Что лучше DoorHan или Hormann

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем dppp, 4 мар 2011.

1. dppp Гость

4 мар 2011
    3
    Доброго времени суток. Помогите выбрать. Ищу ворота, хотелось бы подешевле и получше. В регионе есть хёрман и дорхан. Для меня цена великовата и там и там, дорхан рекламирует комплект сделай сам, но дилеры его не поставляют. ????? один "менеджер" вообще, по тону, выявил пренебрежение и негатив на эти комплекты. Хочу услышать отзывы.
    С Херманом другая история. Ворота очень понравились, но не понравилась девушка которая их показывала и рассчитывала цену. Во первых, слова некуда вставить, и только какие они красивые и какие немци хороши. Я так и не понял, какой проем должен быть для этих конкретно ворот, (проем еще не готов и можно сделать его под конкретные ворота).
    Во вторых, напрягло сравнение конкретных панелей хермана и дорхана, с явным ложанием последних. Это по-моему, не честный прием. Ну и цена оказалась поболее. Посидев в сети, нарыл акцию херман, заманчиво, позвонил в новосибирский филиал херман, там меня отправили все к тойжей девушке. Она понесла какую-то чушь про отсутствие буклетов, потом сообщила, что доставка акционных ворот за счет заказчика, и итог - цена процентов на 3-5 дешевле первоначального. Возможно такое, или это развод на деньги?
    PS. Цены ни то что не подъёмные, но процентов на 30 больше чем я планировал потратить. Сейчас вижу два выхода, либо отложить покупку на неопределенный срок, либо слепить ворота самому. По этому вопрос. Где можно приобрести комплектующие, ролики и направляющие.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677
    Re: Помогите выбрать

не буду рекламировать наши ворота :) но "собери сам" вариант если хочется самому поразбираться, изучить конструкцию и научиться монтажу :)))

на нашем сайте можете найти контакты наших представителей, в Абакане, например это Компания Строй-Лайф

3. dppp Гость

4 мар 2011
    3

Zaiger?
    не нашел на сайте чье это производство.
    В ГОСТЕ упоминание дорхан, это одно и тоже, или нет. Научится монтажу это интересно, В любом случае монтаж собирался делать сам.
    На сайте нет прайса.
    до сторй-лайф не дозвонился, видимо уже 8 марта. Интерисует раззмер ворот 3000 на 2200 +100 -50

4. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.602

.... ну да, что-то типа привод-идиот, или привод-имбецил:crazy:... зачет!

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677

мы не продаём в розницу, поэтому не могу по стоимости сориентировать, попробуйте дозвониться до указанной компании, или может заехать... монтаж самостоятельно сделать не трудно, в "собери сам" ещё и досборка потребуется, если и это не пугает, то можно попробовать, но предварительно всё равно познакомьтесь с местными поставщиками ворот, вдруг что-нибудь потребуется из комплектующих :)

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Zaiger, а менеджер, который работает со Строй-Лайф, тоже не в курсе по чем в Абакане работают?

Кстати, менеджер может поинтересоваться как работает Строй-Лайф?
    Подсказал бы человеку,- почему дозвониться не может.

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677

розничные цены мы можем только рекомендовать, на местах продают исходя из ситуации на местном рынке, если интересует простсо какая-то средневзвешенная цена, то можно позвонить в любую точку продаж...

как вариант - пользователь dppp может скинуть в личку свой контактный телефон, и с ним свяжутся

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921

А алютеха у вас нет? у них данный размер в наличии и ворота серии Standard можно по идее и самому смонтировать......что не скажешь про дорхан и их производные.

9. dppp Гость

4 мар 2011
    3

По моему в строй лайф есть, но они его произносят в последнюю очередь, поэтому думаю будет несколько дольше доставляться. Для меня на данном этапе в первую очередь стоит цена. Смонтировать смогу любые, более того смогу собрать сам, из комплектующих, при наличии грамотной тех документации.

Доброго времени суток Дык за "Сделай Сам" никто ничего не раскажет? Местные дилеры их не возят. Где и почем можно их заказать? Размер 3000 на 2200.
    На крайний случай где купить комплектующие (профиль и ролики)

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921

по комплектующим вам получится дороже чем купить готовые.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика