Автоматизация распашных ворот своими руками

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Zhenya123, 21 фев 2016.

1. vadim-13 Новичок

9 июн 2015
    51
    Так в блок записывается только мастер-пульт, остальные от него программируются. Пропиши новый пульт от первого запрограммированного по инструкции на упаковке пульта.

passkal нравится это.
  2. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.332
    2016-10-16_17-55-17.jpg

Чтобы работал защищённый режим необходима связка Пульт TWIN + Радиоприёмник ...TW, В Вашем случае использование радиоприёмника AF43RU подразумевает использование только одного варианта не защищённого способа TOP.
    Переведите пульт в режим работы TOP

2016-10-16_18-12-33.jpg

Zhenya123 нравится это.
  3. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    От первого запрограммированного не могу, потому что на этой же кнопке и откатка у меня прописана была. Т.е. я для пробы прописал, но сейчас при нажатии на кнопку у меня сразу срабатывают привода и на распашке и на откатке. Даже если удастся склонировать на новый эту кнопку (что далеко не факт), то он также будет активировать два привода.

4. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Я эти руководства читал. Что характерно, работающий пульт, как раз "две вспышки - пауза":scratch_one-s_head:

5. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Все-таки пульт неисправен был. Поменял его у поставщика, и теперь все заработало, как положено.

passkal нравится это.
  6. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Провазюкался я со своими воротами до "белых мух" по ряду причин. В частности плитку укладывали долго, не было ясности с уровнем земли, да и производство ворот не основное мое занятие в жизни. Но как-бы то ни было, с недоделками, но ворота мои готовы в целом и работают. Выглядят так:
    https://www.youtube.com/embed/2HoVgdeOmAc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

7. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Каркас выполнил по вашим советам из трубы 60х60. Хотя, когда варили не покидало чувство, что он избыточно основателен

Вложения:

• image.jpeg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 63
  8. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Упоры решил заколхозить резиновыми с возможностью регулировки. Посмотрим, как они зиму переживут.

Вложения:

• image.jpeg, Размер файла: 887,3 КБ, Просмотров: 49
  9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Зато петельки жидковато тонковаты.

10. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Таскает эту створку Came-5000. Если позволите, пара вопросов по настройкам.
    1. Нужно ли трогать регулировку усилия привода или оставить заводскую настройку? Скорость движения ворот при выполнении цикла не одинакова.
    2. По регулируемым конечных микропереключателей тоже не совсем понятно. Привод отключается до того, как доходит до упора, дальше ворота идут по инерции и довольно сильно бьются по упору. Это видно на видео. Это нормально или подвинуть микропереключательна винте ещё, с тем чтобы он мотор ещё раньше отключал? Просто сейчас ворота уж больно хорошо стоят в конечных положениях, не болтаются.

Остался пока нерешенным вопрос с замком. Калитка (справа) открывается наружу. Бывают ли замки с цилиндрическими защелками, чтобы открывались и закрывались в обе стороны? Я уже думал, может вовсе от замка отказаться, а поставить доводчик на калитку, чтобы её ветром не открывало?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика