vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Так в блок записывается только мастер-пульт, остальные от него программируются. Пропиши новый пульт от первого запрограммированного по инструкции на упаковке пульта.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Выяснил следующее:
Работающий пульт использует код серии TAM, тот который не получается запрограммировать - TOP.
Получается, что используется стандартный не защищённый режим?
2016-10-16_17-55-17.jpg

Чтобы работал защищённый режим необходима связка Пульт TWIN + Радиоприёмник ...TW, В Вашем случае использование радиоприёмника AF43RU подразумевает использование только одного варианта не защищённого способа TOP.
Переведите пульт в режим работы TOP

2016-10-16_18-12-33.jpg
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Так в блок записывается только мастер-пульт, остальные от него программируются. Пропиши новый пульт от первого запрограммированного по инструкции на упаковке пульта.
От первого запрограммированного не могу, потому что на этой же кнопке и откатка у меня прописана была. Т.е. я для пробы прописал, но сейчас при нажатии на кнопку у меня сразу срабатывают привода и на распашке и на откатке. Даже если удастся склонировать на новый эту кнопку (что далеко не факт), то он также будет активировать два привода.
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Посмотреть вложение 14852

Чтобы работал защищённый режим необходима связка Пульт TWIN + Радиоприёмник ...TW, В Вашем случае использование радиоприёмника AF43RU подразумевает использование только одного варианта не защищённого способа TOP.
Переведите пульт в режим работы TOP

Посмотреть вложение 14853

Я эти руководства читал. Что характерно, работающий пульт, как раз "две вспышки - пауза":scratch_one-s_head:
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Все-таки пульт неисправен был. Поменял его у поставщика, и теперь все заработало, как положено.
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Провазюкался я со своими воротами до "белых мух" по ряду причин. В частности плитку укладывали долго, не было ясности с уровнем земли, да и производство ворот не основное мое занятие в жизни. Но как-бы то ни было, с недоделками, но ворота мои готовы в целом и работают. Выглядят так:
https://www.youtube.com/embed/2HoVgdeOmAc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Каркас выполнил по вашим советам из трубы 60х60. Хотя, когда варили не покидало чувство, что он избыточно основателен
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 89

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Упоры решил заколхозить резиновыми с возможностью регулировки. Посмотрим, как они зиму переживут.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    887.3 KB · Просмотры: 68

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Таскает эту створку Came-5000. Если позволите, пара вопросов по настройкам.
1. Нужно ли трогать регулировку усилия привода или оставить заводскую настройку? Скорость движения ворот при выполнении цикла не одинакова.
2. По регулируемым конечных микропереключателей тоже не совсем понятно. Привод отключается до того, как доходит до упора, дальше ворота идут по инерции и довольно сильно бьются по упору. Это видно на видео. Это нормально или подвинуть микропереключательна винте ещё, с тем чтобы он мотор ещё раньше отключал? Просто сейчас ворота уж больно хорошо стоят в конечных положениях, не болтаются.

Остался пока нерешенным вопрос с замком. Калитка (справа) открывается наружу. Бывают ли замки с цилиндрическими защелками, чтобы открывались и закрывались в обе стороны? Я уже думал, может вовсе от замка отказаться, а поставить доводчик на калитку, чтобы её ветром не открывало?
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Зато петельки жидковато тонковаты.

Есть такое. Поторопился с петлями. Ну буду контролировать в процессе эксплуатации, чтобы не отвалились. Если что, заменю.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Это нормально или подвинуть микропереключательна винте ещё, с тем чтобы он мотор ещё раньше отключал?
Это не нормально. Не надо что бы билось. Передвинь концевик по инструкции.
Бывают ли замки с цилиндрическими защелками, чтобы открывались и закрывались в обе стороны?
Лично я не в курсе.
а поставить доводчик на калитку, чтобы её ветром не открывало?
На ваше усмотрение. Главное чтобы порыв ветра не открывал.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Замков сколько угодно, главное, чтобы цилиндры были не полые, а цельноточенный.Упор стоит неправильно, поэтому и бьется, у него нет запаса регулировки. Суть регулировки каме, стостоит в том, чтобы выставить микрик, так, чтобы створка остановилась в нужном месте без упора, а потом регулировочным болтом подвести плотно упор до створки.Тогда работает без шороха....
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Суть регулировки каме, стостоит в том, чтобы выставить микрик, так, чтобы створка остановилась в нужном месте без упора, а потом регулировочным болтом подвести плотно упор до створки.
Вот почему-то не получается действовать таким образом. Ворота "пролетают" по инерции точку остановки, ударяют по упору и потом возращаются в точку покоя. Вот замедленного видео этого процесса. Либо я что-то недоделываю, либо нужен какой-то демпфер на воротину?
https://www.youtube.com/embed/smIZrdpzRmA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
А если сделать, как было, чтобы ворота стояли на упоре, то бьет еще громче
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Микрик выставляйте так, чтобы он по инерции останавливался в нужной точке.
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Дело в том, что створка по инерции после выключения мотора двигается не только вперёд. Она проскакивает точку покоя, и возвращается назад. После полной остановки ворота упора не касаются. Если упор в этом положении к ним подвести, то преследующем цикле ворота опять по нему ударят.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нельзя добиться, чтобы не проскакивала точку покоя? Может от столба пружинит, петли близко приварены?
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
На первый взгляд петли ничем не мешают. Приварены вот так. Это слишком близко
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    98.2 KB · Просмотры: 38

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
И другая петля
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    103.8 KB · Просмотры: 29
Сверху Снизу