Впечатления о роллетных системах Дорхан

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Владимир Иванович, 14 дек 2014.

1. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Да на пульте написано Door Han

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Недавно ставил дорхановские роллеты, такие же как и на фото, так же пенный профиль. По ощущениям дерьмо, лёгкие, мягкие, всё тоненькое и непонятно как это все должно работать более чем в течении гарантийного срока, а данном случае хватило 3 месяцев. Замена нескольких ламелей проблему не решит, со временем, если их опять ветром не сдует, полотно начнет само по себе сверху разъединятся, замки будут разгибаться. Причем и сами направляющие не лучше полотна, так же тонкие и не жесткие. Поможет только замена полотна на экструдированный профиль, только еще придется и привод менять на более мощный.
    В очередной раз убеждаюсь, что Дорхан - барахло.:bad:

3. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Ну по гарантии, понятно же всем, никто таких корректив делать не будет... Ибо экструзия дороже порядком + привод...
    Скоро от Алютеха "ответочка" выйдет. Эконом профиль. Но это ориентировано на сознательного продавца, который понимает где ЭТО можно применять, а где нет... А применять будут, в основном, "продавасты", и этим сильно (ИМХО) подмочат репу Алютеху...
    Так что не так страшен Дорхан (хотя я далеко не сторонник данной продукции), как те, кто его торгует ))

4. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Нет, придется менять ВСЁ, не подойдет не чего
    За те деньги, что вы заплатили за эти фантики, лучше уж дорхановские ворота взять.

6. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Выходит, что за эти фантики, я и купил Дорхановские ворота

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Это не ворота, больше подходит определение ШТОРА, со всеми вытекающими

VeniaminX нравится это.
  8. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Дима наверное имел в виду купить секционки дорхан.

9. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Уважаемый топикстартер, Владимир Иванович, можно попробовать побороться (и нужно, ИМХО)
    Получите у продавца сопутствующие договору документы... Можно попробовать отвоевать позицию... Договор мутный, конструкция не соответствует рекомендациям завода... Стоит попробовать. Ибо таких как Вы тысячи... Запрашивайте максимум бумаг (ком. пред., конструкторская карта, спецификация... Да по разному они называются...)
    Пишите... На форуме, в личку. Сделаем что сможем (советом, информацией, прочими данными), поможем...
    Надо бороться с такими сволочами (а иначе я и назвать не могу)...
    Надеюсь что Вы не сами запросили такую позицию... Типа "самые дешОвые"...
    Искренне Ваш )))

Avalon, GReddy и Евгений70 нравится это.
  10. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Вениамин, спасибо Вам за советы, а помощь.
    Самые дешевые я не просил. Мои личные понятия такие, пришел покупатель в фирму и заказывает изделие.
    Менеджер вносит размеры проема в программу компьютера и выдает покупателю информацию, что при ваших размерах и ветровых нагрузках вам необходим такой профиль и направляющие. Изделие будет служить верой и правдой.И мне решать, заказывать или отказываться. Так всего этого нет на самом деле.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика