BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Правдив.... Причем эта зима это ооочень ярко доказывает(((
Дождь, потом "-" и готово...
Причем встречаем 2 типа проблем: первое - роллета закрыта, полотно обледенело и работает не хорошо;
второй - интереснее, роллета открыта, идет дождик, попадает в короб и замерзает. Потом нажимают кнопочку и внутри сворачивают все в мясо... К сожалению, эти привода по усилию не отключаются(((
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Причем встречаем 2 типа проблемы- роллета закрыта, полотно обледеневает и работает не хорошо...
Что значит "нехорошо"? Как это проявляется?


Второй интереснее, роллета открыта, идет дождик, попадает в короб и ... замерзает... Потом нажимают кнопочку и внутри сворачивают все в мясо..
А если над коробом сделать небольшой козырек?

Основное время роллеты будут закрытыми. Подъехал - открыл, закрыл.
Т.е. если они уже вверх уехали то как минимум обледенение сорвали. Вниз должно проще идти.

И я понял, что можно роллеты обрабатывать силиконом.



К сожалению эти привода по усилию не отключаются(((
Странно. Что тут сложного?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
1- может вообще не поехать, если примерзла хорошо, вплоть до обрыва подвесок
2- козырек поможет только от прямого дождя, от промерзания полотна к низу не помогает
Силикон помогает, но чаще всего народ вспоминает об этом после того как уже все примерзло
3- я не производитель, сказать не могу, НО достаточно частое явление- разматывание полотна в коробе.
Полотно застревает или в коробе или в направляшках.... Следствие - ремонт.
Очень часто такое явление из-за самих пользователей- на кнопку нажал, а посмотреть забыл...
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
2- козырек поможет только от прямого дождя, от промерзания полотна к низу не помогает

Я бы хотел не доводить полотно до низу, так как оно будет просто на улице. Т.е. мне нужен зазор под воротами около 100 мм.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Я ж написал как это лучше реализовать, кстати, еще и экономия)))) ламелей меньше и тяговая пружина самый дешевый тип подвеса)))
Хотя в любом случае радиоуправление у вас работает пуск-стоп-пуск-стоп... Где надо там и остановили... Можно настроить концевик чуть выше, но я не сторонник этого...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Не переживайте, у вас все будет работать хорошо!! Только один нюанс с которым столкнетесь -99% это короб будет хлопать... Но это тоже лечится...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Не помогут ни козырьки, ни обработка силиконом, ни тосолом (вернее всё это помогает, но требует творчества и неусыпного внимания к себе со стороны хозяина). Продукция к сожалению массовая, предельно удешевленная - конкуренция не на пользу. Пофантазируем? А вот создать бы принудительное натяжение полотна вниз, да покрепче, чтобы лед кололо.. да рулон чтобы скручивался без контакта слоёв между собой.. да еще бы привод помощнее и без пластмассовых деталюшек.. Размечтался одноглазый.. Практически всё это есть, только изделия называются не "жалюзи защитные", а "ворота рулонные скоростные с жестким полотном". Разница в цене между ними не в процентах, а в десятках раз.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
насколько правдив тот факт, что полукруглый ролетный профиль, подвержен обледенению на стыках?
Пожалуй, многое зависит от региона установки.
В Питере дождь чередующийся с морозом мягко говоря не редкость.
При обледенении рулон просто увеличивается в диаметре и застревает в коробе.
Попытка опустить роллету приводит либо к обрыву тяговых пружинок, либо разгибанию замка ламели
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Пожалуй, многое зависит от региона установки.
В Питере дождь чередующийся с морозом мягко говоря не редкость.
При обледенении рулон просто увеличивается в диаметре и застревает в коробе.
Попытка опустить роллету приводит либо к обрыву тяговых пружинок, либо разгибанию замка ламели

мы уже давно пытаемся объяснить всем, что есть привода серии Ilmo и Oximo (Somfy), которые останавливаются при превышении нагрузки и приводят к поломке полотна.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Alutech, Что бы Вы порекомендовали для моего случая?
Мне сложно выбирать так как не моя тема. И нет ни опыта ни знаний.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Кованные складные ворота из 2 створок (не потребуется кроить пенсионный бюджет через 10 лет). Справа есть место, вроде по глубине 2000мм?
Вам к Titov'у ИМХО
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Alutech, Что бы Вы порекомендовали для моего случая?
Мне сложно выбирать так как не моя тема. И нет ни опыта ни знаний.

Бумага как и интернет форумы стерпит всё ))) (я в смысле того, что написать можно что угодно, но пользоваться потом вам). И лучше по месту общаться с теми кто будет ставить. если подскажете город, я уточню в ЛС к кому на мой взгляд можно обратиться (тем более что в Уфе и Оренбурге сам был несколько раз).

Если же Вы хотите ставить самостоятельно то
- Ролмастер нормальный производитель, но не для таких проемов. Он целесообразен на проемах >5 метров шириной (это я пишу от себя лично, а не от лица Алютех)
- Из нашей продукции...я бы ставил AG77, они не глобально дороже, но прочность и ветровая устойчивость выше.
Для более точного заказа надо знать ветровую нагрузку. В Вашем регионе она уже может быть на уровне 3-4.
Если ветер на уровне 1-2, то можно поставить даже AR55m

Про теплофизику писал раньше. Про то что бы поставить СВ... если отапливать не будете, то вполне пойдет. Часть клиентов в РФ вообще используют ролворота как способ въезда в двор (места минимум скрадывают).

По управлению уже вроде все до меня написано.
Если что, пишите в личку, помогу чем смогу
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
складные ворота из 2 створок
интересный вариант... надо изучить.


Часть клиентов в РФ вообще используют ролворота как способ въезда в двор (места минимум скрадывают).

это как раз мой случай. Они будут закрывать въезд во двор.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу