Что лучше DoorHan или Hormann

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем dppp, 4 мар 2011.

1. dakter Гость

9 апр 2015
    1
    Как по мне, так epu у Хёрман очень и очень средненькие. Краска на полотне откровенно дешевая, со стойками зимой постоянно промерзания, а про «привезти ворота в срок» я вообще молчу.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.919
    С чем сравниваете (про краску)? Про срок: здесь уж все зависит от умения дилера работать (планировать и осуществлять отгрузки и забор со склада). Если ворота не стандарт: сроки указываются в счете на оплату, если согласны - оплачиваете, если не согласны - тогда вам к другим поставщикам. Как правило на заказные гаражки срок составляет 8-9 недель со дня оплаты (Екатеринбургский филиал), возможна досрочная поставка. На промки: 6-7 недель по ускоренной программе (филиал ЕКБ).

Вы если из Москвы - для вас срок на 2 - 3 недели меньше, чем написано выше.

Сдается мне вы к Алютеху имеете непосредственное отношение, фразы знакомые.

garage-gate нравится это.
  3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    У кого чего, а у меня дома на гараже стоит Алютех, привод Дорхан FAST-750, на уличной распашке Nice POP.
    Это то, что мне нравится (а АН Моторсов тогда ещё не было).:blum2:

4. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Возвращаю внимание читателей в заголовок темы...

Есть фотки ворот "Дорхан" у меня, двух комплектов. Фотки ворот новых, в упаковках лежащих. Фотки месяца полтора назад сделаные

На основании этих фото, заявляю, что слова DoorHan и Hormann - антонимы.

Внешне - разница значительная.
    Работа ворот - разница значительная.
    Отношение к покупателям - разница значительная.
    Гарантия - разница значительная.

Фотки не выкладываю по обоснованным причинам. Кому хочется глянуть - пишите в личку.

5. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    706
    А в чем смысл? Выкладывайте все сюда и проводите реальный анализ с внятными комментариями, пожалуйста.

6. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Фотоизображения во вложении.

Вложения:

• DoorHan_01.jpg, Размер файла: 289 КБ, Просмотров: 162
    • DoorHan_02.jpg, Размер файла: 282 КБ, Просмотров: 141
    • DoorHan_03.jpg, Размер файла: 207,9 КБ, Просмотров: 165
    • DoorHan_04.jpg, Размер файла: 251,3 КБ, Просмотров: 158
    • DoorHan_05.jpg, Размер файла: 210,9 КБ, Просмотров: 150
    • DoorHan_06.jpg, Размер файла: 283,2 КБ, Просмотров: 145
  7. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Это мелочи!
    Есть дефекты по покраске, есть повреждения краски при сборке, профиль верх-низ разный разного цвета хотя при запуске в производство утверждали что в одном исполнении. Есть дефект боковых крышек. Пружины не соответствуют типу подъема и весу ворот.

Даже краску по рекламации не дали, пришлось покупать ((.

Вложения:

• DoorHan_07.jpg, Размер файла: 244,2 КБ, Просмотров: 96
  8. Alexander

5 июн 2009
    706
    Филипп, спасибо за фотографии. К сожалению, адекватных комментариев очень мало.

Я, в очередной раз, убедительно прошу всех - при возникновении подобного рода ситуаций с изделиями любых брендов - меньше эмоций и больше конструктивных замечаний поднимающим тему и информации по предпринятым действиям для решения вопроса. Сочувствующим собеседникам желательно не углубляться и не переводить разговор в иную плоскость. В тематических разделах старайтесь общаться исключительно со всей серьезностью к происходящему.

Как хотелось бы видеть поднимаемый участником Форума вопрос...

Размещая фотографии и имея реальные претензии к производителю, оформляйте пост на форуме предельно строго, в стиле рекламаций и со всей ответственностью, с желанием разобраться со сложившейся ситуацией, а не нагнетать волну.

К каждой подобной фотографии необходим комментарий с указанием точно выявленных недостатков к заказываемым изделиям и их параметрам/ттх, можете высказывать свои предположения по причинам их возникновения.

Более того, при публикации фотографий продукции прикрепляйте подтверждающую информацию по заказу для возможной идентификации производителем - место покупки, дату покупки, № договора, Заказ-наряд, товарную накладную, способ доставки, и т.п. - допускается сокрытие цен и части реквизитов покупателя). Информация по рекламационным действиям с обоих сторон также приветствуется с указанием фактов. В противном случае все это может выглядеть как происки конкурентов.

Ну, и, применительно к названию темы (в данном случае) было бы не плохо указать реальное сравнение с плюсами и минусами.

Господа, особо повторяю, не сокращайте\коверкайте названия компаний и торговых марок/брендов - называйте все своими реальными именами. Будьте, пожалуйста, более содержательны.

9. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Все панели при сборке калитки ободраны.

20160425_165842.jpg 20160425_165929.jpg 20160425_165952.jpg 20160425_170009.jpg 20160425_170015.jpg 20160425_170859.jpg 20160425_170910.jpg 20160425_170920.jpg 20160425_172046.jpg 20160505_120307.jpg

И это еще не все!

10. Alexander

5 июн 2009
    706
    Филипп, при чьей сборке? Вы меня предыдущим постом услышали? Давайте развёрнутые комментарии и дополнительную информацию по заказу!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика