Впечатления о роллетных системах Дорхан

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Владимир Иванович, 14 дек 2014.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Михаил, ГОСТом это определено http://www.alutech-group.com/news/faq/detail.php?SECTION_ID=4585&ELEMENT_ID=29296
    касательно того кто и как может использовать, помните, что не во всей россии та же климатическая зона, что и в Сибири
    Есть регионы где зимой ниже 20 редко бывает
    + есть дачи, где зимой никто ничего открывать не планирует

2. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Люлей им! Если есть договор - обращайтесь в суд, пусть возвращают бабло )
    А на это бабло (придется, разумеется, добавить) покупайте СЕКЦИОННЫЕ ворота!

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    если грамотно выбрать профиль, то и роллетные будут норм (если не отапливаемое помещение)

4. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    У меня потолок с наклоном, возможна ли установка секционных

5. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Нужно больше информации. Но судя по тому что у вас над коробом роллеты ещё столько же места минимум, то Секционные ворота "влезут" 100%. (если покат не очень резкий)
    Померьте высоту до потолка на "глубине" (внутрь гаража) на 3,50м. если 2,65м, то пойдут секционные ворота.

6. GReddy Новичок

11 май 2012
    62
    Кстати, если глаза меня не обманывают, то это и не 58, а 45-й профиль (на глаз высота профиля ламели = высоте концевого профиля).
    Как вариант можно поменять полотно на AER44/S, и +замена двигателя. Более-менее бюджетно и выдувать не будет 100%

7. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Да норм-то норм. Только если роллету на такой проем делать "как положено", а не эконом, то её цена будет близка к СВ... А пару ремонтов роллеты (замена ригелей, отогревание полотна, пчёлки построили улей в коробе роллеты (не смейтесь, и такое бывает)), максимально уравнивает цены роллет и СВ. Роллеты как въездные ворота ещё куда ни шло... Окна там всякие и т.д... Но гаражные ворота - СЕКЦИОННЫЕ (ИМХО)

Евгений70 и Duce нравится это.
  8. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Тоже такие подозрения были... (Но т.к. с продукцией Дорхан уже пару лет как не встречался, побоялся это озвучить)... Я отталкивался от размера доски, что под сайдингом... Толщина 25мм. (Это я как человек опалубки для заливки бетоном бассейнов определил сразу)))) И в пропорции к ламельке это сразу насторожило...

9. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Покат точно такой ,как крыши
    Замерить пока не могу, так как не зайти в гараж, жду когда привезут со Пскова 5 шт.сломанных профилей и будут менять.
    Завтра поеду и буду просить спецификацию.

Вложения:

• IMG_0330.JPG, Размер файла: 3,7 МБ, Просмотров: 257
  10. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Даже вот как )) Ну это не тот наклон (покат), который мешает установке СВ (Секционных ворот). Встанут 110%! Просите спецификацию. Я не знаю как у Вас, но мы прописываем в договоре производителя, тип полотна (профиль, размер, тип наполнения), цвет, все элементы управления, все доп. работы... Блин, да ВСЁ прописываем. Приложение номер 2 называется. Вот оно и есть - спецификация...
    Другое дело ,что человек в этом не сведущий, может не понять где его, простите, обманули... Т.к. буквы, цифры в этом документе ему ничего не говорят. Сели на уши как классно будет. Показали одно, а по факту поставили другое... Требуйте бумажку, а потом будем смотреть что там написано, а что по-факту поставили. И надо решать этот вопрос, иначе так и будете мучиться, они Вам пару раз профиль копеечный поменяют, а потом гарантия кончилась...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика