Нужна срочная консультация. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Balkmark, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Re: Нужна срочная консультация

Блин. Я только Макса и могу попросить помочь. Он - непревоз...... ...ну, с уважением я о его мнении. ...хоть он и на гарвардском наречии изъясняется.
    Максимилиан. Что скажешь?

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Обратится к конструктору стоило бы денег. Бренда у этих ворот нет. Чертить здесь и не надо, достаточно эскиза или фото аналогичных ворот (ознакомится стоило ДО), их достаточно в сети.

3. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316

Конечно, но тогда бы не пришлось переделывать! Какой бизнес без инвестиций?
    Есть определенные правила и здравый смысл, делаешь впервой - изучи вопрос!
    Я всегда считал, что нельзя из объектов заказчика делать полигон испытаний...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Угу. Есть. Даже целый институт. "Заборостроительный". И кафедра - "откатная система в воззрениях отката чиновникам от партии ЕР".

...интересное воззрение...
    Если инвестиции - то и банку давай еще (я так понимаю - процентов 20). И фирма (торгующая) еще процентов 20 накрутит.

...да не берите до головы мнение старого дедушки - производственника. ...берите (с огромными стоимостями за доставку и накрутку) готовую продукцию из Европы, либо из Китая.
    ...гммм..., а ведь они еще и "скидку вам дадут"

5. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316

Николай Иванович, данном случае под инвестицией я имею ввиду личное время, потраченное на изучение матчасти. Если сам не осилил, нанимай конструктора, плати деньги - все равно окупится. По другому, методом тыка, нельзя! Так фирмы однодневки и получаются, типа "я ж не идиот, справлюсь...", а потом косяки и нет ресурсов на их исправление, в результате - заказчик в шоке и т.д.
    Balkmark - я это не в коем случае не про Вас, просто тема сама развилась...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Dynaco
    Гммм. А мне просто хочется, чтобы наши российские фирмы развивались.
    ...ковка то у него неплохая...
    Ну а такие, как Валентиныч - им помогут. Я в этом почему то уверен.

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

не будут они дешёвыми, нормальные ворота будут дорогими, в разы дороже тех же секционных

8. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23

Друзья, я понимаю что всем хочеться пообщаться, но мне желательно получать ответы по существу!! Заранее спасибо!

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546

Поперечину можно удлинить на всю консольную часть, а дополнительный столб с удерживающими роликами установить дальше от проема чуть больше, чем на ширину калитки. Ролики надо ставить с обеих сторон полотна, в связи с этим вопрос: ковка на полотне стоит внакладку? Хорошо бы поперечный разрез полотна, хотя бы схематичный.
    Ну... либо ставить на поперечину П-образную направляющую с внутренней стороны, и в ней пускать одиночный ролик.

Вложения:

• Ролик.png, Размер файла: 15,6 КБ, Просмотров: 141
  10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Не...ковка не в накладку, она по оси ворот в рамке....в средней части лучше пустить трубу, в зоне движения роликов. Смещать ролики нет особой надобности, при закрытой калитке брякать нечему.
    среднюю зону ворот надо варить основательно, она будет держать нагрузку.
    Ролики можно поставить на ворота , а по забору пустить направляйку

P.S. lДобавил второй эскизик,... дополнить трубу у калитки, усилить низ ковки прутком или полосой в обхват, заменить нижнюю трубу на две ( силовая полка по серёдке), сделал бы два ролика без смещения ( на калитке угловую направляющую ролика можно не делать)....надеюсь рельс средний ( ворота 600 кг) расстояние В=1300..на пределе..

Вложения:

MobyDick нравится это.
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика