Впечатления о роллетных системах Дорхан

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Владимир Иванович, 14 дек 2014.

1. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Здравствуйте !!!
    Подскажите пожалуйста, какой профиль нужно, заказывать на проем гаража 2,5 м на 2,5 м , АР-55 или АР-77 ??? Каким ГОСТом это определено ???

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Гы-гы! ...впервые за 10 лет услышал... про ГОСТ!
    Извините, Владимир Иванович. ...не, просто смешно...

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да, о ГОСТАХ тут речи не идет, ставьте поболее который, ну можно еще и по взломостойкости посмотреть, если уж хочется обоснование подвести.

4. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    ГОСТом это не определено, а Опытом (сыном ошибок трудных которым) определено, что на проем гаража использовать роллеты могут только те, кому нужно эти роллеты просто впарить и всё.

5. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Лично для меня , смешного мало. Обьясню, почему я задал этот вопрос.
    12.08.2014 года , я заказал у себя в городе роллет для гаража. В эту субботу у нас был сильный ветер 9,5 метров в секунду. Роллет повредило, его вдавило во внутрь. Вот поэтому я у вас на форуме и прошу помощи.
    Профиль установлен АР 55. Выходит, что он не выдерживает таких нагрузок , при таких размерах проема. Был вызван директор фирмы, катороя устанавливала этот роллет, он осмотрел, посчитал сколько сломано профилей, сказал, что закажем на заводе, который изготавливает эти роллеты и на неделе поменяем.Поменяют и что следующий сильный ветер , так же сломает роллет ??
    Вот и думаю, должны быть нормы, которые определяют, какой профиль нужно в обязательном порядке устанавливать при определенных размерах проема.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Владимир Иванович, а вы наверное решили сэкономить хорошо, заказывая РОЛЛЕТУ на воротный проем?
    77 профиль это минимум....

7. Владимир Иванович

Владимир Иванович Гость

14 дек 2014
    30
    Я ничего экономить не собирался.

8. GReddy Новичок

11 май 2012
    62
  9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Сравнивайте

Вложения:

• 55.png, Размер файла: 735 КБ, Просмотров: 125
    • 77.png, Размер файла: 442,5 КБ, Просмотров: 188
    Евгений70 нравится это.
  10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Есть профиль AR 55/N и AR55/mN - у каждого из них своя предельная ширина использования в различных ветровых районах. Помимо этого для профиля AR 55/N есть несколько типов направляющих, отличающихся шириной, а соответственно глубиной вхождения в нее профиля и устойчивостью к ветровым нагрузкам..
    А вообще-то роллеты на гараж ставят либо с целью экономии, либо когда невозможно по различным техническим причинам установить секционные ворота.. Отсюда и предположение об экономии..

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика