Преимущество скоростных ворот DYNACO

Тема в разделе "Скоростные ворота Dynaco", создана пользователем Dynaco, 2 дек 2011.

1. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    парень с молотком

Иногда так бывает, рекомендую проверить соосность шестеренок, возмож была ошибка еще при монтаже. В основном, зуб полотна вылетает при ударе в закрытые ворота (их просто блокируют зачем-то) или если удар пришелся в близи направляющей. В таком случае, ворота еще долго будут работать, но это ни в коем случае не отменяет их осмотр и сервис!

Мы даже специальную сервисную программу разработали и с удовольствием приглашаем на наши семинары, которые посвящены исключительно сервисному обслуживанию.

В остальном, согласен, какое бы ни было оборудование - регулярный сервис необходим!
    Кстати, в этом году, мы планируем провести атестацию всех наших дилеров. Прошедшие получат сертификат доп. бонусы и др. привилегии. Присоединяйтесь!

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Поломка одного -двух зубов подряд некритична, т.к. захватывает механизмом около 8 сразу, но следит за этим нужно, иначе порвет трос....

3. Technik

Technik Добровольно покинул Форум

20 сен 2011
    48
    Насколько я понимаю, зуб прикреплен к тросу. Сколько выдерживает трос таких замен зуба?
    Соответственно, если трос разрушен, то нужно менять все полотно? Или прикреплять к новому тросу все зубцы?

Что случается с полотном за это время? Какую часть в стоимости новых ворот составляет замена полотна (работа + новое полотно)?

Для инвестора это накладно, согласитесь. Но именно инвестор покупает воротные решения. На мой взгляд, решение должно быть такое, чтобы инвестор не думал, что "В России как били ворота, так и будут бить" и рассчитывал заменять ворота каждые 2-3 месяца.
    Как посмотрит руководитель предприятия, когда его сотрудники привыкли проезжать сквозь ворота? А если погрузчики встретятся именно в проеме?
    Альтернативы 2: организация производства и автоматизация. Рассчитать скорость движения погрузчика и заложить заранее индукционную петлю гораздо дешевле, чем покупать восстанавливаемые (само или сервисом) ворота.

Планка срабатывает при каждом закрытии ворот?

Для чего она используется во время сервисного обслуживания? Не появляются ли при этом все те проблемы, которые Вы описали выше?

4. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Менять зуб можно не часто, я думаю, что пару раз можно заменить, потом рассыпется трос. Если до такого дошло, то меняется боковая полоса целиком (зиппер). Обученный специалист делает это на месте.

Да что с ним будет-то? Там же нечему ломаться, жестких элементов то нет! Как Вы наверное догадываетесь, стоимость полотна зависит от его размеров... например 3х3 стоит 1880 евро с работой в розницу. Если предприятие на обслуживании, то большие скидки!

К сожалению, так не всегда...

Для того и существуют ворота без жестких элементов, что бы их не менять так часто...

Исходя из Вашей логики, нужно ставить хрустальные ворота, тогда точно все будут внимательными.

Согласен на 200%!!! Только где Вы видели такой склад, где так много места, что они могут себе такое позволить. При проектировании - да, но потом во всех доступных местах полеты стоят. Просто ради интереса, уточните у строителей, сколько стоит 1 кв. метр складской площади.

Конечно же нет! Она отключается за 30 см от пола (настраиваемо). Это было-бы странно с наше стороны - заявлять 1 млн. на ворота, но 10 тыс. на один из его элементов.
    Я извиняюсь, а ник Technik Вами по какой причине взят?

Используется далеко не всегда. Например, после замены ПВХ-расходников, если ворота на автомойках стоят, и др. Просто так не смазываем - возможно скапливание грязи.

Ко всему подходим разумно.
    Ворота не портим.
    О всех слабых местах в мировой автомеханике боле-менее осведомлены.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Прошу прощения. ...простите дедушке его маразм?
    Вот я думаю: а если бы я не пил, не курил, по бабам не шлялся, отравой (нынешние продукты......) не питался, раз в месяц (как ...) в больнице показывался - сколько бы я прожил? 100? 200? лет?

Сергей, Техник грамотно вопросы свои высказал. ...примерно - как и я сейчас (извини - я не про свою грамотность, а про подход выбора).

...но...

... можно покупать Дер..мо китайское (шлаги, например ...которые ты когда то в России распространял). Можно ДОРХАН пиарить (...ну как же - самые дешевые секционные ворота. А шлаги ... - да дешевле - нету. ...твои же китайские)...

А можно просто ОЧЕНЬ качественное привозить в Россию. ...судя даже просто по ценам - ты нормальное оборудование предлагаешь.

Мне кажется, что в ваш спор должен еще (как минимум) один вмешаться - представитель Питера (он именно этими скоростными частенько занимается. Он - просто - МОНТАЖНИК (а кому, как не МОНТАЖНИКУ и быть рефери в этом споре?).

6. Вклеит зипер не снимая полотна и на неровной поверхности?:victory:
    А ещё есть видео где весёлый немец устанавливает албанский рапид ролл за 4 часа в одиночку.Где все эти герои?

В том сообщении описал только то, что видел сам.Трёх сломанных зубцов на воротах M2 размером 4*4 было
    достаточно для появления перекоса.

7. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Вообще не реально!!! :crazy:
    Только демонтаж, обезжиривание, ровная поверхность, соответствующий навык!
    Еще раз, приглашаю на семинар! Пиво с меня :drinks:

Убедительно рекомендую проверить соосность и ход противовеса. Не оставляйте заказчика без присмотра :smile3:

Возможно я погорячился, но про кромку, уж слишком дилетанский был вопрос...
    Впредь, постараюсь быть сдержанее :victory:

8. Technik

Technik Добровольно покинул Форум

20 сен 2011
    48
    Насколько я понял, 2 раза заменяем зуб и после этого полотно нужно снимать, везти на завод и на ровной поверхности с обезжиривателем и опытным специалистом будет проведена работа по восстановлению. Все это время проем не рабочий. Так?

А сколько стоят ворота 3х3 в розницу. Какая это часть: полотно к стоимости ворот?
    А зубцы не жесткие элементы?
    С жесткими элементами, как я понимаю, следующая ситуация:
    - Можно использовать нижний профиль для обеспечения необходимой ветровой нагрузки
    - можно заменять его более частым (зубцами например) удержанием полотна в направляющих.

При жестком нижнем профиле трущихся частей на порядок меньше. При этом нижний профиль из экструдированного алюминия выдерживает нагрузки в том числе при столкновении, без повреждений.
    Фото в прицепе.

Парень с молотком написал про перекосы полотна при отсутствии нескольких зубцов, а Вы говорите, что с ними может случиться. :good2:

А регулярную замену полотна ворот за 1880 евро, Вы считаете положительным свойством ворот для инвестора?

Моя логика не предполагает хрустальные ворота. Моя логика предполагает, что любой организатор стремиться чтобы выполнялись нормы и все шло по намеченным планам. А если его сотрудники привыкли выбивать ворота (все равно начальник не увидит), навряд ли это обрадует организатора.

Простите, а как тогда передвигаются по складу, если все в пАлЛетах?
    Даже если все вокруг ворот закалено паллетами, то время, которое замет пролезание через эти завалы, будет существенно больше, чем время открытия ворот. :blush2:
    Выбивать их совсем не за чем.

Про срабатыванию планки спросил, т.к. слышал, что именно так она и работает. Хорошо, что это были лишь злые языки и вообще не правда.

Со смазкой понял. Приблизительно так себе и представлял: не всегда, но часто.
    :drinks:

Вложения:

• Stoßtest Lamelle 014.jpg, Размер файла: 648,8 КБ, Просмотров: 194
  9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Что-то я суть спора потерял.... Или здесь не спорят? Об чем речь-то вообще? Бррр.... пятница, видимо..... :)

Niro нравится это.
  10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    я так понял что говорят что скорость не соответствует цене и стоимости пленки на воротах кажись.
    или все в обратной последовательности.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика