Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Забыл уточнить, пролетает и бьет она при открытии ворот об наружный упор.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Длинная створка, люфт на одном конце вызывает колебания на другом. Сместите упор ближе к приводу...
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Спасибо, буду пробовать. Сегодня уже стемнело. Если на неделе не выберу время днём , придётся до выходных отложить.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сместите упор ближе к приводу
Тогда он может попасть в зону колеи и колёс, понимайте как хотите. Нормальные здесь створки, из проф трубы, думаю жёсткость тут достаточная. Вот только на мой взгляд петли далековато расположены от углов створки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тогда он может попасть в зону колеи и колёс, понимайте как хотите. Нормальные здесь створки, из проф трубы, думаю жёсткость тут достаточная. Вот только на мой взгляд петли далековато расположены от углов створки.
Разговор об упоре на открытие, с закрытием все нормально...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
....мммля. Хотся привести из анекдота: - а не один хрен?
Нет конечно, достаточно сравнить линейный путь края створки и середины...Раскачивает всегда сильнее на корме, меня маленького, в середку катера сажали, когда в Ялту возили...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Большое количество петель не гарантирует хорошую работу. Наоборот, их трудно приварить в одной плоскости, и тогда они заедают и ход воротины становится туже. Лучше две, но по уму расположенные. Но может я зря туман сгущаю ? Коллеги, что скажете?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Большое количество петель не гарантирует хорошую работу. Наоборот, их трудно приварить в одной плоскости, и тогда они заедают и ход воротины становится туже. Лучше две, но по уму расположенные. Но может я зря туман сгущаю ? Коллеги, что скажете?
А чего повторяться, если ты правильно все озвучил.
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Сместил упор ближе к петлям больше метра. Пропало буханье. Небольшой отскок все же есть, но считаю его приемлемым.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
но считаю его приемлемым.
Если нет склонности к перфекционизму, то оставьте. И нажмите на "Спасибо" под
Длинная створка, люфт на одном конце вызывает колебания на другом. Сместите упор ближе к приводу...
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Если нет склонности к перфекционизму, то оставьте. И нажмите на "Спасибо" под
Считаю себя до некоторой степени вежливым человекам и "спасибо" нажал, как только получил дельный совет от Kiber
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Недолго я радовался новым воротам:mda:
Ночью ветер был, утром подхожу к воротам, а створка приоткрыта см на 10. Снял кожуж, а там вот что. Теперь хочется понять, кто виноват и что делать?
Разобраться бы - поврежденная втулка - это заводской/проектный брак, ошибки монтажа или такой расходный материал? Я бы не сказал, что ветер был прям ураган. Непонятно, конечно, почему производитель не сделал на втулке такой же усиливающий отлив, как вверху? Ведь, где тонко, там и рвется.
Я так понимаю, предъявлять претензию продавцу привода смысла не имеет, поскольку имеет место быть механическое повреждение?
Заменив данную деталь, как избежать рецидива? Поставить на ворота электрозамок, который блокирует воротину в закрытом положении?
 

Вложения

  • vtulka2.JPG
    vtulka2.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 55
  • vtulka.JPG
    vtulka.JPG
    85.4 KB · Просмотры: 54
  • 3.JPG
    3.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 54

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вечная болезнь Каме.На закрытие упоры стояли?
 
Сверху Снизу