Задавайте вопросы представителю Алютех по роллетным системам

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Alutech, 23 ноя 2011.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Проблема не в длине вала, а в отсутствии ригельных колец:mosking: Для конкретики их должно было быть 34(см. вложение)
    1 сентября будет 2 недели ожидания ответа по вопросу полотна цвета "орех":crazy: И кому не хочется связываться с одной пачкой ламелей в этом цвете?
    Удастся ли услышать внятный ответ?

Вложения:

2. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    у Вас в ком.преде 2 вида блокирующих устройств. Ригель и Фиксирующий профиль. К ним, соответственно идут разные кольца. к ригелю (п.1 в КП) - ригельное кольцо R60 (п.2 в КП), к профилю фиксирующему (п.11 в КП) - дистанционное кольцо RD60 (п.7 в КП). Ригельные кольца устанавливаются по 2шт. на один ригель (на третьем фото их 6, это означает что на конструкции предусмотрено 3 ригеля). На первом и втором фото - кольцо дистанционное, они устанавливаются по 1шт. на "подвес" (пружина тяговая или профиль фиксирующий, как в Вашем случае). Их на фото так же по 3шт., что означает 3 подвеса. Для роллет данного размера этого достаточно, т.к. "подвес" рассчитывается так: на каждые 50 см. конструкции 1 "подвес". У Вас роллеты шириной 1480мм. и 1020мм. (1 и 2 фото), соответственно по 3 профиля фиксирующих и 3 кольца дистанционных. На третьем фото ригельные кольца 6 шт. и, соответственно 3 ригеля.
    Всё как и должно быть. Рекламация отклонена:mosking:

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Дни летели ураганом...:crazy:
    Кто-нибудь внятно ответит?

4. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    мне казалось, что вам ответили. на фото кольца действительно есть.

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    По ламелям цвета "орех" я внятного ответа так и не услышал, кроме
    По поводу колец - нужно уметь читать. Их на все 11 изделий 6 вместо 34-х по ком.преду.
    Очень жаль, что Вы выдергиваете часть из текста а суть вопроса проходите мимо.
    А представитель из Оренбурга очень внимательно прочитал ком.пред, который выложил для утихомиривония споров вокруг длины валов, но не прочитал моего вопроса

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Как купить такую роллету?
    Рассчитать на оф.сайте и положить в корзину можно, а получить готовую - $у&?:rofl:

Вложения:

• Безымянный.png, Размер файла: 159,1 КБ, Просмотров: 90
  7. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Уважаемый тёзка, да, я очень внимательный )
    И вопрос Ваш я прочитал внимательно
    2. Из 34-х R60 установлено было 6:jc_rant:
    И фотографии я тоже внимательно посмотрел
    п.2 Забыли ригельные кольца на вал:crazy: (см. фото)

8. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Чёт не дописалось... Админы подправят, наверное...
    Так вот, продолжу...

На 3 фото 3 роллеты. 2 из них с дистанционными кольцами (что вполне нормально для определенного типа "подвесов")
    1 конструкция с "ригельными" кольцами (что тоже вполне нормально) и их там 6 шт. Т.е. получается что это единственная роллета из 11 конструкций, на которую они ВООБЩЕ были установлены? Если так, то это полный беспредел и раздолбайство со стороны поставщика...
    Только вот зачем выкладывать фото с роллетой где всё в порядке, а фото где ЭТИ кольца отсутствуют не выложить? Зачем первые 2 фото тогда? Где остальные 10 конструкций, на которых должны были, но не были установлены кольца?

9. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Хотя я Алютех не защищаю ни в коем случае ( в случае с роллетами уж точно) бывают у них в представительствах раздолбайства... А по поводу сборки роллет вопрос уж точно в представительства, ибо там собираются (ну те, что на фото, да и большинство наших тоже). Бывают случаи (мы работаем с Самарой, т.е. Алютех-Поволжье (это я по секрету) они могут так "насобирать", что приходится переделывать. А так как в большинстве случаев "косяки" обнаруживаются уже на объекте (каждую же перед выездом не проверить), то это не только гемор, но и нервы и непонятки со стороны заказчиков. И 90% этого не всплывает, т.к. монтажники уже при установке конструкций подправляют (потом высказывают, правда...)
    Я не хочу сказать что это имеет массовость, но всё же, к сожалению, случается...
    А по поводу "Орехов" и всего прочего...
    Тут ответа Вы, уважаемый Эйсис (не знаю как правильно... Евгений, в общем)), скорее всего не добьётесь. Т.е. добьетесь, но он будет примерно следующим: "неходовой профиль, в готовом виде нет, делаем от тонны... Заказывайте тонну, всё будет тип-топ"
    Это я, конечно же утрирую... Но у меня был схожий случай с профилем для шкафов-купе, который на сайте Алютеха разрекламирован был очень даже... Тут вам и черный и белый... И нравится покупателям... И имеет спрос... И золото мат и глянец... И анодировка...
    А закончилось всё банальным: " Наши специалисты вычислили что самые ходовые и классные это 5 цветов (самых фуфлыжных на самом деле, но да, попсовых, ибо выбора нет) Есть 5 типов профиля (а на шкаф их как раз 5 и надо), в 5 цветах. Поставки остального от 100кг."
    Итого 5 цветов! Хотя рекламировалось и предлагалось на сайте 17!!! (или 14, точно не помню уже). А так как норма поставки 100кг каждого профиля, то можете посчитать сколько надо закупить чтобы обеспечить хоть какой-то ассортимент...
    В общем да есть, но следует читать как : ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ

10. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Чёт меня понесло... )
    Вопрос представителю Алютеха: "Почему у Вас роллеты и ворота цвета "антрацит" такие разные, что аж глаз режет?"
    Как их в одном фасаде монтировать-то?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика