
    2) Рисунок ковки не держит собственный вес, по тексту я понял, что калитка стоит в самом неподходящем месте.., ворота держатся на верхней перемычке и нижней балке и ,естественно, будут провисать, калитку зажимать, виньтить и т.д...калитку в начало ворот
    3) По роликам удерживающим...ребята дадут варианты. если что поправим...

Вложения:

5. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23

Спасибо за совет. С профессией конструктора я и сам знаком, а ворота были произведены без моего ведома и контроля. Сейчас нужно найти способ выйти из ситуации.
    А существуют ли "курсы" по откатным воротам. (от расчета нагрузок до производства и монтажа)?

6. Dynaco

27 авг 2010
    316

Да. Но, Balkmark то уже такие ворота сделал. Они не работают. Конструкция даже на первый взгляд непростая. Что стоило обратится к профессиональному конструктору ДО начала производста? В его защиту играет только то, что ворота он все-таки переделает.

Я всегда был и буду против шабашников!! В моей теме, это не дилеры - это рукожопые спекулянты!!! Из за таких, бренду может быть нанесен непоправимый ущерб.

Balkmarkу же, я только посоветовал не уподобляться плохим дядям, а обратится к специалистам за конкретным расчетом данной конструкции. На форуме совет то дадут, но чертить производственное тз врядли кто то будет...

7. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23

Спасибо еще раз за оперативность.
    Всегда надо с чего то начинать... Ну про калитку то понятно что переносить, а как тогда в этом случае быть с попереченой что посередине ворот идет? Ведь, как я понимаю, оптимальный вариант - это установить удерживающие ролики как раз на нее, тогда на стыках с калиткой ролики "будут скакать"?

Dynaco
    Чем я сейчас и занимаюсь...)

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544

Говорите за себя.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Да не ссы ...не сразу же боги горшки начали обжигать...
    Валентиныч - Авторитет. Не спорю.
    ...но (исходя из его воззрений) и ты сможешь сделать нормальное. Действуй. Работай. ...иначе у нас в России - только китайское и итальянское мы сможем увидеть .... г..вно ...либо - по баснословным ценам - немецкое.

10. Dynaco

27 авг 2010
    316

Курсы врядли, но наши конструктора черпали знания в том числе и здесь http://rolls.ru/recommendation/otkat

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика