Рулонные ворота. Что выбрать и на что обратить внимание

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Smith2007, 29 янв 2015.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    77 профиль точно не прочней, но для данной ширины и площади подойдет с запасом. Да и выглядит 77 посолидней..
    В данном случае именно его бы и поставил..

2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Видел в 77 ламелях бывают вент-решетки. Если ими разбавить полотно - ветровая нагрузка должна снизиться?
    Или сами по себе такие "дырявые" ламели слишком слабы и эффекта не будет?

3. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Такие ламели будут значительно дороже. Посмотрите внимательно Ролмастер... Если хотите усилить конструкцию, то у Алютеха есть УСИЛИВАЮЩИЕ профиля. Хотя... практика показывает... великого значения они не прибавляют...
    На вашем размере неплохо будет 77 пена или 55 экструзия. Если АЛЮТЕХ. Для реализации "зазора" я бы поступил так- заказал тип подвеса тяговая пружина. Отрегулировал до земли. Зимой по бокам укладывается по небольшому кирпичику для зазора...
    Как это работает - если подвес профиль фиксирующий или автозамок, полотно доходы до низа блокируется, а если тяговая пружина, тогда можно руками приподнять на 10-15 см. Опять же- практика показала, автозамок не всегда выдерживает морозы и не всегда монтажники корректно настраивают нижнюю точку... Как то так...

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Каме? А я к секционкам привязался , так как пульты уже есть дорхан. Моё мнение по профилю, так экструдия намного долговечнее. Пена , со временем затирается по углам, да и замки слабее у пены.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    Ну да..

6. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Приобрел привода на распашные ворота Came. В комплекте идет какой-то блок для работы от пультов DoorHan.
    Сам комплект еще не видел, поэтому детали не могу описать. MobyDik может точно рассказать :)

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Ati5000
    ZF1N
    DHRE-2
    Photocell-N

Duce и Евгений70 нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    Тогда все правильно - cv01 рулит...

9. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    судя по описанию он двухканальный. Т.е. в последствии можно будет ролетные ворота так же на него подключить?

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    насколько правдив тот факт, что полукруглый ролетный профиль, подвержен обледенению на стыках?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика