Рулонные ворота. Что выбрать и на что обратить внимание

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Smith2007, 29 янв 2015.

1. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Приветствую участников форума!

Давно сюда не заглядывал.
    Распашные ворота в 14 году практически завершил. Автоматику приобрел Came Ati5000. Установкой займусь весной, когда тепло будет.
    Сейчас на очереди встал вопрос подбора рулонных ворот.

Проем 3,5*3,5м (более точно буду измерять когда теплее станет.

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    Вы не в ту ветку написали, скорее всего рольворота (рольставни). Оставьте эту затею и поставьте нормальные секционные ворота.

Agency_TON, VorotaForum и Kiber нравится это.
  3. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    если админ поможет перенести.... буду благодарен. Сам не могу.

Секционные не подходят. Навес в 1,5-2 метрах от проема. При падении снега на навес он качается с амплитудой до 5 см.
    При монтаже ошибся с подбором столбов :(
    Установлены d=100mm, а надо было 200, а то и 250мм. Высота навеса 3,2 метра. Укосины стоят - не помогло.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Если укосины как на фото в этой теме, то их явно недостаточно, надо снизу вверх из угла в угол и крест на крест

5. VorotaForum

VorotaForum Координатор ВОРОТА ФОРУМ Команда форума

7 июн 2009
    1.058
    Добрый вечер!

Разместите свой вопрос и в теме "Секционные ворота", укажите размеры проема, притолока. Открывать ворота Вы планируете от брелка. Сообщите, что на въездных воротах установлен привод Came. Значить управление надо запрограммировать на один пульт. Какие пульты у Вас сейчас есть?

Уточните, будет ли гараж теплым. Секционные ворота сохраняют тепло, у рольставен этой функции нет.

6. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Крайне не хочется укосины делать между столбами. Мы там ходим и будем головой стукаться.
    Да и сделать это можно будет только в одной плоскости (вдоль).

Когда строил навес то он был соединен со столбами забора. Предполагал, что будут секционные ворота.

Когда прыгал по навесу понял какую совершил ошибку. Навес на столбах 100мм качается. В таком виде он будет разрушать забор так как последний кирпичный. Пришлось отрезать.

3,5*3,5м

Стоят третий год секционные ворота DoorHan. И брелок дорхан. Распашные ворота будут выведены на радиопульт дорхан. Рулонные ворота будут отрыты, т.е. просто на улице. Тепло мне сохранять не нужно. Сверху рулонных ворот предполагается небольшой козырек для предотвращения выпадения атмосферных осадков.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Делал проемы под секционки из 100х100, стоят как влитые, скорее всего глубина бетонирования неправильная. Мы делали 1500 с армированием.

8. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Бурили 1,5 метра. Вставляли столбы в лунки и заливали бетоном. Но сами лунки всего 200 мм диаметр. Соглашусь, что не верно сделали. :(
    Но что есть.
    Навес стоит устойчиво, но в моменты когда с крыши на него падает сугроб снега он начинает качаться.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Сталкивался с таким в своей работе. Бетон затвердевает и расшатывает почву вокруг, столбы легко шатаются. Вам поможет нижнее армированое бетонирование сантиметров пятьдесят в глубину, свяжите все столбы. Как видно из фото, там пока гравий, это сделать легко. Просто по моему опыту ошибок, раскачиваться будет больше и больше...

10. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Спасибо. Летом буду бетонировать площадку, и заармирую заодно столбы в нижней части.
    Амплитуда колебаний скорее всего снизиться но не исчезнет. Так, что связывать забор с навесом не буду.
    Посему вопрос остается открытый: Какие рулонные ворота можно установить, на что обратить внимание.
    Так же не ясно как эти ворота будут вести себя зимой.
    Можно ли их не закрывать до низа оставив зазор 100 мм?
    Если сделать вставки из ламелей с вентиляционными решетками позволит это снизить ветровую нагрузку? Или такие ламели сами слабые и общая конструкция не будет надежнее?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика