Нужна срочная консультация. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Balkmark, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Нужна срочная консультация

В этом случае увеличится зазор между забором и воротами

2. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    ИМХО:
    В этой теме https://www.vorotaforum.ru/forum68/thread38-5.html
    сообщение № 41 моё фото откатных ворот - очень похожих.
    1. Калитку, однозначно, в конец ворот. А вообще в таких воротах калитка - моветон. Ковка для красоты делается, незачем туда впендюрить калитку пытаться, к тому же неудобно это (калитка в откатных воротах).
    2. Всю раму ворот и "пояс" делаем, сваривая две профильных трубы - в т.ч. для большей жёсткости.
    3. Направляющую делаем из углового проката (она видна на фото, вверху ворот. Ролики на столбе закреплены)
    4. На несущем рельсе не экономить!!! Никаких там Эко...Мини...!!!
    5. Про инвистиции. Я когда первые ворота откатные делал - в "огороде" сначала тренировался. А потом уж продавать стал. И Вам того советую (к топикастеру обращаюсь):yes3:

3. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

Кстати в Китае делают очень красивые кованные разноцветные ворота. Остается только грамотно поставить их на балку и качественно смонтировать. Ни в коей мере прошу не считать это пропагандой. Просто занимались раз такими воротами, так вот узорная часть в нашем исполнении была бы в 2 раза дороже.

А какой у тебя размер проезда(Расстояние между столбов) Сколько места для отката. Дай исходники.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

пашут за миску риса с овощями

5. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    У меня проем 4000 мм. Между столбами 4280 мм. Высота ворот д.б. как я и писал 2020+ плюс высота пики - в самой высокой точке
    Для отката места достаточно.

Спасибо за совет только фото ворот я не обнаружил... Там распашные похожего типа

6. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Рановато Вы за производство ворот взялись, раз откатные от распашных отличить не можете. Погрызли бы науку хоть чуть-чуть, без обид:thank_you2:

А как они выглядят?

7. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    Отличить то я могу) просто на фото они выглядят действительно как распашные из-за того что там посередине разделение) Теперь асе разглядел спасибо

8. Ринат Фанович

25 ноя 2011
    131
    1. А вот еще интересная система.

2. Вот еще китайские ворота с приводами.

Вложения:

• Китай сдвиг.png, Размер файла: 160,1 КБ, Просмотров: 151
    • Китай веер.png, Размер файла: 430,6 КБ, Просмотров: 267
  9. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    Друзья, я набросал чертеж учитывая ваши советы. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, что не так, а что так.

Может быть плохо видно вы говорите. А так описание:
    Рисунок ковки вставлять не стал т.к. очень у меня тормозит все это дело.... Он такой же как в первом моем сообщении. Элементы ковки из 12-го квадрата.
    каркас - труба 60х30 только нижняя часть (прилегающая к несущей балки) выполнена из трубы 60х60.
    Перенес калитку в другую сторону. Каркас калитки так же из трубы 60х30. (Боюсь будет тяжелая калитка!) Зазор между калиткой и стойками ворот оставил по 5 мм.
    При этом в калитке сделал поперечину 60х30 являющуюся продолжением ворот. По моим мыслям ролики будут установлены на п-образных стойках и будут кататься по поперечине (изобразил на чертеже). Только при этом вопрос - не будут ли они застревать в зазорах калитки? Жду советов.

Вложения:

• Чертеж ворот.jpg, Размер файла: 2,7 МБ, Просмотров: 356
  10. Ринат Фанович

25 ноя 2011
    131
    Хвост по хорошему, нужно на пол метра длиннее делать, и балку минимум 2 габарит. Калитку все равно зажимать будет, если можно-перенеси на другую сторону ворот.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика