Откатные ворота CAME плата управления zbx-6

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Anton_K, 18 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    ...гммм ...я о истории "неисправности" кнопок: ...то бишь, чистейшие примеры
    - один раз ...в общем, мы не менее десятка раз выезжали ...пока не "дошло" нам саму кнопку разобрать ...!!!
    - второе (запомнившееся) - когда ********* монтажники под ногами проходящих кабель от кнопки "смонтировали"... а там тыщи народа ...протоптало ...этот кабель.
    Та же проблема!

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Там и не надо чтоб КЗ было, достаточно дребезга контактов или пробоя изоляции чтоб привод неадекватно себя вел.

3. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    Спасибо, очень ценное указание. А ведь я хотел просто пинцетом коротнуть.

Зря обижаетесь, я ничего против не имел. Я к этому подхожу, как электрик, а не как электронщик.

Естественно я сделаю, как вы советуете.

Не принимайте меня в штыки. Мне всё равно обращаться не к кому. :-((((

4. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    К слову про кнопку. Покупал специально, уличного исполнения, ABB.
    И по цене почти 1.200 (лет 7-8 назад), мне просто не верится, что она могла накрыться.. поэтому может из-за этого у меня такая реакция..
    Уж извиняйте...

5. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    я об этом сразу подумал...
    но не о протоптали, там топтать, кроме пары машин, некому, но вот о том, что сейчас вода везде стоит, и влага могла как-то проникнуть в трубу и как-то влиять... вот об этом я сразу подумал..
    и не отказался от этой мысли.. ;-(((

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    BX-68B

7. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Вопрос в чем, что не работают брелки или неправильный алгоритм движения?
    Снимаете приемник, если от кнопки работает правильно, то дело в приемнике. Если неправильно, в дополнение ко всему сказаному проверил бы концевики. Ворота на середину, оба должны быть замкнуты, при достижении крайних положений соответствующий размыкается.
    Случаем брелки не новые? Недавно на Камевско плате , но другой марки, примерно те же сбои происходили, облазил фото. концевики, вообщем все, решила только замена самой платы, приемник вставили старый.

9. Tumann Гость

25 окт 2013
    133
    А как раз обе эти проблемы.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    На плате какая маркировка, документация осталась, коробка? Визуально приводы этой серии одинаковые.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика