Откатные ворота CAME плата управления zbx-6

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Anton_K, 18 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    Так я же выше писал, что два пульта проверял. Или оба не пашут или оба работали...
    на пульты маловероятно косить..

А что взять у соседей? радиоплату? так они придумают кучу причин, чтобы меня с отверткой не пустить к воротам.. ;-)))))

2. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    Странный "плавающий косяк"......... ощущение, что "ларчик просто открывался" ...........

3. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    И вот ещё. Раньше, если с кнопки я нажимал, ворота открывались (закрывались), а потом передумывал открывать и нажимал снова, то они и меняли направление на закрывание (открывание)... Сейчас этого не происходит.
    Если открывались, то после нажатия на кнопку второй раз, они продолжают начатое. Т.е. открываться или закрываться.
    Напрягает. Или вы скажете, что все 10 лет это было ненормально, а теперь стало нормально? ;-)))

4. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Не пойму, что у Вас не так
    Допустим ворота закрыты
    жмем кнопку : ворота пошли на открытие
    в процессе движения жмем еще раз : ворота пошли на закрытие

5. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    да, так было до сегодняшнего дня.
    А теперь они не меняют движение.
    Как я пишу выше, они, после повторного нажатия продолжают выполнять первую команду.

6. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А из чего Вы делаете вывод, что команда с пульта проходит?
    Попробуйте с контактов 2-7

7. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    Совсем не понял фразу? Что я думаю?
    Где я сказал, что команда с пульта приходит? Не понял.

8. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    А что если методом исключения пойти.
    Что может влиять на такую неправильную работу?
    1 . датчики? может вытащить из клемника концы датчиков? ну типа их отключить.

9. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Предлагают попробовать "коротнуть" на плате контакт 2 с контактом 7- это "кнопка"... Попробовать не пультом, а замыканием контакта- если там все хорошо- искать проблему в радио приемнике-передатчике... Если с кнопки так же... пульты ни причем!

remvorota нравится это.
  10. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    Похоже у вас две неисправности
    1) Потерял ёмкость пусковой конденсатор. При этом двигатель не меняет направление движения при резком переключении направления, а продолжает двигаться в туже сторону.
    2) Неисправен радиоканал. Потерял ёмкость керамический конденсатор 1 мкф. При перезапуске питания работает нормально некоторое время( бывало до 2 часов) потом дальность срабатывания с пульта уменьшается до 1 метра.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика