Нужна срочная консультация. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
ИМХО:
В этой теме https://www.vorotaforum.ru/forum68/thread38-5.html
сообщение № 41 моё фото откатных ворот - очень похожих.
1. Калитку, однозначно, в конец ворот. А вообще в таких воротах калитка - моветон. Ковка для красоты делается, незачем туда впендюрить калитку пытаться, к тому же неудобно это (калитка в откатных воротах).
2. Всю раму ворот и "пояс" делаем, сваривая две профильных трубы - в т.ч. для большей жёсткости.
3. Направляющую делаем из углового проката (она видна на фото, вверху ворот. Ролики на столбе закреплены)
4. На несущем рельсе не экономить!!! Никаких там Эко...Мини...!!!
5. Про инвистиции. Я когда первые ворота откатные делал - в "огороде" сначала тренировался. А потом уж продавать стал. И Вам того советую (к топикастеру обращаюсь):yes3:
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: Нужна срочная консультация

...берите (с огромными стоимостями за доставку и накрутку) готовую продукцию из Европы, либо из Китая.
...гммм..., а ведь они еще и "скидку вам дадут"
Кстати в Китае делают очень красивые кованные разноцветные ворота. Остается только грамотно поставить их на балку и качественно смонтировать. Ни в коей мере прошу не считать это пропагандой. Просто занимались раз такими воротами, так вот узорная часть в нашем исполнении была бы в 2 раза дороже.

Друзья, я понимаю что всем хочеться пообщаться, но мне желательно получать ответы по существу!! Заранее спасибо!
А какой у тебя размер проезда(Расстояние между столбов) Сколько места для отката. Дай исходники.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Нужна срочная консультация

Кстати в Китае делают очень красивые кованные разноцветные ворота. Остается только грамотно поставить их на балку и качественно смонтировать. Ни в коей мере прошу не считать это пропагандой. Просто занимались раз такими воротами, так вот узорная часть в нашем исполнении была бы в 2 раза дороже.
пашут за миску риса с овощями
 

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
А какой у тебя размер проезда(Расстояние между столбов) Сколько места для отката. Дай исходники.

У меня проем 4000 мм. Между столбами 4280 мм. Высота ворот д.б. как я и писал 2020+ плюс высота пики - в самой высокой точке
Для отката места достаточно.

ИМХО:
В этой теме https://www.vorotaforum.ru/forum68/thread38-5.html
сообщение № 41 моё фото откатных ворот - очень похожих.:yes3:

Спасибо за совет только фото ворот я не обнаружил... Там распашные похожего типа
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Спасибо за совет только фото ворот я не обнаружил... Там распашные похожего типа

Рановато Вы за производство ворот взялись, раз откатные от распашных отличить не можете. Погрызли бы науку хоть чуть-чуть, без обид:thank_you2:

Кстати в Китае делают очень красивые кованные разноцветные ворота.

А как они выглядят?
 

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Отличить то я могу) просто на фото они выглядят действительно как распашные из-за того что там посередине разделение) Теперь асе разглядел спасибо
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург

Вложения

  • Китай сдвиг.png
    Китай сдвиг.png
    160.1 KB · Просмотры: 155
  • ворота1.bmp
    1.4 MB · Просмотры: 157
  • Сдвиг.bmp
    20.1 KB · Просмотры: 99
  • Китай веер.png
    Китай веер.png
    430.6 KB · Просмотры: 272

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, я набросал чертеж учитывая ваши советы. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, что не так, а что так.

Может быть плохо видно вы говорите. А так описание:
Рисунок ковки вставлять не стал т.к. очень у меня тормозит все это дело.... Он такой же как в первом моем сообщении. Элементы ковки из 12-го квадрата.
каркас - труба 60х30 только нижняя часть (прилегающая к несущей балки) выполнена из трубы 60х60.
Перенес калитку в другую сторону. Каркас калитки так же из трубы 60х30. (Боюсь будет тяжелая калитка!) Зазор между калиткой и стойками ворот оставил по 5 мм.
При этом в калитке сделал поперечину 60х30 являющуюся продолжением ворот. По моим мыслям ролики будут установлены на п-образных стойках и будут кататься по поперечине (изобразил на чертеже). Только при этом вопрос - не будут ли они застревать в зазорах калитки? Жду советов.
 

Вложения

  • Чертеж ворот.jpg
    Чертеж ворот.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 360

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Хвост по хорошему, нужно на пол метра длиннее делать, и балку минимум 2 габарит. Калитку все равно зажимать будет, если можно-перенеси на другую сторону ворот.
 

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хвост по хорошему, нужно на пол метра длиннее делать, и балку минимум 2 габарит. Калитку все равно зажимать будет, если можно-перенеси на другую сторону ворот.

На другую сторону от противовеса калитку перенести? Если так то у меня изначально там калитка была и это как раз и привело что ворота повело винтом.

я не пойму этот чертёж, там ролики поддерживающие через открывающуюся калитку проходят что ли?

Да через калитку. В этом и вопрос будет ли работать при этом конструкция.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Если так то у меня изначально там калитка была и это как раз и привело что ворота повело винтом.

Вполне возможно...., но зажимать калитку не могло

набросал чертеж учитывая ваши советы

чьи советы....? была грамотная подсказка
2. Всю раму ворот и "пояс" делаем, сваривая две профильных трубы - в т.ч. для большей жёсткости.

P.S. В моем понимании зажимать калитку - рамой ворот, попадает в ловушку не попадает - это уже беда всей конструкции.
 

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вполне возможно...., но зажимать калитку не могло

Зажало и достаточно сильно, но там и калитка была сделана из более мелкого профиля. Калитку од винтом я имю в виду что нижняя часть в ловушку попадает, а совсем не попадает т.е. ее уводит от вертикальной оси ворот.

Извиняюсь еще раз) под винтом я имею в виду, что нижняя часть в ловушку попадает, а верхняя совсем не попадает т.е. ее уводит от вертикальной оси ворот.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
нижняя часть в ловушку попадает, а верхняя совсем не попадает т.е. ее уводит от вертикальной оси ворот.

Сварщика поменяйте...
когда собираете забор - секция крепится в 4-х точках ( 2 столба), попробуйте вашу 4-х метровую конструкцию (по чертежу) закрепить правой стороной на 1 столб в 2-х точках...
 

Balkmark

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хвост по хорошему, нужно на пол метра длиннее делать, и балку минимум 2 габарит. Калитку все равно зажимать будет, если можно-перенеси на другую сторону ворот.

Подправил чертеж - сделал хвост длинее. По поводу балки не понял. Чертеж исправленный приложил. Но остаются главные вопросы:

1. Будут ли работать ролики если направляйка через калитку проходит?

2. Нужна ли направляющая для роликов именно угловая, или можно оставить профиль 60х30 и они по ней будут кататься?

3. Достаточно ли жесткости будет, если нижний профиль 60х60, а не сваренный вместе профиль 30х30?

Сварщика поменяйте...

А могло ли повести ворота при доставке. (На них) были положены 7 секций ограждения каждая приблизительно 80 кг не меньше?
 

Вложения

  • Чертеж ворот.jpg
    Чертеж ворот.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 230

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну как не могло зажимать калитку? Очень даже могло- калитку надо до конца створки влево сместить, иначе она своим проемом здорово ослабляет жесткость створки, которая жесткостью и так не блещет- близкая к идеалу по жесткости створка нарисована на сайте Ролтэка (в виде несущей фермы с распорками под углом).
А будут ли удерживающие ролики кататься через закрытую калитку? Может будут, может нет- если нет ответов, значит никто до Вас такое не делал. Я бы не рискнул.
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Подправил чертеж - сделал хвост длинее. По поводу балки не понял. Чертеж исправленный приложил. Но остаются главные вопросы:

1. Будут ли работать ролики если направляйка через калитку проходит?

2. Нужна ли направляющая для роликов именно угловая, или можно оставить профиль 60х30 и они по ней будут кататься?

3. Достаточно ли жесткости будет, если нижний профиль 60х60, а не сваренный вместе профиль 30х30?



А могло ли повести ворота при доставке. (На них) были положены 7 секций ограждения каждая приблизительно 80 кг не меньше?
1. Ролики нормально будут работать, если зазор в месте прохода роликов сделать минимальным и ворота нормально установлены(должны стоять вертикально в свободном положении без роликов)
2.Если ролики с двух сторон, то угловая не нужна.
3. 2 трубы 30х30 жесткости будет больше(не будет прогиба полки)
что касаемо балки, то они бывают разных габаритов(вместе с роликами) в зависимости от планируемого веса и размера ворот. Удачи!
P.S. А калитку все же лучше перенести на другую сторону.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
3. 2 трубы 30х30 жесткости будет больше(не будет прогиба полки)
Удачи!
P.S. А калитку все же лучше перенести на другую сторону.

Лучше две трубы 60*30 (60*60),
...а заполнение (решетка), тоже 12 пруток или труба? Нашел кованные ворота, заполнение труба 20*20, ковка из прутка...все просто
 

Вложения

  • f_04.jpg
    f_04.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 1,160
  • ковка откатныеf_06.jpg
    ковка откатныеf_06.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Andru

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
26
Реакции
28
Адрес
<Батайск
Подправил чертеж - сделал хвост длинее. По поводу балки не понял. Чертеж исправленный приложил. Но остаются главные вопросы:

1. Будут ли работать ролики если направляйка через калитку проходит?

2. Нужна ли направляющая для роликов именно угловая, или можно оставить профиль 60х30 и они по ней будут кататься?

3. Достаточно ли жесткости будет, если нижний профиль 60х60, а не сваренный вместе профиль 30х30?



А могло ли повести ворота при доставке. (На них) были положены 7 секций ограждения каждая приблизительно 80 кг не меньше?

1. Повести могло, 560 кг вес серьезный. 2. Ролики работать будут, но калитка должна быть быть вначале ворот , не возле опорных роликов ведь именно здесь максимальная изгибающая нагрузка и деформация.ВЕс ворот 200 да направляющая труба 100кг уже крутящий момент 660кгм именно возле калитки судя по этому чертежую.Повести могло и от дуги смотря как прокатали. Далее ворота широкие т.е открывать можно в основном до калитки и только когда нужно на всю длинну.Начало ворот считаю слева как смотриш на чертеж. Еще труба 60Х30 бывает с разной стенкой от1,8до 3,5мм на вертикальную стойку я бы не экономил и взял бы по толще .Она жестче и не так вести будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу