Привод Вк 1200, управляемый считывателем UHF.

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем PSV1962, 16 ноя 2015.

1. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Привод работал от UHF-считывателя большой дальности ST-LR300. При подъезде, водитель направлял свою карту на считыватель, на мониторе у охранника появлялся номер машины и ворота открывались. Ну, естественно, была и кнопка. Работал привод, до тех пор, пока не пришла идея его заменить. Ну и резанули все (!) провода, не глядя куда они были подключены. Так у меня, собственно, вопрос и просьба: кто встречался с подобными наворотами? Я так понимаю, что считыватели и кнопка заведены на контроллер? А куда с контроллера на плату провода подсоединять? А кнопка куда? Или контроллер сам распознает, когда сам открывает, когда кнопку нажимают? Т.е. вместо кнопки? Может вопрос туповат?... Прошу простить.

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Там несколько вариантов. Возможно на контакты кнопки на открывание, закрывались автоматический. Так же и кнопка, могла подключаться на контакты открывания, могла подключаться одна на откр., вторая на закр. Надо узнать как они работали, исходя из этого появится понимание куда подключался конторллер.

Kiber нравится это.
  3. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    Открой схему на привод, найди на ней клеммы кнопки, выбери подходящее подключение исходя из требований пользователя.
    В этом движке как уже сказал вариантов несколько.
    А привод то зачем меняли? Сгорел?

4. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Т.е. если я правильно понял, то, в конце-концов, выходы контроллера идут на кнопочные разъемы? А в приводе сначала редуктор заклинило, а, потом, по словам местных начальников движок сгорел. Завтра буду проверять мотор. А контроллер со своим софтом идет?

5. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    Да, на кнопки. У кнопок контакт нормально открытый. У кнопки СТОП контакт нормально закрытый, поэтому между клеммами 1 - 2 будет перемычка. В принципе на схемах все доходчиво изложено.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Смотря какой контроллер, есть примитивные, есть и с софтом, есть и вообще с наворотами...

7. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Вроде поставил и запустил. И фотоэлементы щелкают. Только вот защита срабатывает только на закрывание в режиме открывания. Это, что, я фотоэлемент ткнул в СХ, вместо С1, или еще могут быть какие-то варианты? Вот только не пойму одного: зачем закрывать в момент открывания? что-то на защиту мало похоже.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А инструкцию прочесть на предмет выбора стороны установки религия не позволяет?

9. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Меня жизнь научила быть православным. Причем тут выбор стороны установки? Это когда закрывается в режиме открывания? Может быть логичнее было бы это назвать открывание в режиме закрывания для левосторонней установки привода? Хотя, так больше букв. Тогда понятно. А что. по поводу разъемов С1 и СХ? Видно, все-таки перепутал? Я это к тому, что может быть манипуляции с DIP могут привести к такому явлению? Читая инструкцию этого не нашел.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    «У меня потрясающие запасы ума. Чтобы ими раскинуть, требуется около двух недель».
    Не помню, кажись Марк Твен

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика