Разблокировка-Блокировка тяги секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Kostomaka, 27 дек 2014.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.057
    Верхние ролики выставлены не по ризкам скорей всего из-за того, что подливался пол, ну или что то в этом духе, т.к. верхний ролик относительно направляющей более или менее на месте. Крючок не цепляется... есть конечно мысли относительно этого, но от комментария воздержусь )))))))

garage-gate нравится это.
  2. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    Уточнение: в схеме две стрелочки - одна напротив риски, другая указывает на то, что ролик должен упираться в верхний угол. Какое положение более важное?

И можно ли что-нибудь исправить в монтаже своими силами не разбирая все?

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Станислав в принципе ответил тут на вопрос "про риски".
    На лицо кривой монтаж, однозначно.
    Всегда необходимо исправлять некачественно выполненную работу, если хотите, чтобы хорошая вещь радовала долгие года. Исправить своими силами? А сможете? Вызывайте грамотного специалиста, "официала", которого смог бы порекомендовать екатеринбургское представительство Hormann Russia, и проверяйте вместе с ним. С официальным заключением, как вариант. С перечислением необходимых работ и т.д. После чего и поймёте- сможете своими силами справиться или нет.
    Не вижу смысла колхозить и что-то выдумывать, право. Не тот случай.

4. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    Прошу не обижаться, но можно в конкретном случае указать "кривизну" монтажа (просто хочу понять для себя). Воротам уже более 8 лет - эксплуатировались в обычном гаражном режиме. Комментарий про износ роликов также прошу уточнить (визуально размер не отличается от новых). Мне все это досталось именно в этом виде - но в ручном режиме проблем нет - нигде ничего не застревает и все свободно ходит.
    А проблему с передавливанием привода, вероятно, стоит переместить в тему, на которую ссылался чуть выше (так как у меня ситуация более к той подходит).

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Самое простое - проверьте горизонтальные диагонали, мах 1-2 мм идеал 0. Горизонтальность горизонтальных направляющих, а так же тяги привода.
    зы
    где хоть ворота то стоят, место?

Kiber нравится это.
  6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Тут случайно не космический аппарат строим?
    Я ставил ворота, где пришлось занижать горизонтальные направляющие на 12 см, так эти ворота работают уже лет шесть без единого сбоя. Какие 1-2 мм уважаемый....

HomerJS0 и remvorota нравится это.
  7. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    Ворота стоят в обычном подземном гараже, все от застройщика (кроме привода). И, естественно, 1-2 мм там и не пахнет :). Да и смысла в 1-2 мм не заметил - ролики, например, могут вдоль оси перемещаться (конструктивно заложено).

8. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.057
    Кроме верхних (конструктивно НЕ заложено).

9. HomerJS0 Гость

22 июн 2016
    29
    Согласен. Зато вопрос - почему все могут двигаться, а верхние - нет. Вопрос чисто риторический и не в рамках темы, поскольку моя проблема все-таки ближе к той, ссылку на которую я указывал.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика