Привод Вк 1200, управляемый считывателем UHF.

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Похоже, сторона установки выбрана правильно. Фотоэлементы должны быть на С1.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
на последок. Этот момент с переброской проводов в инструкции описан перед регулировкой усилия - в самом конце, когда все подключено, крутится в обратную сторону.
И совсем напоследок. А возможно ли, не перебрасывая провода, подключить DIR не к С1, а к СХ, а режим реакции на их срабатывание выбрать DIP переключателями?
Завтра буду пробовать. Большое спасибо.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Похоже, сторона установки выбрана правильно. Фотоэлементы должны быть на С1.

Да вот в том то и дело, что сторону я не менял - привод только куплен. А опыта в таких делах практически нет. Да и в инструкции этот момент упомянут так, что мало обращаешь на это внимание. Это же первое, на что надо обратить внимание при установке. А в инструкции в самом конце. Большое спасибо. Завтра булу пробовать.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Вот я и думаю, что если не меняя подключения движка и концевика, подключить DIR к СХ, а DIPвыбрать логику реакции?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Один вариант Вы уже пробовали. Второй вариант: частичный стоп - при закрывании будет остановка (не реверс) с последующим закрыванием после освобождения фотоэлементов.
Скажите, а это принципиально, не менять СХ на С1?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и на последок. Этот момент с переброской проводов в инструкции описан перед регулировкой усилия - в самом конце, когда все подключено, крутится в обратную сторону а твоя крыша с'ехала.
Я и предложил ВНИМАТЕЛЬНО почитать инструкцию, там все есть и картинки и текст
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Один вариант Вы уже пробовали. Второй вариант: частичный стоп - при закрывании будет остановка (не реверс) с последующим закрыванием после освобождения фотоэлементов.
Скажите, а это принципиально, не менять СХ на С1?
Да нет, конечно же не принципиально.
Пришла такая мысль: логика первоначального срабатывания привода на кнопкузависит от того, какой сработал концевик: левый или правый. Это так на самом деле? Вы уж простите, но хочется понять какой-никакой алгоритм.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Если остановить ворота посередине и отключить питание, то после включения первое движение должно быть на открытие.
Кажется так
Если привод слева, то никаких переподключений не делаем - если справа делаем
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Если остановить ворота посередине и отключить питание, то после включения первое движение должно быть на открытие.
Кажется так
Если привод слева, то никаких переподключений не делаем - если справа делаем
Ну а потом то, когда сработает какой-нибудь концевик, нажатие кнопки не приведет к тому, что ворота продолжат открываться или закрываться? А если остановить их посередине, логика "открыть, стоп, закрыть" не изменится? Вы уж простите, но после того, что случилось - опасаюсь.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
А Ваш отсыл к Инструкции напоминает мне общение на сайтах владельцев иномарок, когда на мою просьбу посоветовать тип и марку смазки направляющей суппорта мне посоветовали отогнать машину к официальному дилеру. Но тут ничего личного, у каждого свои понятия по поводу собственного достоинства.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Ich nicht verstehen
Куда они продолжат двигаться после срабатывания концевика?

Да. Честно говоря, боюсь, что после перекидывания проводов начнутся такие катаклизмы! Главное, чтоб ворота не уехали туда, куда не хотелось бы. А то одному мне их не поднять.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Проблема ни о чем. Если установки заводские и привод слева, (смотреть со стороны двора,), то ничего переподключать (концевики и ДИПы) не надо. Для проверки фотоэлементы подсоединяете 2-10-С1(магическая формула), при пересечении должны ОТКРЫВАТЬСЯ.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Проблема ни о чем. Если установки заводские и привод слева, (смотреть со стороны двора,), то ничего переподключать (концевики и ДИПы) не надо. Для проверки фотоэлементы подсоединяете 2-10-С1(магическая формула), при пересечении должны ОТКРЫВАТЬСЯ.
Если б знал, то да. Я ж говорил, что опыта в этом мало, можно сказать нет. Представьте мое состояние: все подключено, все двигается... Только не туда, куда хотелось бы. У меня они ЗАКРЫВАЛИСЬ.
Булу завтра пробовать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так Вы что, восстанавливаете это по роду Вашей основной работы? То бишь Вы один из спецов, работающих в этой сфере?
Рады были бы посмотреть на сайт.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Так Вы что, восстанавливаете это по роду Вашей основной работы? То бишь Вы один из спецов, работающих в этой сфере?
Рады были бы посмотреть на сайт.
Если почитать с чего все началось, то станет ясно, что это не основной род моей деятельности. Была бы принципиальная схема платы управления - вопросов бы не было. Инструкция для платы переведена, мягко говоря, некорректно.
Это второй случай в моей практике, когда я занимаюсь приводом ворот. Хотя, нет, третий. В первом случае, в результате посещения "спецов" была заменена плата управления на б/у. После того, как она успешно загнулась после недели работы, мы с хозяином вспомнили мои навыки, которые я получил в советском ПТУ по специальности "Электромонтер по ремонту промышленного оборудования", и с его помощью реализовали схему управления электродвигателем на магнитных пускателях. Получилось примитивно, громоздко, все страшно щелкает, когда начинает крутиться. Но крутится уже почти год. Вот ждем, когда движок сгорит. Потому что ворота он движет с большой натугой: пусковое напряжение то не регулируется. Честно говоря, движок сделан на совесть. Больше 10 лет он крутил с платой. И вот теперь, на старости лет... Все равно новый привод покупать в планах.

А теперь без лирики. Провода перекинул. Подключил ФЭ. Запускаю... И что же? Все тоже самое! Т.е. при их срабатывании начинает закрывать при открывании! Смотрю инструкцию, а там написано: провести переключения... ну и т.д. Переключения то я произвел. Но! Не перекинул провода от кондера! Перекидываю. И вот! Все закрутилось так, как надо! Но ведь в инструкции написано: переключить выводы двигателя! Это, если смотреть на схему, то там нарисовано, что переключаются провода движка с подключенными проводами кондера. Это я о том, что надо внимательно не только читать, но и смотреть.
Всем спасибо, кто давал советы! Кто не дал пасть духом! Ну и тем, кто дочитал.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вот после этого:
...Но! Не перекинул провода от кондера!...
я не сомневаюсь, что Электротехнику Вы прогуливали:
...я получил в советском ПТУ по специальности "Электромонтер по ремонту промышленного оборудования"...

Конденсатор неполярный - ему по уху как подключаться.
А результат Вы поимели такой потому, что, наверняка, в первый раз переключение проводили, не отключая питание, а во второй - питание отключили.
Вот и весь Х... до копейки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
! Смотрю инструкцию, а там написано: провести переключения... ну и т.д. Переключения то я произвел. Но! Не перекинул провода от кондера! Перекидываю. И вот! Все закрутилось так, как надо! Но ведь в инструкции написано: переключить выводы двигателя! Это, если смотреть на схему, то там нарисовано, что переключаются провода движка с подключенными проводами кондера. Это я о том, что надо внимательно не только читать, но и смотреть. .
"странные думы наводят они" - кажись Некрасов.
В общем мы все рады. ...а то распереживались за Вас!

"Дорогой сынок! Письмо, в котором ты просил выслать тебе денюжку, мы не получали. Ты не стесняйся, пишы исче. Мы табе многа обещщали, и исче дадим".
- ну ка, найди все ошибки в энтом пырыдложении. А то - несерьезно получаицца: - стыдишь хфорумчан за ошибки в русском языке.
 
Сверху Снизу