Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
Евгений70,

Реплики с вашей ссылки по теме:

По умолчанию re: Помехи радиоуправления
как температура воздуха стала свыше 10, а днем +15 дистанция приема увеличилась до 3 м!!! Прогресс налицо
************************************************************
нет, вообще не доставал приемник, пока не появились проблемы . Не стукал и не бросал. Самое смешное, что сегодня сработал на дистанции 20 м. ВАУ!!! ЦИРК!!!
**************************************************************
Блин, опять не котактные явления, понимаешь, весенние окислительные процессы , а может...
***************************************************************
Но раньше проблем не было. Самое смешное что 2 дня все работает как обычно.
***************************************************************
правда сейчас помеха пропала, приемник за 50 м. берет. Будем ждать


Не возникло ощущения, что проблема аналогичная?
У меня возникло. :scratch_one-s_head:

И появились мысли для проверки.
Там мелькали фразы про антенну.
У меня 10 лет стоит и работала автоантенна штырь на магните на столбе.
Правда при проверке платы я и её отключал и вставлял на замену провод.
 

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
Вчера вечером поковырялся, сегодня уже не работали с пульта..
Хотя и солнце... и даже солн. затмение было;-))
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Столкнулся с похожей проблемой, общественный въезд, в г. Жуковском, напротив ЦАГИ, где регулярно различные глушилки и прочее применяют.
Оборудование Nice, RB1000, приемники ОКСИ и ОКС2 ( использовались пульты ОПЕРА с промежуточным ретранслятором для Заказчика(удаленность 300 м), и СМАЙЛО (для народа):good2:
Звонит Заказчик - пульт срабатывает только когда к приводу поднесешь, техник выезжает, все в порядке, либо приезжает есть проблеме решить не может, уже и антенну отдельную поставили, ( стояла штатная в МЛБ) и с бубном сплясали и приемник меняли, ( благо база данных через ОБОКС была скопирована), ничего не помогает, то все нормально, то пока пульт прям к мотору не поднесешь не работает, после 2 недель уже звоню знакомому, чтоб приехал с прибором, посмотрел помехи на 433 МГц, Договорились на субботу, в пятницу звонит Заказчик, говорит отбой Дима, нашли проблему: Оказалось что у человека который возле ворот живет сигнализация с двухсторонней связью так фонила, что перекрывала все сигналы в радиусе метров 30 от машины, хозяин машины сам и определил, что когда его нет все в порядке, как только он приезжает то ворота встают. Исправили ему глюк на сигнализации ( он ее только поставил) и все в норме, пашут уже третий год.
 

Вложения

  • vorottok.ruSAM_0775.JPG
    vorottok.ruSAM_0775.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 120

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Столкнулся с похожей проблемой, общественный въезд, в г. Жуковском, напротив ЦАГИ, где регулярно различные глушилки и прочее применяют.
Оборудование Nice, RB1000, приемники ОКСИ и ОКС2 ( использовались пульты ОПЕРА с промежуточным ретранслятором для Заказчика(удаленность 300 м), и СМАЙЛО (для народа):good2:
Звонит Заказчик - пульт срабатывает только когда к приводу поднесешь, техник выезжает, все в порядке, либо приезжает есть проблеме решить не может, уже и антенну отдельную поставили, ( стояла штатная в МЛБ) и с бубном сплясали и приемник меняли, ( благо база данных через ОБОКС была скопирована), ничего не помогает, то все нормально, то пока пульт прям к мотору не поднесешь не работает, после 2 недель уже звоню знакомому, чтоб приехал с прибором, посмотрел помехи на 433 МГц, Договорились на субботу, в пятницу звонит Заказчик, говорит отбой Дима, нашли проблему: Оказалось что у человека который возле ворот живет сигнализация с двухсторонней связью так фонила, что перекрывала все сигналы в радиусе метров 30 от машины, хозяин машины сам и определил, что когда его нет все в порядке, как только он приезжает то ворота встают. Исправили ему глюк на сигнализации ( он ее только поставил) и все в норме, пашут уже третий год.

А чего рекламма такая жёсткая на фотке ? Кстати заполнение симпотично смотрится, только я бы импост средний убрал. Тогда ещё лучше бы смотрелось :blum2:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А чего рекламма такая жёсткая на фотке ? Кстати заполнение симпотично смотрится, только я бы импост средний убрал. Тогда ещё лучше бы смотрелось :blum2:

Зубчатая рейка на среднем импосте стоит, а дизайн я и сам в шоке как так получилось)))) + жестко, во всех смыслах :hg:
Самый прикол был когда коллеги решили идею скопировать, сделали на своем производстве такие же, с 16 квадрата :rofl:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
на фото ничего к территории ЦАГИ не имеет..
реклама?
ОБИЖАЕТЕ :drinks: Земляк, я же сказал рядом с ЦАГИ (ЦАГИ я имею ввиду всю территорию),почти напротив ТУполевских проходных улица Гоголя, по которой все пробку объезжали, ведет к Кратовскому озеру. Третий поворот направо если ехать с Раменского от заправки ТНК.
 

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
Отчёт.
На той неделе пришли пульты и блок.

Сегодня только руки дошли, выходной был.
Под завывание ветра поставил за 3 минуты.
Предварительно в холостую проверил.

Всё работает. Все 4 пульта.
Без настроек.
 

Вложения

  • 2015-03-31 17.24.14.jpg
    2015-03-31 17.24.14.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 111
  • 2015-03-31 17.24.27.jpg
    2015-03-31 17.24.27.jpg
    6.2 MB · Просмотры: 122
  • 2015-03-31 17.24.50.jpg
    2015-03-31 17.24.50.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 89
  • 2015-03-31 17.25.21.jpg
    2015-03-31 17.25.21.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 148
  • 2015-03-31 18.54.20.jpg
    2015-03-31 18.54.20.jpg
    6.5 MB · Просмотры: 113

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
Ну я тоже люблю примерно так же подколоть,
типа пусть мы сами делать хоть и не можем, но и такой хлам делать не будем точно..:boredom:
точь в точь как я... :dirol:
 

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
Думаю там и 40 000 пультов без настроек будут работать.

Вещь!
К стати, там прописать действительно можно хоть 100.000 пультов,
так китаец сейчас и ответил.
А собственно, что мешает.:smile3:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Ничего не мешает.
Я подобное, китайское, радиоуправление воткнул в светодиодный плафон на кухне. Хотел в комнате повторить, а уже не могу...
Сейчас вот переживаю, как бы соседи себе похожее не "прикрутили".
 

Tumann

Активный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
133
Реакции
12
Адрес
Жуковский
У меня точно так же в двух комнатах работают.
В одной с одного пульта включаются 3 светильника, и на кухне аналогично.
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
В случае неполного открытия полотна ворот (например, для пешеходов), через пару секунд закрываться (came zbx6 ). Как сделать, чтобы закрытие ворот осуществлялось дополнительной командой ?
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
... ранее можно было их открыть для прохода , теперь же через пару секунд сами начинают закрываться , может быть перемычка выскочила (стрелкой указал на фото) ?
 

Вложения

  • IMG_1324.JPG
    IMG_1324.JPG
    579.4 KB · Просмотры: 106

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Перемычка для настройки, когда надо фотоэлементы исключить.То что раньше работало с пешеходным страновато. А что подключено на клемму 11?
П.С. Паутину надо всю убрать, иногда служит источником короткого замыкания...
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
Перемычка для настройки, когда надо фотоэлементы исключить.То что раньше работало с пешеходным страновато. А что подключено на клемму 11?
П.С. Паутину надо всю убрать, иногда служит источником короткого замыкания...

... не знаю как это называется , а выгладит как то так ...
 

Вложения

  • IMG_1327.JPG
    IMG_1327.JPG
    37.3 KB · Просмотры: 138

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я думаю, что на ZBX6 активировано "присутствие оператора", а внешний приемник FLOX2 работает по двум каналам в режиме таймера. Один канал на полное открывание, второй на частичное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу