Обсуждение шлагбаумов отечественного (Российского) производства

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Vorottok, 17 мар 2016.

?

Ваше отношение к отечественным производителям.

1. Да, я ищу варианты импортозамещения.

9 голосов
    64,3%
  2. Я не против, но пока пусть другие продвигают.

1 голосов
    7,1%
  3. Мне выгоднее зарабатывать на импортной продукции.

1 голосов
    7,1%
  4. Я не доверяю качеству Российской продукции, сервису, производителям.

3 голосов
    21,4%
  5. Мне это вообще не интересно!

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.007
    Коллеги, по мере наполнения темы про импортозамещение, и Егеря, немного изучал данный вопрос, не так мало в России производителей, другой вопрос что их продвиженцам далеко до западных, поэтому информации о них немного, предлагаю в данной теме собрать отечественного производителя, сухо известную информацию, без пиара и споров.
    Кого на сегодня знаю я, перечисляю только те кто имеет модели так сказать общего назначения, если брать производителей противотаранных, то список увеличится как минимум вдвое,так же если представлены только откатные шлагбаумы то не рассматриваем , а то и я в этом списке
    1. ША-3С, ООО "Труд"
    2. Егерь Челябинск.
    3. ВИРА, ( Упоминалась мной в ветке про Егеря, есть основание думать что Китайские комплектующие и Российская сборка)
    4. Gate.
    5. Фантом.
    6. ООО "Стоик" Санкт-Петербург. Антитеррористические шлагбаумы и !!! Болларды!
    Цитата с сайта: "Компания СТОИК придерживается 3 принципов: только свое, только Российское, только качественное."
    7."Промторг"г. Екатеринбург, производит 2 модели шлагбаумов и 2 модели автоматических цепей, одна из них противотаранная ( Наконец то!!!). Думаю с ними связаться, люблю автоматические цепи, и не так люблю Саме.
    8. ЗАО "ВСТ -Спецтехника"
    9.ЦеСИС - Препона
    10. Мако, НПС-Автоматика, Нижний Новгород
    11. LUXLOV, г. Хабаровск
    12. Сатро, Россия Форт 4 и Форт 6
    13.ШЛАГБАУМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ГОРОДСКОЙ ШГ ТУ 166 ЦШЭЗ 12-2003 ОАО "Алтеза" г. Армавир

Самый разрекламированный, а на многих сайтах "единственный" Российский производитель Дорхан с барьером. Вторым "единственным" по популярности стал Фантом.
    Питерцы, буду благодарен за информацию о Стоик, странно, по описанию серьезное производство, по факту информации ноль,

2. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.007
    Живчик от компании Cate пощупан мною по быстрому и под парами алкоголя на МИПСе, Фото к сожалению не сделал, извиняйте, уже торопился и телефон названивал. Двигатель отечественный на 220 вольт, переменного тока, запуск через кондер, концевики - микрики, тут сразу оговорюсь, сделано на первый взгляд весьма неаккуратно и ненадежно, но судить не могу, время покажет. Защиты при наезде на препятствие, как и у Виктора, нет, и реализовано быть не может - мотор двигается постоянно в 1 сторону. Далее редуктор, через рычаг передает усилие на стрелу, пружина не регулируется, положение стрелы регулируется рычагом. В целом собрано аккуратно, корпус из 3 мм листа, покраска порошком, конечно до жесткости Егеря им еще далеко.

Вложения:

• Живчик.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 106
  3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Постоянно рассылки приходят от :
    НПС Автоматика
    _http://nps-avtomatika.ru/shlagbaum-avtomaticheskiy/

Vorottok нравится это.
  4. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.007
    Спасибо, я их не нашел, знал что есть кто то в Нижнем. Настораживает "датчик света" на ум приходит корявый перевод.

Вложения:

• мока.JPG, Размер файла: 37,3 КБ, Просмотров: 102
  5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Я тоже не уверен..

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    По видео немного можно оценить внутрянку его.

http://www.youtube.com/watch?v=M6f1rcf0UtY

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Благое дело ты затеял! Я двумя руками - ЗА!!!
    А давай разнесем все шлаги по разным под-веткам (под ЭТОЙ, главенствующей), где можно будет не в общем грить, а по каждому шлагу. А в ЭТОЙ ветке - только общие обсуждения.
    Я готов быть под №1.

Теперь мои сомнения:
    - а ить Виктора мы буквально силком вытащили для обсуждений технических вопросов! И то, только тогда, когда он почувствовал, что спецы с ним разговаривают. ...а не пропагандоны.
    ...а другие как себя вести будут? Да аналогично (страшась каверзных вопросов!).

......Дорхан? Про их шлаги все всем известно. А запуШШать на форум очередного пИсателя - бессмысленно.

...гммм, морщу остатки своих мозгов. КАК выманить на откровенный разговор всех производителей? Ведь они могут пойтиТЬ в игнор! ...заранее почесывая попу. "а вдруг нашу продукцию будут сравнивать с ЕЛКА? либо с ТРУД?".

В общем, давай начинать! Начнем с пристрелки. То бишь трактовать ЛЮБОЙ пидарастич... оЙ. Неправильно написал! ПИАРестический! ВО! шЩаз - прально! ход - не в пользу пиарщика.
    ...и деваться им некуда будет!

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    И твои давай рассмотрим. Всенепременно!

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.007
    Спасибо, Иванович. Ты мою мысль уловил, здесь мы просто собираем информацию, мнения,не вдаваясь в подробности. Если какой то производитель присоединяется, то в отдельной ветке обсуждаем его шлаг, Никого не пиарим, думаю будет полезно. Рассматриваем всех кто заявил о Российской сборке, ну кроме единственного Российского производителя (Я про Дорхан). Мне лично приятно что их не так уж и мало.

Номер 11 LUXLOV, г. Хабаровск. Думаю скоро начнут вести рекламную компанию, второе : Чутье подсказывает что в лучшем случае сборка Россия, комплектующие Китай. Но это лишь мое предположение, основанное на внешнем виде продукта, наклейках и маркировки. Тем не менее на сайте заявлено что продукт Российский, поэтому внес, пока не доказано обратное. По мере наполнения список в первом посте буду редактировать.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Зато можно увидеть падение черного ястреба

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика