Проезд 10метров- хотят откатку не консольную!

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем АртурКР, 22 сен 2016.

1. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    ...а если проще спрошу... Из какого материала посоветуете делать?100*100*3 или допустимо иное, например 60*60*4? Я помню что Вы уже советовали про сдвоенную трубу, это без вариантов?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Проще можно, мы, крестьянские дети, это любим... 100х100х4, нормально... 120 то же....Сегодняшняя двойка совсем слабый метал, вчера ездил на свои ворота 4 летней давности, верхний профиль 60х40х2 выгнуло верхними роликами, до последнего не верил, что это может произойти*( в прошлом году ездил, все было ровно)....тут лучше перестраховаться...Кстати, если вы думаете, что на нижних роликах нагрузка на раму меньше, то сильно ошибаетесь, точно так же будет рвать, просто в одном случае нагрузки вниз, а в другом наверх...Никогда рельс не будет идеально ровен...Тут по умному фундамент надо делать, все равно у нас не флорида, и понятно, что деньгодержатели проект делать не захотят...

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Абсолютно неверное (на мой взгляд) решение. Либо если вместо нечастого техобслуживания приводов придется напостоянно закрепить за этими воротами своего работника. Чтобы за каждым заездом машины зачищать рельс от наледи либо от камешков.
    Либо СВЕРХмощный привод ставить.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Кстати, на всех фотках решетки стоков, все ж не совсем дурачки лепили...

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227
    Если нужно моделирование, то любая кад система уровня solidworks, ad invertor и выше.... теклу можно, но там нет динамики....

Сейчас угадаю следующий вопрос: где научится сразу нарисовать ворота?)))

6. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    ...и только с ним. Я уже сказал об этом заказчику. Узнавал про сваи, сказали рельс будет изгибаться или что-то типа того, хотя сам производитель свай отговорил. Бетона 5.5 куб.м., углубление на 1м.-0.2 песч. подушка, трапеция: внизу шир.0.4, верх 0.2.

7. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    Планируем две пары роликов ставить- по 2м. от края с каждой стороны. Центр не провиснет, или третью пару роликов нужно?

8. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    Про надежность- это сравнивая с теми, которых "полно у моря таких ворот". А эти ходят в своем "ограждении", где крепятся верхние ролики, и не упадут набок при самых худших обстоятельствах.

А вот про камушки...:unsure: Как то я забыл про это, там же не асфальт...

9. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    я тоже обратил внимание, скорее всего в бетон замурован кабель для оттайки снега. Видел я такое, когда зимой заливали пол, а на улице -30, поверх арматуры прокладывали провода моножильные, подключали по типу кипятильника после заливки и накрывали потом утеплителем твердым. Мы ворота ставили и грелись. Стены и крыша уже были, строился молокозавод.

10. АртурКР Гость

8 янв 2016
    61
    Где научится сразу нарисовать ворота?:mosking:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика