Удар по ценам или ответ российским производителям!

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем VRATA_32, 23 фев 2015.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Давайте по пунктам.

1. За качеством своей продукции мы следим. Конечно, мы не идеальны, но ворота Алютех выгодно отличаются от других производителей своими конструкторскими решениями и тех. характеристиками. Благо на заводе в Минске собрана "библиотека ворот конкурентов" (более 20 ворот), и сравнить есть с чем.

2. Основной посыл от MobyDick - плохой монтаж. Но монтаж - это зона ответственности дилеров. ГК "Алютех" влияет на этот процесс, но лишь косвенно:
    - производим ворота с максимальной подготовкой к монтажу (все отверстия для сборки полотна и направляющих выполенены на заводе, отдельные узлы отлично сопрягаются друг с другом и собираются как конструктор "Лего");
    - разработали понятные и простоые для понимания инструкции по монтажу в картинках (для тех кто не любит читать);
    - выпустили уже несколько видео-роликов по монтажу ворот, что бы уж совсем было понятно, и монтажники не совершали ошибки;
    - организовали обучение дилеров, которое проводим во всех регионах минимум раз в месяц.
    Вот только не все изучают инструкции, смотрят ролики, посещают наши семинары (кто-то посещает обучение "для галочки"), + люди в компаниях меняются с завидной регулярностью, + кто-то продает ворота без монтажа, отдавая его на откуп необученного конечного покупателя.
    А в результате ворота установлены с отклонениями. И кто в этом виноват? Алютех ли?..

Призываю всех дилеров обратить на это внимание. Если у вас есть доп. предложения, готовы их выслушать и внедрить в жизнь.

3. Партнерство получают лишь те, кто этого заслуживает. Причем ежегодно количество и состав Партнеров меняеся. На это влияют и отзывы конечных клиентов, которые мы получаем через сайт.

Что-то в последнее время длинные ответы у меня получаются... весна наверное:smile3:

GReddy, VorotaForum и Vorottok нравится это.
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    когда будут инструкции по монтажу на Таджикском языке?!

3. Alutech

21 окт 2011
    868
    Все инструкции мультиязычные - в картинках.

4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Я Был на заводе Алютех в Минске в составе группы сервис инженереов (2007г) Очень понравилось отношение людей к своей работе, увидел должный энтузиазм. Этим мне Алютех нравится! Да и сам Очень много Алютеха обслуживал - знакомо как кто ставит и ворота и особенно роллеты... "косячников" хватает, Алютех конечно тута не причём, если у монтажника руки из туалета растут, (моё мнение 50/50 успеха объекта зависит от качества конструкции и качества монтажа).
    Но вопрос с ценовой Политикой Алютеха на рынке как то не очень радует, писал я и через сайт несколько раз не анонимно - как в бездну никакого ответа вааще. И если у меня Небольшая фирма, то я не могу довольствоваться только тем, что не успевает обслужить "Парнёр"? ибо он может на рынок ТАКУЮ цену выкинуть, что мне вообще не интересно становится продавать эти ворота, причём походу делает он это абсолютно легально.

5. МИР

МИР Специалист

5 мар 2013
    136
    Готов обсудить заслуги можете писать в личку Андрей :yahoo:

passkal нравится это.
  6. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.003
    Есть предложение, и думаю коллеги поддержат, не всегда удобно отправить монтажников на обучение, у нас аудитория минимум 30 человек на монтажные семинары, Найс к нам приезжает третий год, проводит обучение на нашей территории, предварительно мы с ними согласовываем дату, необходимое оборудование и другие их требования, готовы оплатить выезд специалистов, нельзя ли и Алютеху разработать программу выездных семинаров для монтажников, На последнем семинаре по монтажу Найс у нас присутствовало 36 человек, с 7компаний, Когда к нам приезжали с Алютех по маркетинговому семинару по АДС и Ан Моторс, у нас собирались представители с 16 монтажных организаций. Просто мне сейчас необходимо отправить на обучение 18 человек только с нашей организации, на 3 дня, я за голову хватаюсь и всяческий стараюсь не думать об этом :huh:.

Вложения:

• SAM_1946.JPG, Размер файла: 2,8 МБ, Просмотров: 100
    Alutech нравится это.
  7. Alutech

21 окт 2011
    868
    А теперь сравните со следующим постом от passkal.
    А было и так:
    Для меня в Алютехе ворота стоят 78000 р, а "партнёр" предлагает такие же ворота моему Заказчику за 74000 р.

Два абсолютно противоречивых мнения: МИР говорит, что Партнерам тяжело, потому что мелкие и средние дилеры имеют низкие цены; passkal говорит, что мелким и средним дилерам тяжело, потому что Партнеры имеют низкие цены. Уж и не знаю кому отечать:smile3:

Ценовая политика у нас весьма простая. Скидка клиента в первую очередь зависит от объема закупок. Мы прекрасно понимаем, что большой объем продаж конкретной компании - это заслуга дилера (это оформление выставочных залов, рекламная кампания, обученный и высокооплачиваемый персонал, хороший инструмент и т.д.) Т.е. эти компании имеют бОльшие постоянные затраты, чем небольшие дилеры (не всегда так, но на 95% - точно). Соответственно, данные крупные дилеры должны иметь цены, чтобы все игроки на рынке имели приблизительно равные условия для ведения бизнеса.

Партнеры кроме привлекательных цен имеют доп. привилегии: совместная рекламная компания и маркетинговая поддержка, условия оплаты и др.

8. Alutech

21 окт 2011
    868
    А вот это конструктивно! Спасибо. Рассмотрим предложение.:good2:

9. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    на кировском рынке такие демпингисты сплошь и рядом. Если человек заходит на торги с ценником -15% от дилерского прайса с монтажом, а если начинаешь торговаться он еще падает. Какой сервис вы ждете от такого дилера? Вы вроде за качество боролись?! Ваш ПАРТНЕР в шоке от цен вашего дилера-демпингиста (таких у нас аж целых 2 штуки). С ценами лучше всё таки по фиксу. Вы же по ценовой политике с Д........ договаривайтесь, у вас всё синхронно. Дайте развиваться компаниям с сервисом и путячими установщиками.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Это понятно.
    Претензия в том, чтобы было бы хоть какое то ограничение этого Парнёра по розничной цене. (Я бы хотел продавать Алютех, но не могу из-за некоторых "Партнёров", поэтому продаю Doorhan) т.е. в моих проёмах мог бы стоять Алютех, но стоит Dorhan.
    Для меня склонить Заказчика в ту или иную сторону относительно выбора производителя не так и сложно, если он не "идейный".
    Равные да неравные. Ещё раз: моя закупка через Партнёра - 78 т.р. а Партнёр(другой) продаёт уже Заказчику за 74 т.р. и где тут примерно равные условия? (наценка моего партнёра на мне 7%)
    Считаю хоть как-то обоснованным торговать не ниже той цены по которой берёт дилер!

Vorottok нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика