Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
спасибо конечно.Понятно что они опираются на ролики, а те на рельс. Вопрос в том, как 10 метровые закрепить к столбу\ам? Получается при почти закрытом положении, длинный рычаг получается, ветровая нагрузка и непредвиденные обстоятельства. Чтобы они не легли на бок...
Хотелось бы увидеть готовые уже решения, если был у кого такой опыт.

Ну... здесь масса вариантов. У них вот так это реализовано, но это не руководство к действию, это всего лишь чужие работы которых я в живую не видел.

d1ccd587c881d471882f1fb3926c4da6.png
eb528fbd22515166927340f22f66db84.png
58f80ac9335788bc43a6323e74777f9d.png
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • Фото6863.jpg
    Фото6863.jpg
    57 KB · Просмотры: 60

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так простейшая конструкция, на любой проём можно впендюрить. На пляж ходил, наблюдал ворота длиной в 15 шагов.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так простейшая конструкция, на любой проём можно впендюрить. На пляж ходил, наблюдал ворота длиной в 15 шагов.
...например, в Абхазии. Сам тоже неоднократно видел.
А вот в Ростове - только единожды. Когда хором матерясь, двое поутру открывали их. Один плечом толкает, а другой работает "лапкой для откатки железнодорожных вагонов".
...и сиротливо висит сгоревший привод
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • IMG_20160915_074744.jpg
    IMG_20160915_074744.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 48
  • IMG_20160913_110442.jpg
    IMG_20160913_110442.jpg
    840.7 KB · Просмотры: 51

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Ну... здесь масса вариантов. У них вот так это реализовано, но это не руководство к действию, это всего лишь чужие работы которых я в живую не видел.

d1ccd587c881d471882f1fb3926c4da6.png
eb528fbd22515166927340f22f66db84.png
58f80ac9335788bc43a6323e74777f9d.png

Так я считаю будет надежнее.
Длина створки, по плану- 11 метров! ПОЛНО ВСЯКИХ 3-4х метровых.

Вопрос к спецам: как и где, в какой программе спроектировать схему ворот, чтобы определиться из каой проф.трубы делать с учетом заполнения и ветровой нагрузки, в каком месте крепить ролики и какие? Ворота будут по типу тех что на фото.
Эскиз нужно предоставить заказчику.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вопрос к спецам: как и где, в какой программе спроектировать схему ворот, чтобы определиться из каой проф.трубы делать с учетом заполнения и ветровой нагрузки, в каком месте крепить ролики и какие? .
Ты сейчас спросил то, что например Титов делает за деньги в программе, а остальные за деньги, но без программы. Вначале лучше сделать, а мы обсудим кривые сторонвы....
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Ты сейчас спросил то, что например Титов делает за деньги в программе, а остальные за деньги, но без программы. Вначале лучше сделать, а мы обсудим кривые сторонвы....

...а если проще спрошу... Из какого материала посоветуете делать?100*100*3 или допустимо иное, например 60*60*4? Я помню что Вы уже советовали про сдвоенную трубу, это без вариантов?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
...а если проще спрошу... Из какого материала посоветуете делать?100*100*3 или допустимо иное, например 60*60*4? Я помню что Вы уже советовали про сдвоенную трубу, это без вариантов?
Проще можно, мы, крестьянские дети, это любим... 100х100х4, нормально... 120 то же....Сегодняшняя двойка совсем слабый метал, вчера ездил на свои ворота 4 летней давности, верхний профиль 60х40х2 выгнуло верхними роликами, до последнего не верил, что это может произойти*( в прошлом году ездил, все было ровно)....тут лучше перестраховаться...Кстати, если вы думаете, что на нижних роликах нагрузка на раму меньше, то сильно ошибаетесь, точно так же будет рвать, просто в одном случае нагрузки вниз, а в другом наверх...Никогда рельс не будет идеально ровен...Тут по умному фундамент надо делать, все равно у нас не флорида, и понятно, что деньгодержатели проект делать не захотят...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так я считаю будет надежнее.
.
Абсолютно неверное (на мой взгляд) решение. Либо если вместо нечастого техобслуживания приводов придется напостоянно закрепить за этими воротами своего работника. Чтобы за каждым заездом машины зачищать рельс от наледи либо от камешков.
Либо СВЕРХмощный привод ставить.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати, на всех фотках решетки стоков, все ж не совсем дурачки лепили...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Так я считаю будет надежнее.
Длина створки, по плану- 11 метров! ПОЛНО ВСЯКИХ 3-4х метровых.

Вопрос к спецам: как и где, в какой программе спроектировать схему ворот, чтобы определиться из каой проф.трубы делать с учетом заполнения и ветровой нагрузки, в каком месте крепить ролики и какие? Ворота будут по типу тех что на фото.
Эскиз нужно предоставить заказчику.
Если нужно моделирование, то любая кад система уровня solidworks, ad invertor и выше.... теклу можно, но там нет динамики....

Сейчас угадаю следующий вопрос: где научится сразу нарисовать ворота?)))
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Тут по умному фундамент надо делать
...и только с ним. Я уже сказал об этом заказчику. Узнавал про сваи, сказали рельс будет изгибаться или что-то типа того, хотя сам производитель свай отговорил. Бетона 5.5 куб.м., углубление на 1м.-0.2 песч. подушка, трапеция: внизу шир.0.4, верх 0.2.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Кстати, если вы думаете, что на нижних роликах нагрузка на раму меньше, то сильно ошибаетесь, точно так же будет рвать, просто в одном случае нагрузки вниз, а в другом наверх...
Планируем две пары роликов ставить- по 2м. от края с каждой стороны. Центр не провиснет, или третью пару роликов нужно?
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Абсолютно неверное (на мой взгляд) решение. Либо если вместо нечастого техобслуживания приводов придется напостоянно закрепить за этими воротами своего работника. Чтобы за каждым заездом машины зачищать рельс от наледи либо от камешков.
Либо СВЕРХмощный привод ставить.

Про надежность- это сравнивая с теми, которых "полно у моря таких ворот". А эти ходят в своем "ограждении", где крепятся верхние ролики, и не упадут набок при самых худших обстоятельствах.

А вот про камушки...:unsure: Как то я забыл про это, там же не асфальт...
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Кстати, на всех фотках решетки стоков
я тоже обратил внимание, скорее всего в бетон замурован кабель для оттайки снега. Видел я такое, когда зимой заливали пол, а на улице -30, поверх арматуры прокладывали провода моножильные, подключали по типу кипятильника после заливки и накрывали потом утеплителем твердым. Мы ворота ставили и грелись. Стены и крыша уже были, строился молокозавод.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Если нужно моделирование, то любая кад система уровня solidworks, ad invertor и выше.... теклу можно, но там нет динамики....

Сейчас угадаю следующий вопрос: где научится сразу нарисовать ворота?)))

Где научится сразу нарисовать ворота?:mosking:
 
Сверху Снизу