Автоматизация распашных ворот своими руками

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Zhenya123, 21 фев 2016.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Слишком много пластмасовых рогов и бронзовых втулок приходиться менять...

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    Так менять их приходится в случае поломки и поломки не самопроизвольной, а это выезд на ремонт за деньги. А вот там где у АТИ втулка или каретка пластиковая полетит, Винго пополам разорвать может, в лучшем случае согнет в дугу.

passkal нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Все прекрасно понимаю. Но сейчас надо внедрять комфорт, Люди не хотят возится с воротами. Поставил и забыл, на сегодня на мой взгляд лучшая маркетинговая формула. По крайней мере в маленьких городках . Никто не вспоминает, что кирпич подложили под ворота, помнят, кто делал и сколько раз потом пришлось тратиться. Ну и у нас за ремонт много не платят, выгоднее на новом зарабатывать.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    это не про Винго с блоком 424-м

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Я тож так думал. По моим расчетам их должно было давно порвать. проемы были и 4 и пять метров. А на практике по другому вышло.
    Так как Найс недолюбливаю, привода были не мной куплены.Уже лежали на момент установки.

6. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    А 15%, это же немного? Стоит тогда вообще возится с нижним продувом?
    Интересно было бы глянуть, как в этом случае ворота зимой выглядят? Теоретически, если ворота глухие, то снег наметет с одной стороны, а если с продувом нижним, то через него снег пролетает и на другую сторону и сажает ворота наглушняк.

7. vadim-13 Новичок

9 июн 2015
    51
    Парусность реально уменьшится если ты ворота рабицей зашьешь. А ветровая нагрузка не постоянная, а порывами, поэтому не успевает евроштакетник через себя все пропустить. По тяганию 3-х метровой створки в тонеле, где ветер увеличивает свою скорость в разы для даже мощного привода трудная задачка, а особенно удерживать ее в закрытом положении.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Извини. Я отнюдь не силен в анализе импорта. Как и том, от какой фирмы можно наварУ более поиметь. Но в "*****астизме" - я прекрасно разбираюсь (прочитав за эти 6 лет - тыщи!!! воззрений).
    ...и у Димы ни единого раза не видел, чтобы он сполз в своих (честных) воззрениях к чему-то, что позволило бы ему своей душой кривить! ...извини

9. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.332
    Поставил и забыл - это конечно хорошо, если бы не всё так плохо.
    Ну нету идеальных приводов по всем показателям! да и нужны ли они такие привода? Компромисс механики, цены и надёжности, и всё равно всю технику обслуживать.
    Поставишь Винго - сломается винго, поставишь ППВ3 - сломаются створки.
    А формула "Поставил и забыл" - это когда Заказчик платит тебе каждый месяц ЭннуЮ сумму и забывает про неисправности, которые ТЫ, как получатель суммы берёшь на себя.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Идеальных нету, но хорошие никто не отменял. Фааковская линейка по всем видам очень надежна.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика