Автоматизация распашных ворот своими руками

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Zhenya123, 21 фев 2016.

1. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Всем здрасте.
    Прошлым летом заколхозил себе пару откатных ворот с приводом Came-BХ64. И до сих пор не нарадуюсь, что подъезжая к дому, не надо для их открытия выходить из машины.
    Однако, как видно на фото, за новой откаткой остались старые распашные ворота. Решил их не снимать, потому что не хочется, чтобы двор просматривался с улицы. И теперь заехав в открытые откатные приходится выходить и руками открывать распашные.
    Вот поэтому долгими зимними вечерами и думаю про автоматизацию распашных ворот. Распашные ворота старые и тяжелые (4х4 из листов 4мм). К тому же из-за узкого «коридора» между домом и забором постоянно дует ветер. Т.е. парусность большая.

Правильно ли я понимаю, что из-за большой парусности и тяжести ворот привод на имеющиеся ворота будет существенно дороже?

Вот какие мысли пришли по-поводу удешевления:
    1.Сделать другие легкие створки ворот. Например из того же евроштакетника, только расположив его с двух сторон. Таким образом, я расчитываю облегчит ворота и сделать их продуваемыми, с тем чтобы уменьшить парусность. Заодно и со штакетником будут в едином стиле смотреться. Я даже в графическом редакторе попробовал прикинуть, как это будет смотреться. Просто штакетник или с рамкой по контуру.
    2. Сделать воротины неодинаковыми. Одну трехметровую (легковой автомобиль должен по идее любой пройти), а вторую метровую. На большую поставить привод, а вторую использовать без привода в качестве калитки и дополнительно открывать ее руками, когда нужно запустить грузовик. Т.е. гипотетически я могу на одном приводе сэкономить и калитка будет без порога внизу.
    Пока не придумал, как устроить замок на короткую сторону/калитку, чтобы ее ветром не гоняло. Может к ручке приделать тягу, с тем чтобы ригели замка входили в столб, на котором ворота висят?

Есть еще вопрос по управлению. Не хочется возить с собой гроздь пультов. Если сейчас у меня привод с приемниками Came, то чтобы использовать тот же пульт Came TWIN, нужно опять покупать привод Came?

Вложения:

• 2015.jpg, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 399
    • IMG_4820.JPG, Размер файла: 2 МБ, Просмотров: 223
    • IMG_4821.JPG, Размер файла: 405,8 КБ, Просмотров: 176
    • 111.jpg, Размер файла: 33,8 КБ, Просмотров: 126
    • ворота2016 3.jpg, Размер файла: 315,7 КБ, Просмотров: 224
    • 222.jpg, Размер файла: 73,3 КБ, Просмотров: 114
    Absolute-s нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    А трехметровую створку чем таскать будешь?

3. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Не знаю. Поэтому я здесь и спрашиваю, в ту ли сторону я думаю.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.812
    Не надо их переделывать, такие ворота подлежат автоматизации. Их вес как раз и будет снижать импульс ветровой нагрузки, а легкие как раз таки будут болтаться. Но... нужны упоры и нормальные привода, гидравлика их без проблем выдержит, но это дорого. В принципе любая пяти000 серия будет работать.

Zhenya123 нравится это.
  5. vadim-13 Гость

9 июн 2015
    50
    Цена привода для этих ворот сопоставима с ценой новых рольворот. Так что снимайте ворота и ставьте рольворота.

6. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Рольворота - это перекладина сверху? Если так, то не хотелось бы.

7. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Прошу прощения, если вопрос глупый, трехметровую створку открыть как-то особенно трудно и соотвественно дорого?

8. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    А что за пятитысячная серия? Что за производитель?

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Например Каме АТИ 5000
    или Дорхан Свинг 5000
    ну и другие подобные для 5 метровых створок.

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Зато распашкой пользоваться проще при аварийном отсутствии элетричества.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика