Тех. поддержка LIFE

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Support LIFE, 23 ноя 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Приехать?! Вместе покручинимся...

2. Юленька Гость

14 июн 2014
    2
    Всем спасибо за отклик.
    Но вопрос висит. Инструкцию я наизусть знаю, все цепи согласно инструкции перепроверены по сто раз, к системе дополнительных датчиков не подключалось, боковые лампочки горят как написано в инструкции. Сила и препятствие выстраивались в разных комбинациях, в т.ч. как 123komplett говорил. Зеленая лампачка мерцает постоянно, при открытых или закрытых воротах могут загорется 5 верхних красных лампочек, которые гаснут потом... не удается никак выйти на фазу 1 - программирования пульта, определение концевика (из инструкции). Надежд на специалиста нет никаких, они со мной инструкцию читают.. и еще скорость закрытия не регулируется, но скорость мне не принципиальна. Мне б в дом попасть в нужный момент..
    Кто там приехать хотел, разделить печаль мою - приезжайте, но с условием починки ворот.

3. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Из Ваших сообщений непонятно, ранее привод работал или вы его поставили и программировали самостоятельно....
    Если плата управления исправна и дело в настройках, то посмотрите какие значения стоят в КОНДОМИНИМУМЕ и в настройках закрытия по времени.
    А также есть ли перемычка STOP
    перемычки FOTO FOTO1
    Посмотреть вложение LIFE_RG1 UNI DL_RU.pdf

и да, фото платы управления с колодками подключения сюда выкладывайте...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Мне как то с самого начала не понравилась фраза в инструкции определение механического концевика. С данными приводами дела не имел, у них реально концевики должны определяться? или это погрешности перевода. Концевики в принципе проверяли?

5. Nevid Гость

17 ноя 2014
    2
    Помогите советом. Попросили настроить откатные ворота Life Acer. А тема для меня не профильная. Проблема в том, что ворота работали изначально после установки только в одном направлении - открытие с брелка. Закрывать приходилось вручную.
    Нашел инструкцию на английском для откатных ворот. Следуя информации из нее, попытался произвести сброс настроек и начальное упрощенное программирование.
    Проблема осталась прежней, но выяснились новые подробности. Ворота с брелка либо только открываются, либо только закрываются. Это зависит от того, в каком положении концевика ворот начинать программирование: если в закрытом, то, соответственно, только открываются, и наоборот.
    По инструкции при нажатии кнопки брелка ворота должны закрываться, и при повторном нажатии - открываться, но этого не происходит. Открывать приходится по прежнему вручную.
    Можете ли что-нибудь подсказать в этой ситуации?
    И сразу второй вопрос - можно ли заменить плату управления на другую, например тот же дорхан (который имеет в нашем городе магазин и соответственно развитую техподдержку). Естественно, сравнив параметры двигателей и трансформатора. Но полагаю, что они примерно одинаковые. Т.е. не покупать привод целиком, а воткнуть в лайфовский привод плату управления другого(более распространенного и адекватного) производителя?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    LIFE этот-геморой еще тот. Точно знаю, чтоб он заработал надо прогнать ворота от концевика до концевика удерживая кнопку пульта пока не сработает концевой выключатель.
    Блок управления такой?

Вложения:

Duce и 123komplett нравится это.
  7. Nevid Гость

17 ноя 2014
    2
    Да, блок такой. Хм, может быть, действительно дело в том, что надо было держать кнопку пульта. Я отпускал, конечно, когда движение ворот начиналось.
    И еще один момент, непонятный и нелогичный на мой взгляд, - пп.2.3 и 3.1.1. инструкции, - на сколько я понимаю, это сброс всех настроек. Но теже самые шаги (отключение питания, нажатие кнопок "-" и "7") указаны как промежуточные при ускоренной установке (фаза 4). Как такое возможно? Выходит, эти команды не обнуляют ранее введенные параметры?

8. ttv Гость

13 янв 2015
    1
    подскажите, где можно приобрести личинку для аварийного открытия откатных ворот. Старую пришлось высверлить, т.к. внутри сломался ключ

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    ttv, купить по образцу подходящую, а так на Лайф нет не чего давно

10. Serj Гость

25 янв 2015
    2
    Дмитрий, приветствую!
    Подскажите, а целиком лючок блокировки привода на Лайф Асер где-нибудь реально заказать?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика